хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

Был ли распят Христос? Новые факты по делу распятия Христа

Новое открытие ученых, исследующих древние писания, которые не вошли в состав доступных нам изданий Библии, может кардинально повлиять на наше представление о том, было ли на самом деле распятие Христа и кем являлся тот, кто вознесся на небеса: http://donets68.livejournal.com/80577.html
0

Коментарі

Гість: Vokbuz

17.12.16, 14:09

Ну и Иова никогда не было !
Благочестивый вымесел, а то люди впадут в зверства .
a) Выживание.
б)Борьба за полового партнёра .
в) Феноменальный мир .
(С).

    27.12.16, 14:24

    Так и существование Сократа можно поставить под сомнение, т.к. он не оставил после себя письменных источников, а известно о Сократе от его учеников, причем таковых свидетельств очень мало.

      37.12.16, 14:28Відповідь на 1 від Гість: Vokbuz

      Ну и Иова никогда не было !
      Благочестивый вымесел, а то люди впадут в зверства .
      a) Выживание.
      б)Борьба за полового партнёра .
      в) Феноменальный мир .
      (С).
      Тут излагается стандартная точка зрения мусульман со времен написания Корана Магометом. Нового ничего нет, они постоянно что-то находят, заявляют и опровергают.

        47.12.16, 14:28Відповідь на 2 від gred

        Так и существование Сократа можно поставить под сомнение, т.к. он не оставил после себя письменных источников, а известно о Сократе от его учеников, причем таковых свидетельств очень мало.С Библией, как раз все наоборот, масса письменных источников тех времен, а в Библию попала лишь малая их часть, да и та была зачищена, как представляющая опасность для церкви. Потому, чем с большего числа сторон смотреть на те события, тем больше можно будет узнать, а не просто бездумно верить....

          57.12.16, 14:31Відповідь на 4 від Виталий Донец

          Так и существование Сократа можно поставить под сомнение, т.к. он не оставил после себя письменных источников, а известно о Сократе от его учеников, причем таковых свидетельств очень мало.С Библией, как раз все наоборот, масса письменных источников тех времен, а в Библию попала лишь малая их часть, да и та была зачищена, как представляющая опасность для церкви. Потому, чем с большего числа сторон смотреть на те события, тем больше можно будет узнать, а не просто бездумно верить....Какую опасность для церкви представляла?

            67.12.16, 14:36Відповідь на 5 від gred

            [Какую опасность для церкви представляла?Такую, что просто их ложь будет выявлена. В первоначальных библейских писаниях было и про реинкарнацию и пояснялось, что подразумевалось под Раем и многое другое, что просто удалили из Библии, так как это мешало их цели управления людьми. Когда человек все поймет, тогда и поп ему не нужен. Ведь обходятся без попов те, кто верит в Дао, например...

              Гість: Justik

              77.12.16, 14:37

              Да и вообще никогда и ничего не было, кроме древних укров!

                87.12.16, 14:50Відповідь на 6 від Виталий Донец

                [Какую опасность для церкви представляла?Такую, что просто их ложь будет выявлена. В первоначальных библейских писаниях было и про реинкарнацию и пояснялось, что подразумевалось под Раем и многое другое, что просто удалили из Библии, так как это мешало их цели управления людьми. Когда человек все поймет, тогда и поп ему не нужен. Ведь обходятся без попов те, кто верит в Дао, например...Если это была ложь, то людям должно быть принципиально все равно какую ложь принимать в основу собственной церкви. В этом случае в свое учение "насовать" можно, что угодно, а этого не было.
                В Ваших рассуждениях отсутствует логика.

                  97.12.16, 14:53Відповідь на 6 від Виталий Донец

                  [Какую опасность для церкви представляла?Такую, что просто их ложь будет выявлена. В первоначальных библейских писаниях было и про реинкарнацию и пояснялось, что подразумевалось под Раем и многое другое, что просто удалили из Библии, так как это мешало их цели управления людьми. Когда человек все поймет, тогда и поп ему не нужен. Ведь обходятся без попов те, кто верит в Дао, например...Да и еще, человек не может все понять в силу разности мышления и понимания и еще, человеком (в смысле человечеством) управляют вовсе не попы.

                    107.12.16, 15:13Відповідь на 8 від gred

                    ]Если это была ложь, то людям должно быть принципиально все равно какую ложь принимать в основу собственной церкви. В этом случае в свое учение "насовать" можно, что угодно, а этого не было.
                    В Ваших рассуждениях отсутствует логика.
                    Не думаю, что это нелогично. Людям знания хорошо известно чего стоит церковные доктрины.... Если существуют десятки Евангелий, а в Библию вшивают лишь четыре. Чем остальные хуже? Только тем, что неудобны для управления людьми. Но это не значит, что другие Евангелия - ложь. Ложь начинается с ограничения....

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      71
                      попередня
                      наступна