Налог.




  США.
  Стоимость устроиства считывания информации (автомобильный пропуск) 1,45$. Налог на него - 50$.

Кажется меня раскрыли...








У моего отца всегда были горячие руки, 
я это почти не помню,
зато помню как он это говорил
.





   Хорошо если руки в тепле...
   Мои, обычно холодные, даже жарким летним днём в них нет особого тепла. Так было до тех пор пока я не заиграл в тенис. Нескольких сетов хватает чтоб согреть руки надолго, они буквально пылют всю ночь плюс утро. Потому как руки остыли от всерашней игры набираю эти строки с немалыми усилиями.
   Как я уже объяснял тяжело не от моральных переживаний после встречи с очередным странным человеком. Интернет-встречи.
  

   Чтоб ничего не пропустить начну с начала. За последнее время оставил около трёх-пяти-семи комментариев в новостях. Что-то про поляков, про советский союз было в них... а потом вот этот:


http://photo.i.ua/user/4603376/508788/14978489/






   Предполагаю что это был какой-то сигнал от выдающегося финансиста... что вытекает это из его блога-визитки. 
   Используя метод индукции добытый из книг Конана Дойла, я выяснил, что цифры указанные в коментарии следуют пропорционально доллару и евро относительно гривне. Прогноз утешительный. Согласно сегодняшней тенденции инфляция превышает 8%, значит когда у меня будет пенсионный возраст гривна будет стоить в 4-5 раз дешевле чем сегодня и приравняется наконец-то к японской йене. У меня ещё есть время, подумалось...

   Возможно не зря я учил иностранные языки, в американских, европейских публикациях тоже встречаются представители гениальности такие как этот, такие как всем нам знакомый простак танцевавший на шесте. К счастью или сожалению иностранные языки для них являются границей с визовым контролем, здесь они встречаются не с такой периодичностью как в Днепре, где я насчитал три заведения с четвёртым уровнем акредитации с меткой экономика, финансы.
   Это сильнейшая аура, представилось, это то что витает в городе провоцирует всё живое в нём разбираться в науках и щедро вознаграждать всех встречных.

   С регулярной периодичностью мне встречаются странные личности. Сюр какой-то, проклятый сезон.


Заповедь.




    Если найдете клад с золотом, биткоинами или древними реликвиями не продавайте его, не хвастайтесь. Закапайте еще глубже.



И свет не мил.




 Седой Владимир Александрович, мой родной отец, преждевременно распрощавшийся с жизнью. Ему было 63.







Ливерпульская семёрка.




  К такому результату предвещало многое, но счёт превзашел все возможные ожидания, учитывая предыдущую игру сыгранную вничью.




                



Туда, где не ждут.



   На прошлой неделе побывал в Черновцах. Без того унылый городок был омрачён похоранами отца. Были приятные моменты, соболезнования, воспоминания.
   60 часов прошли незаметно, но те же 50 часов в дороге значительно тяжелее.
   Возвращялись через город Львов. Автобус задержался на полтора часа, ждали пересадку на улице, этот автобус задержался на 45 минут. На границе с Польшей мы простояли около пяти часов не сдвинувшись с места. Вышли из автобуса и голосовали, пересекающие границу явно были враждебно настроены к нам... ладно это их право.
   Таксист приехавший на наш вызов согласился нам помочь, сам он границу пересекать не стал, но познакомил с тем кто отвез нас в аэропорт в Кракове. Таксист отвез нас на пешеходный переход границы в двадцати-тридцати км от автомильного пункта пропуска через границу на пешеходный пункт, в котором было две очереди в одной было три человека в другой сто. В той что слева стояли люди имеющие европейские паспорта или документы разрешающие проживание, границу я пересек в течении десяти - пятнадцати минут. Далее сели в авто и доехали пункт назначения вовремя.
   Уже находясь в аэропорту, в дьюти фри, за час до вылета я перезвонил водителю и убедился в том что они всё ещё стояли на границе.
   Местные говорят на праздники всегда происходит подобное.
      
  





Мигранты на испанской границе в Мелилье.


