хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

VeraDnepr

попередня
наступна

Такой вот Новый год

Обычный рабочий день. По рабочим вопросам езжу по области.
На обочине боковым зрением замечаю собаку. Не бродяжку-дворнягу. А крупную породистую псину, которая лежит на подтаявшем снегу, свернувшись калачиком. Еду дальше, т.к. рабочий график достаточно жёсткий. В течение дня мыслями постоянно возвращаюсь к собаке.
Возвращаясь домой, специально еду по ТОЙ дороге, надеясь, что собаки уже там нет. Зря надеялась... (( Она была там, бегала по дороге и заглядывала в окна проезжающих автомобилей. Благо рост позволял. Значит хозяин привёз её своей машиной и оставил, в поле, далеко от домов!
Притормаживаю, приоткрываю окно и спрашиваю: "Кушать хочешь?" (мои на подобный вопрос реагируют достаточно активно). Ей тоже данная фраза была знакома. Собака вильнула хвостом и поставила передние лапы на машину, пытаясь разглядеть салон автомобиля. Пришлось выйти из машины и покормить псинку. Близко она не подпускала и к еде не подошла, пока я не села в машину. Взять её себе я даже не думала, т.к. условия не позволяют.
Но как только машина тронулась, собака бросила еду и помчала за мной. Пришлось остановиться. Ненавижу, когда собаки пытаются догнать уезжающего человека.
Из стоявшей в стороне машины вышел мужчина и поинтересовался, не моя ли это собака? Он рассказал, что уже несколько дней подкармливает её и хотел бы забрать домой, но никак не может поймать. Решили ловить вместе.
Через час-полтора после уговоров, заигрываний и подкормок мне удалось заслужить её доверие и подойти достаточно близко, чтобы схватить за ошейник и затащить в машину к тому мужчине.
Сегодня в Китае отмечают Новый год. Говорят, как встретишь его, так и проведёшь. Надеюсь, что эта собака сегодня обрела новый дом и любящего хозяина.
Вроде бы всё закончилось хорошо, но сердце не спокойно. Ведь Собака мне доверилась, а я её предала и передала тому, от кого она несколько дней отказывалась..........
А Вы как думаете?



100%, 2 голоси

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
1

Коментарі