Так говорят в Одессе :) — тонкий юмор

юмор

Язык одесситов сложно спутать с любым другим говором. Многие лингвисты даже выделяют его в отдельный «Одесский язык». Язык, который вечно молод.

«Таков одесский язык, начиненный языками всего мира, приготовленный по-гречески, с польским соусом. И одесситы при всем этом уверяют, будто они говорят «по-русски»…» — В. Дорошевич

Одесский говор появился в первой трети XIX века, когда на речь Одессы, крупного торгового порта международного значения, оказывали сильное влияние особенности французского, греческого, итальянского, украинского языков. В течение XIX века усилилось влияние языка идиш, в связи с ростом еврейского населения. В XX веке, благодаря эстраде и СМИ, специфический одесский выговор и местные выражения стали известны далеко за пределами Одессы.

[ Читать дальше ]

С добрым утром...

с добрым утром -4-01

 

Доброго вам утра и хорошего настроения

Невероятный прекрасный рассвет. И совсем не важно, какая за окном погода. Важно – какая погода в вашей душе. С добрым утром – это значит, проснись и раздели со мной мою радость.

Посмотрите, какие невероятные краски на небосводе, какой удивительной картиной встречает вас мир.

С доброго утра начинается добрый день. Улыбайтесь! Дарите своим близким хорошее настроение. Желайте им доброго утра от всей души.

И пусть эти фото поднимут вам настроение. На  в этих фото будет много солнца и хорошего настроения.

[ Читать дальше ]

Стишки-«пирожки»


* * *

хочу жить в домике у моря
у
 моря счастья и любви
вдруг сверху голос че
 мешает
живи

© Вайшу Майт & cindy

 

* * *

вот раньше зазвонил будильник
и
 сразу в стену полетел
а
 вот с айфоном не прокатит
он
 падла стоит тридцать тыщ

© Антон Кириллов[ Читать дальше ]

Напоминалочки на каждый день

 

 

 

Секрет долголетия: ешьте больше фруктов и меньше – друг друга.
       А.З. Кравцов

[ Читать дальше ]

Виталий Кличко: фразы и "жабы"

 

кличко

 

Бывший выдающийся боксёр, обладатель множества поясов и титулов, а ныне мэр стольного града Киева Виталий Кличко периодически радует нас прекрасными фразами и высказываниями, которые он с завидной регулярностью выдаёт в эфир. Многие называют это ляпами и перлами, и даже обвиняют известного спортсмена в некоторой недалёкости, но мы то с вами знаем, что это не совсем так.

Просто Виталий Кличко очень хороший человек, и ему нравится веселить других людей. Возможно в более спокойные времена он бы стал прекрасным артистом эстрады или цирка, однако в наше сложное время ему приходится нести на себе тяжелое бремя работы мэром. И лишь изредка он позволяет себе расслабиться, и принести всем нам радость каким-нибудь своим высказыванием на ютубе.

[ Читать дальше ]