,,,

Если человек сам ушел из вашей жизни,
удаляйте все - идиотские переписки, контакты, фотографии. Меняйте все
пароли, маршруты по городу, привычки. Не нужно выискивать родную улыбку,
запах, взгляд или знакомую куртку в автобусе. Потому что, если человек
захотел уйти, пусть уходит. Целиком

,,,

в наше время переспать ничего не значит. а цветы вот подарить это пиздец серьезный шаг

,,,

Женщина всегда будет летать. А уж на крыльях или на метле зависит от мужчины.

15 советов для стройняшек!

15 советов для стройняшек!

1. Добавляйте по 1 овощу (фрукту) в день. Пока не дойдете до 8 порций ежедневно!
2. Съедайте, по крайней мере, 2 кусочка фрукта или овоща в каждый прием пищи.
3. Следите за размером порций, если вы не желаете покупать одежду все большего размера.
4.
Кушайте медленно! Почувствуйте запах пищи, очистите ее или разверните
упаковку, положите на тарелку, присядьте и только потом ешьте.
5. Начните хорошо завтракать! Это правило помогает не перебирать с калориями в вечернее время.
6. Удостоверьтесь, что ваша тарелка наполовину заполнена овощами (фруктами) в каждый прием пищи.
Существует ли простой способ ограничения калорийности питания?
7.
Едите вне дома? Закажите полпорции или попросите завернуть вторую
половину с собой. Типичный ресторанный прием пищи содержит от 1000 до
2000 калорий. А для женщин 2000 – дневная норма!
8. Если вы едите вне дома (бизнес-ланч), то поделитесь десертом с другом, а вместо него сделайте перекус спустя 2 часа фруктом.
9. Используйте салатную тарелку вместо тарелки для ужина. Сравните диаметр тарелки 19 см против 26 см!
10. Смотри, что ты ешь! Другими словами: ешьте только с тарелок. Не пренебрегайте сервировкой.
11. Съедайте сначала низкокалорийную пищу: овощи, листовой салат, суп. Сигнал о насыщении поступит без опозданий.
12. Выбирайте 1% молоко вместо жирного.
13. Сок – довольно калорийный напиток. Не забывайте правило: не более 1 стакана сока в день!
14. Получайте большинство калорий из свежей пищи. Лучше съесть свежий фрукт, чем пить пакетированные соки.
15. Для правильного похудения необходимо вести дневник питания.

Чайные запреты, или Как пить чай правильно

Чайные запреты или Как пить чай правильно

Б. Ведерников. «Натюрморт с серебром»

Чаепитие очень развито в России. Казалось бы, чего мы можем не знать? Тем не менее, попав в культуру других стран из Китая, чай таит в себе секреты, которые должны знать все любители этого напитка.

Чайные запреты или Как пить чай правильно В. Нестеренко. «Чаепитие»

Запрет первый – чай на пустой желудок. Когда пьешь чай на пустой желудок, холодная природа чая, проникая вовнутрь, может охладить селезенку и желудок, что подобно «проникновению волка в дом», в Китае издревле советовали «не пить чай на пустое сердце».

Чайные запреты или Как пить чай правильно Н. Богданов-Бельский. «Новые хозяева (Чаепитие)»

Запрет второй – на обжигающий чай. Слишком горячий чай сильно раздражает горло, пищевод и желудок. Длительное употребление очень горячего чая может привести к болезненным изменениям этих органов. По данным зарубежных исследований, частое употребление чая температурой выше 62 градусов ведет к повышенной ранимости стенок желудка и дает симптомы различных болезней желудка. Температура чая не должна превышать 56 градусов.

Чайные запреты или Как пить чай правильно Б. Кустодиев. «Купчиха за чаем»

Запрет третий – на холодный чай. В то время, как теплый и горячий чай придают бодрость, делают ясным сознание и зрение, холодный чай дает побочные эффекты: застой холода и скопление мокроты.

Чайные запреты или Как пить чай правильно В. Россохин. «Посиделки»

Запрет четвертый – на слишком крепкий чай. Высокое содержание кофеина и танина в крепком чае может стать причиной головной боли и бессонницы.

Чайные запреты или Как пить чай правильно Светлана Бердник. «Чаепитие»

Запрет пятый – на долгое заваривание чая. Если чай заваривать слишком долго, чайные полифенолы и эфирные масла начинают самопроизвольно окисляться, что не только лишает чай прозрачности, вкусовых качеств и аромата, но и значительно снижает питательную ценность чая за счет окисления содержащихся в чайных листьях витаминов С и Р, аминокислот и других ценных веществ. Кроме того, настаиваясь, чай подвергается воздействию окружающей среды, если чай долго томится в тепле в нем значительно увеличивается содержание микроорганизмов (бактерий и грибков).

