хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Давай закурим, товарищ, по одной, давай закурим, товарищ мой

Нашел на рынке торговку диким куревом. На столе у нее стоял открытый всем базарным ароматам матерчатый мешочек с т.н. махрой, лежали несколько целлофановых пакетиков с мелкими сухими табачными листиками, очевидно пасынками. 5 грн за стакан и 6 грн за пакет или наоборот, не помню, но это и не важно.

Содержимое мешка - смесь крошки листа, бадилья (стебли), немножко неопределенного мусора и, что меня "убило", обнаружились длинные седые старушечьи волосы. Уверен, что запах горелых да еще и седых волос все представляют, поэтому стоит ли покупать неизвестно что, из чего, кем и как сделанное специально для продажи - это каждый пусть сам думает.

Что бы не писали в словарях, по моему Махорка - испорченная производством рустика. 

Рустика имеет оригинальный и приятный вкус, аромат, крепость, но полностью проигрывает табаку по урожайности. Так называемый Деревенский табак неприхотлив, легко возделывается, но очень не технологичен для массового производства, имхо. Чтобы собрать и качественно обработать сравнимые количества листа, на рустику надо затратить во много раз больше труда, чем на табак, что не приемлемо для производства. Для ублажения же себя любимого усилий не жалко и, как по мне, эти труды окупаются сторицей. У выращиваемого мной сорта мапачо явная разница с табаком по химическому составу, так как нет никакой вони, никаких ощущений "табачного голода", освежающий дым и голова после затяжки становится легкой и ясной. 

Для сравнения - фото мапачо сделанного "для себя"

 

Зелени многовато, но это всего лишь мои "отходы" - разнокалиберная мелочь оставшаяся в ванной после мойки крупных листьев, обработанная на скорую руку. Правильно вытомленный и высушенный лист мапачо полностью теряет хлорофилл и приобретает коричнево-красный оттенок и приятный, своеобразный аромат, что требует условий и времени. 

Кстати, вот так выглядела в не столь отдаленные годы богатырская "Козья ножка" :)

 

И напоследок, 100% надежный способ бросить курить, - попробуй вырастить, убрать и приготовить табак; времени на перекуры просто не останется :)

 

1

Коментарі

120.09.13, 22:21

    220.09.13, 22:36

    Так жэ бросыты пыть.Папробуй купы сахар идрижжы,заквась,выгани-ниякого самагону ни захочышь.Брехня,у кого е циль,тому по хрину уси трудности

      320.09.13, 22:57

      Давно покупаю такой самосад, Отказался от сигарет после выяснения компонентов сигаретного "табака" и БУМАГИ.........Трубочка и самосад

        420.09.13, 23:11Відповідь на 3 від Tetriks

        Давно покупаю такой самосад, Отказался от сигарет после выяснения компонентов сигаретного "табака" и БУМАГИ.........Трубочка и самосад Трубочка и Самосад