Магия Морганита



<a href="https://topgems.com.ua/kamni/morganit/"_blank" rel="nofollow"> Морганит был впервые обнаружен в начале 20-го века вместе с турмалином и аквамарином в городе Пала (штат Калифорния). Вскоре новость о захватывающем открытии распространились по округе и заинтересовала Джорджа Фредерика Кунца, известного геммолога и коллекционера драгоценных камней из Нью-Йорка. Позже, в 1911 году Кунц обнаружил драгоценный камень на Мадагаскаре и предложил назвать этот розовый сорт берилла «морганитом» в честь своего крупнейшего клиента и банкира Дж. П. Моргана. Несмотря на то, что этот драгоценный камень начал существование еще миллионы лет назад, признание получил только с этого времени.

Магические свойства Морганита

Магическое значение морганита камня связано прежде всего с домашним очагом.

Самоцвет оберегает мир и взаимопонимание между супругами, помогает сохранить вечную влюблённость друг в друга, остерегает от измен и ненужных интрижек.

Мужчины, выбравшие талисманом розовый берилл, это рачительные хозяева, заботливые отцы и прекрасные семьянины.

Среди тех, кому подходит и даже рекомендован для ношения кристалл воробьевита, люди творческого поиска.

Камень помогает обрести вдохновение, способность сконцентрироваться.

Даже небольшой кулон с морганитом сможет раскрыть невиданный до сего момента талант и одарит остротой мышления.

Женщинам, выбирающим украшения с морганитом, камень отвечает взаимностью: усиливает природную красоту и обаяние, подчёркивает сексуальность и женственность.

Достаточно один раз примерить перстень с вставкой кушон из нежно-розового камня, как украшение попадает в разряд излюбленных, а сама дама обретает раскрепощённость и уверенность в своей привлекательности.

И что немаловажно: самоцвет поможет распознать из толпы поклонников того единственного, кто уготовлен судьбой.

Подробнее о морганите, кому подходит по Знаку Зодиака читать здесь:

Винтажный стиль в украшениях - мода возвращается

   Многие из нас в детстве с удовольствием разглядывали бабушкины шкатулки с украшениями. Наверняка у многих сохранились в память о близких старинные перстни из серебра или мельхиора с крупными камнями: янтарем, малахитом, агатом. Я помню, в детстве с каким удовольствием и восхищением я рассматривала эти украшения, пытаясь нацепить на себя все, что только смогуomg.
   Долгое время в моде были украшения, некрупные, с россыпью мелких цирконов или топазов, аккуратные, неброские серьги и кольца, небольшие кулоны на тонких цепочках. Это все очень стильно, мило и нежно, но такого акцента на красоту камня, как в крупных винтажных украшениях, не было...
   Но... Мода на украшения с крупными камнями, в старинном стиле возвращается. Ювелирные изделия и бижутерия должна быть крупной, броской, но не "кричащей от возмущения". Основной акцент делается на природную красоту камня, которую столетиями прятала в своих недрах Земля.
   Ювелиры стараются использовать в своих шедеврах крупные камни в огранке кабошон (гладкие, зашлифованные камни), чтоб минимизировать вмешательство человека в творение природы. Большим плюсом этих ювелирных изделий является их низкая цена, так как в основном используются полудрагоценные камни, а их разнообразие безгранично. 
   Нельзя так же оставить без внимания тот момент, что серебряные украшения с натуральными камнями являются еще и сильными оберегами и талисманами. Каждому Знаку Зодиака подходят свои камни, именно они способны максимально положительно влиять на судьбу своего обладателя, помогать в финансовой сфере и личной жизни, защищать от болезней и злых языков. Посмотреть какие камни подходят Вам по Знаку Зодиака можно перейдя по ссылке (Камни по Знакам Зодиака)
   А вообще, украшения в винтажном стиле еще и просто очень красивые. Любуемся вместе podmig

Хризолит - камень любви и творчества


Хризолит- камень невероятной красоты, приобрел свою известность еще во времена Древнего Египта, где его впервые начали добывать. Он подкупил своей благородной красотой, ни с чем не сравнимым оттенком. Имя камня "Хризолит" переводится как "золотой камень Солнца".

   

   Магические свойства Хризолита
   Камень хризолит (перидот) считается идеальным камнем талисманом неудачников. Не стоит смеяться с этого, ведь он действительно им помогает, дарит уверенность в своих силах, забирает невезение. Имея камень талисман хризолит - Вы сможете забыть про неурядицы, полосу невезения и прочие негативные ситуации.


    Вторая не менее важная способность хризолита - привлекать любовь и взаимопонимание. Этот камень способен превратить Вашу жизнь в сказку, помогает начать жизнь "с нуля" и писать свою историю, управляя жизнью на правах хозяина. 
    Ну и не следует забывать про способность этого минерала открывать таланты, помогать развиваться в творчестве, что так необходимо писателям, актерам, художникам, и всем кто имеет отношение к искусству.

Как появились опалы? Легенды


Опалы - невероятной красоты камни. Складывается такое впечатление, что все краски мира собрались в одном камне.
Существует множество легенд, связанных с этим камнем.
В древней Греции есть Миф, в котором Великий Зевс, победивший титанов, обронил на Землю слезы радости и они превратились в опалы.
Черный опал всегда считался камнем Всевластия и камнем колдунов. Ходили легенды, что именно благодаря черному опалу у колдунов есть их магические силы и именно он дарит им власть над людьми. Монархи и императоры старались завладеть этим камнем, так как верили, что с его помощью они смогут покорить Мир.

В Индии существует сказ о Богине Радуги, чья красота сводила с ума многих мужчин. Однажды они погнались за ней и уходя от преследования она бросилась со скалы и разбилась о землю тысячами радужных камней, опалами.

А Вы знали, что камень гранат придает уверенности и силы человек

Камень гранат отвечает за работу Вашей нижней чакры:
муладхара - расположена у самой основания вашего позвоночника. Она отвечает за вопросы физического выживания, безопасности.

Часто она бывает заблокирована и ослаблена страхом и неуверенностью.

Чтобы прокачать ее, носите гранат, как талисман.



Камни и украшения с камнями можно посмотреть здесь

Блог для тех, кто ценит натуральные камни

Сделаем маленький экскурс в историю...
Уже много-мнго лет я фанатично собираю камни: драгоценные, полудрагоценные, камни в украшениях и без. В Украине найти драгоценные камни было очень сложно. Но времена меняются....
Это хобби переросло в идею создать магазин TOPGEMS




Теперь стараюсь не только для себя, а и для других ценителей этой красоты:))



Сложно сказать, какой камень я люблю больше. Обожаю аквамарин и опалы, особенно черные или 
А какие камни любите Вы?

0%, 0 голосів

14%, 1 голос

14%, 1 голос

29%, 2 голоси

0%, 0 голосів

43%, 3 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.