Чайные запреты или Как пить чай правильно В. Стожаров. «У самовара»

Запрет шестой – на многократное заваривание. Обычно после третьей-четвертой заварки в чайных листьях уже мало что остается. Эксперименты показывают, что первый настой вытягивает приблизительно 50% полезных веществ из чайных листьев, второй – 30%, а третий всего лишь около 10%, четвертая заварка добавляет еще 1-3%. Если же продолжать заваривать чай дальше, то в настой могут выходить и вредные составляющие, поскольку вредные элементы, содержащиеся в очень небольшом количестве в чайных листьях, выходят в настой в последнюю очередь.

Чайные запреты или Как пить чай правильно Анна Боганис. «Чаепитие»

Запрет седьмой – на чай перед едой. Большое количество чая, выпитое перед едой, ведет к разжижению слюны, пища начинает казаться безвкусной, кроме того, может временно снизиться усвоение протеина пищеварительными органами. Следовательно, пейте чай за 20-30 минут до еды.

Чайные запреты или Как пить чай правильно Н. Богданов-Бельский. «День рождения в саду»

Запрет восьмой – на чай сразу после еды. Любое обильное питье сразу после еды приводит к значительному снижению концентрации желудочного сока, и это замедляет пищеварение и нарушает работу всех органов пищеварения. Если хотите попить чай после еды, подождите 20-30 минут.

Чайные запреты или Как пить чай правильно В. Максимов. «Всё в прошлом»

Запрет девятый – на запивание чаем лекарств. Дубильные вещества, содержащиеся в чае, расщепляясь, образовывают танин, от которого многие лекарства дают осадок и плохо усваиваются. Поэтому китайцы говорят, что чай разрушает лекарства.

Чайные запреты или Как пить чай правильно К. Коровин. «За чайным столом»

Запрет десятый – на вчерашний чай. Чай, постоявший сутки, не только теряет витамины, но также становится идеальной питательной средой для бактерий. Но если чай не испортился, его вполне можно использовать в лечебных целях, но только как наружное средство. Так, настоявшийся за сутки чай богат кислотами и фтором, которые препятствуют кровотечению из капилляров, поэтому вчерашний чай помогает при воспалениях полости рта, болях в языке, экземе, кровоточащих деснах, поверхностных повреждениях кожи, гнойниках. Промывание глаз вчерашним чаем помогает уменьшить неприятные ощущения при проявлении в белках кровеносных сосудов и после слез, а полоскание рта утром перед тем, как чистить зубы, и после еды не только оставляет ощущение свежести, но и укрепляет зубы.

Маски из молодых овощей и зелени

Сегодня в наших магазинах круглый год продают свежие овощи и фрукты,но  несмотря на это, самый максимум полезных веществ содержится в тех продуктах,которые  выросли в открытом грунте,а не в искусственных условиях .

4278666_5624131XSmall (550x365, 16Kb)

Самые полезные маски из  молодых овощей

МОЛОДАЯ КАПУСТА Листья  молодой капусты богаты микроэлементами и различными витаминами 

Эти маски  отличное  средство для  придания кожи эластичности  и ее увлажнения Питательная маска 

Несколько листьев свежей капусты и  целую морковку пропустите через мясорубку, отожмите и  слейте сок. В 1 ст. л. овощного фарша  добавьте 1 ст. л. сметаны и 1 ч. л. меда, перемешайте

Данную смесь  нанесите на очищенную  кожу лица на 10 минут.

Затем смойте прохладной водой с добавлением лимонного сока

МОЛОДОЙ КАРТОФЕЛЬ

Молодой картофель содержит каратиноиды- вещества, разглаживающие морщины,отбеливающие и подтягивающие кожу   1 среднюю сырую очищенную картофелину необходимо натереть  на очень мелкой терке,  и смешать массу с  1 ч. л. оливкового масла и 1 ст. л. молока. Смесь нужно  нанести  на лицо на 30 минут.