Доброго у-утра!

  • 05.01.18, 11:30



    Подтверждаю:

    все датчики и приборы работают исправно;  
    все показатели в норме;
    все шлюзы запечатаны герметично;
    не отвечают на нажатие следующие клавиши на дополнительной цифровой клавиатуре справа: 4,5,6 и стрелка вправо;
    причина: Новый Год и Рождество Христово;
    ранее заедавшие кнопки 9,6, на клавиатуре сверху работают исправно;   
    К прохождению нового года готов.






Первая лига блогеров глазами Ридли Скотта.

  • 30.12.17, 20:45



    Наверно самое запоминающееся в инопланетной расе представленной в эпопее «Чужой», это необыкновенная сила хищников, скорость, живучесть... Сей час я вам поведаю о сходстве с людьми. Наверное Вы, дорогой читатель уже имели опыт невозможности скрытия своих чувств, как я - сегодня не могу удержаться от чхания, очевидно вирус мутирует и свершенствуется, но это не лучшее сравнение. Бывает кто-то рассазывает шутку, пишет её или она сама образуется в уме после обдумывания неких фактов и тогда натуральная улыбка с белоснежными зубами выдвигается изо рта, выставляя напоказ всю слизь и красные дёсна. Зрелище душераздирающее.
    Но это не тот девизион где возникают проблемы. Затаившиеся в голове, в памяти, несдержанности юных друзей, повторенные по тысяче раз, как и свои собственные перемешиваются с мудрыми мыслями, что напоминает конкурс Оли Поляковой - Два в одном в Зоряних Яйцях. Ужасные мутанты образованные случайными прохожими, фейковыми новостями, плюсом и минусом всегда стараются перетянуть на тёмную сторону.
    Пусть прибудет побольше сил вам в следующем году.
    Салют! 
    С Новым Годом...




Гіркі горішки у червоній ганчірці від ЦК КПРС.

  • 24.12.17, 23:45



    Рік від Різдва Христового із порядковим номером дев'ятнадцять-вісімдесять вісім, був прикрашений кіно і телевізійною стрічкою, прем'єра якої в Україні відбулась три роки потому під назвою з перекладенного перекладу - „Міцний Горішок“. Цей шедевр кіноіндустрії або його продовження транслюються на новорічні свята і присвячени вони без хвилини сумнівів - терористичній загрозі.

В советском прошлом (как и в настоящем) есть свое мнение на всё. Отношение к террористам в этом случае тоже особое, как и к армии, а отношение к спорту, олимпиаде и чемпионатам как и во всём мире - поощрительное.
Жаль, водка и ширка все похерила иначе сей час каждый россиянин восхвалял бы в середине себя, взращивал свою коммунистическую гордость с демократическими принципами. Впрочем нашлись бы и украинцы которых всё устраивает в этом рассаднике совершенства.
Если ещё три десятилетия назад не было возможности оценить какие-нибудь достоинства  в прямом эфире, в хорошем качестве, в будущем будут развиваться графические редакторы и отличить правду от вымысла будет сложно. Поэтому и не только сей час очень хорошее время зафиксировать всё российское великолепие на жёстком диске, а не бойкотировать его. 

Четыре поколения назад, моя семья жила в Ярославле... По политическим мотивам мой прадед, известный архитектор, был сослан в Казахстан вместе со своей семьей. После его смерти семья покинула те края и перебралась в Черновцы. Бабушка много трудилась и стала левой рукой мэра. Казалось бы поменялись взгляды, а может быть это было доказательством их непоколебимости.
Очевидно советская политическая школа просто так не отпускает. Вряд ли Миру Владимировну могли напугать уличные протесты, но то что произошло после не могло не сказаться на здоровье пожилого человека. Тот майдан взволновал и меня, а Миру Владимировну ранил под самое сердце. Всё великодушие президента РФ и его рука поддержки оказались всего лишь ядом в стакане с водой для моих родных.
Конечно он не первый в списке но и далеко не последний.

  Щиро дякую всім тим людям, що сьогодні стоять на захисті наших прав і свобод.







Мerry Christmas!