У меня траур!

  • 05.09.11, 14:29

Были у меня среди домашних любимцев пиявки. Обычные такие, с красивым буро-зеленым узором на спинке. Две "кормленные" обитали в кубическом небольшом аквариуме, накрытом куском стекла. Мой ненаглядный давно кривил нос: "Вот возьму и насыплю им туда соли! Развела тут, понимаешь, лавку Дуремара!"

И вот в прошедшую субботу утром обнаружилось, что любимчиков моих в аквариуме нет. Я обыскала все закоулки вокруг: если бы сами вылезли, далеко бы не "ушли" - пиявка быстро пересыхает и может погибнуть. Но "тел", как и других признаков "побега" не обнаружила.

И вот уже три дня мучительно думаю об их судьбе. Жалко, все же живые существа! И еще один вопрос не дает покоя: благоверный сходу предположил, что это кот Мартин Борман устроил себе ранний завтрак и запустил в аквариум лапу, а ну как сам пиявконенавистник выкинул их в канализацию? Ведь мог! Если бы животины выбрались сами, то мой брезгливый мужчина первым побежал бы их искать, чтобы прердать в мои цепкие руки (ну, или прибить втихоря). А тут - полное спокойствие...

Бедный мой зверинец! Если так пойдет и дальше - к Новому году от него мало что останется!

Кинжал. Из неопубликованного

КИНЖАЛ

Словно клинком по коже

Водила твоя рука.

Ты - весь на кинжал похожий -

Опасен наверняка.

Вонзалось по рукоятку

Стальное лезвие в плоть...

Но как невыразимо сладко

Умеешь ты уколоть!

Я бабочкою распятой

Дрожала на острие.

За час этой ночи смятой

Спасибо, кинжал, тебе.

Но я не самоубийца -

По венам водить клинком.

Нетрудно ведь притвориться,

Что мне ты едва знаком... (К Н.М.)       

 

 

Сторінки:
1
2
3
попередня
наступна