После смыть теплой водой, и промокнув лицо полотенцем, тонким слоем  нанесите увлажняющий крем. Сок молодого картофеля очень эффективно снимает раздражение МОЛОДАЯ ПЕТРУШКА

Маска из молодой петрушки Петрушка -одно из самых эффективных средств при уходе за проблемной кожи  Мелко нарубите зелень петрушки ,помните ее  и добавьте 1 ст. л. измельченных овсяных хлопьев.При жирной коже , введите 1 ч. л. лимонного сока,при сухой -1 ст. л. сметаны.

Масса наносится  на лицо на 15 минут, смывается теплой водой или молоком

МОЛОДЫЕ КАБАЧКИ

Маска из молодых кабачков

Кабачки очень эффективно очищают и увлажняют кожу ,а  также предупреждают появление морщин. Увлажняющая маска

1 ст. л. сока кабачка смешать  с 1  яичным желтком.Смесь  нанести на лицо на 15 минут и смыть теплой водой   Маска для жирной или  комбинированной кожи

1 ст. л. натертого кабачка  смешивается  с 1 ст. л. запаренного геркулеса и таким же количеством е кипяченой воды.

Выдержите маску  15 минут, затем смойте водой

Ну и не забывайте про огурцы

Здесь все просто,протираем ломтиками очищенную кожу лица

Глубокая чистка лица

А вот лицо своё, можно почисть, при чём глубоко, следующим отваром трав

Глубокая чистка лица

Подобная процедура не...

Подобная процедура не займет у вас много времени (не более 15 минут), зато результат после первого же проведения будет хорошо заметен. Известно средство бабушки Дарьи из далекой сибирской деревушки. Она настоятельно рекомендовала взять 3–5 ст. л. листьев малины, черной смородины, земляники, цветов ромашки, мяты, лепестков жасмина или розы для нормальной и сухой кожи и мать-и-мачехи, зверобоя, эвкалипта, алоэ, крапивы, подорожника – для жирной кожи и залить 2–3 л горячей воды. Раствор следует поставить на 2–3 часа в теплое место, а потом довести до кипения. Над приготовленным настоем нужно принять паровую ванночку, предварительно убрав волосы под косынку или специальную шапочку. Во время проведения процедуры наклонитесь низко над тазиком, накрыв голову и тазик полотенцем. Через 5-15 минут протрите лицо ватным тампоном с нанесенным на него заранее приготовленным очищающим кремом из мыльной пены, смешанной с 1 ч. л. мелкой соли и 1 ч. л. соды. Оставьте крем на 5–6 минут, после чего умойтесь горячей, а затем холодной водой. Глубокую чистку лица рекомендуется делать 2–3 раза в месяц обладательницам нормальной и сухой кожи и 1–2 раза в месяц женщинам с жирной кожей лица.

23 жизненно важных секрета построения взаимоотношений с людьми.

23 жизненно важных секрета построения взаимоотношений с людьми.

1. Принцип зеркала. Прежде чем судить о других, следует обратить внимание на себя.

2. Принцип боли. Обиженный человек сам наносит обиды другим.

3.
Принцип верхней дороги. Мы переходим на более высокий уровень, когда
начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.

4. Принцип бумеранга. Когда мы помогаем другим, мы помогаем сами себе.

5. Принцип молотка. Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника.

6. Принцип обмена. Вместо того чтобы ставить других на место, мы должны поставить на их место себя.

7. Принцип обучения. Каждый человек, которого мы встречаем, потенциально способен нас чему-нибудь научить.

8. Принцип харизмы. Люди проявляют интерес к человеку, который интересуется ими.

9. Принцип 10 баллов. Вера в лучшие качества людей обычно заставляет их проявлять свои лучшие качества.

10. Принцип конфронтации. Сначала следует позаботиться о людях и только потом вступать с ними в конфронтацию.

11. Принцип каменной скалы. Доверие — это фундамент любых взаимоотношений.

12. Принцип лифта. В процессе взаимоотношений мы можем поднимать людей вверх или опускать вниз.

13. Принцип ситуации. Никогда не допускайте, чтобы ситуация значила для вас больше, чем взаимоотношения.

14. Принцип Боба. Когда у Боба есть проблемы со всеми, главной проблемой обычно является сам Боб.

15. Принцип доступности. Легкость в отношениях с самим собой помогает другим чувствовать себя свободно с нами.

16. Принцип окопа. Когда готовишься к сражению, выкопай для себя такой окоп, чтобы в нем поместился друг.

17. Принцип земледелия. Все взаимоотношения нужно культивировать.

18. Принцип 101 процента. Отыскать 1 процент, с которым мы согласны, и направить на него 100 процентов наших усилий.

19. Принцип терпения. Путешествовать вместе с другими всегда приходится медленнее, чем путешествовать одному.

20.
Принцип празднования. Подлинная проверка взаимоотношений заключается не
только в том, насколько мы верны друзьям, когда они терпят неудачу, но и
в том, как сильно мы радуемся, когда они добиваются успеха.

21.
Принцип дружбы. При прочих равных условиях люди будут стремиться
работать с теми, кто им нравится; при прочих неравных условиях они все
равно будут это делать.

22. Принцип сотрудничества. Совместная работа повышает вероятность совместной победы.

23.
Принцип удовлетворения. В замечательных взаимоотношениях сторонам для
получения удовольствия достаточно просто находиться вместе.

ТОП-7 женских глупостей глазами мужчины

ТОП-7 женских глупостей глазами мужчины

1. Привычка обсуждать с ним женские аксессуары

Ты купила новый кошелек, а еще новую сумку, браслет и помаду. И вот
рассматривая свои приобретения дома, ты начинаешь донимать любимого
вопросами: "А тебе нравится? Точно?", "А цвет не очень вызывающий?",
"Кошелек не зеленый, он изумрудный! Да ты ничего в этом не понимаешь!".
Да, он не понимает и не хочет понимать. Мужчин такие разговоры
раздражают.

2. Сюсюканье

"Ах ты мой пупсик!", "Ты моя
бусинка!"… И он уже вскипает. Он же взрослый мужчина, а не маленький
мальчик. А ты – его женщина, а не мамочка. Не забывай об этом.

3. Пустая трата денег

Под этим они подразумевают покупку сто пятого платья, приобретение
книги под названием "Как сохранить свою молодость на сто лет",
всевозможных кремов, духов, помад и лаков для ногтей. Особенно
раздражает, если ты тратишь его деньги, а не свои.

4. Выбор туфель под цвет лака

Или же выбор помады под цвет машины. Вот после таких моментов и рождаются анекдоты о женской логике.

5. Повышенный интерес к его бывшим

Ты постоянно требуешь от него интимных подробностей о бывших отношениях? Мужчин такие разговоры отнюдь не радуют.

6. Мнимая беспомощность

Ты сама в состоянии достать нужную пару обуви, только тебе для этого
нужно подняться на стул. Он может сделать это без помощи стула. Поэтому
ты поднимаешь его с дивана, чтобы он достал нужную коробку. Мужчины не
против помогать женщинам, но их страшно раздражает, когда женщина
старается казаться абсолютно беспомощной.

7. Непунктуальность

Мужчины не переваривают женских опозданий, тем более, если они
повторяются регулярно. На самом деле никто не любит ждать, просто они
стараются не опаздывать. А мы стараемся выглядеть идеально и считаем,
что опоздать на час можно, если этот час ты потратила на прическу.

10 научных факты о женщинах

10 научных факты о женщинах

1.
Удивительно, но после полового акта, мужчине кажется, что его
избранница менее сексуальна, при этом женщине кажется наоборот, что
мужчина стал привлекательнее.

2. Психологи считают, что женщина
предпочитающие для чтения различные любовные романы, наиболее активны в
своей сексуальной жизни.

3. Большинство женщин идущих к алтарю
улыбаются, а мужчин – хмурятся. По мнению ученых это связано с нервным
стрессом, женщины скрывают его за собственной улыбкой, а мужчины за
суровостью.

4. Согласно статистике, процент женщин жалеющих о собственном браке уже через неделю, равен 22%.

5.
Счастье девушки обратно пропорционально её красоте, статистика говорит,
что наиболее красивые девушки, как правило бывают несчастными после 25
лет.

6. Порой кажется, что мужчины менее чувствительны, однако
статистика показывает, что большинство самоубийств по причине несчастной
любви, совершают именно они.

7. Есть верить опросу
проведенному в Австралии, то женщина предпочитающая более яркие тона в
одежде – чувствует себя неуверенной.

8. Из недавних
исследований следует, что женщины которые курят, имеют заниженную
самооценку. Кроме того, любые зависимости женщины говорят о
неуверенности в себе, в своей внешности и т.п.

9. Если верить
статистике преступлений, то именно замужние женщины чаще попадают под
статью, среди мужчин этот список возглавляют холостяки.

10.
Всем известно, что алкоголь гораздо сильнее действует на женщин, даже
если они имеют тот же вес, что и мужчина. Ученые связывают это с меньшим
количеством воды в организме женщины, что и позволяет алкоголю быстрее
всасываться в организм.