хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Скоротечность и неизбежность мира.

  Осень таки вспомнила, что пришло её время. И холодный квас предсказуемо уступил место на столе горячему чаю. И вот мы уже с соседом в прикусочку с конфетками наслаждаемся ароматным чаем и ведем неспешную беседу.

– Ученые говорят, что наша Вселенная расширяется. Это правда, Николай?

– Ты вот с годами расширяешься, почему бы и Вселенной этого не делать. Важно ведь не то, что она расширяется, а то, что расширяется с ускорением. Астрономы давно наблюдают за космосом, но это ускорение только недавно увидели. А потому, что его и не было.

– И что они по этому поводу говорят?

– Говорят, что в этом виновата таинственная темная энергия, которую никто не видел и не слышал. Словно её раньше и не было.

– А в чем тогда причина ускоренного расширения, как думаешь?

– Причина в наших любопытных носах. Вернее, носах ученых.

– ???

– Ученые начали вмешиваться в сокровенные тайны природы. В её квантовый стеснительный мир. Именно стеснительный. Как только человек начинает следить за элементами этого мира, под его взором он немедленно изменяется. Но стоит отвести взгляд, и этот мир снова живёт своей жизнью.

  Так вот, каждый раз при таком изменении вся Вселенная ветвится на не измененную и измененную части, образуя новый параллельный мир. И пространство уже не вмещает множество этих миров, и ему приходится ускоренно расширяться.

– И что, наш мир лопнет, как воздушный шарик?

– Не сейчас, а через триллионы лет. Хотя…

  Вот считалось, что соседняя галактика Андромеда столкнется с нашей галактикой Млечный Путь через миллиарды лет, а оказалось, что это вот уже сейчас происходит. Но ты не волнуйся, мы успеем допить чай. 

  И мы с соседом улыбнулись друг другу, и взяли с тарелочки ещё по одной  конфетке.

17

Коментарі

14.09.20, 19:01

До сих пор наблюдения показывали, что миллионы раз человек копал картошку; но не исключено, что один раз из миллиарда случится наоборот и картошка будет копать человека.

    24.09.20, 19:03Відповідь на 1 від Геннадий М

    До сих пор наблюдения показывали, что миллионы раз человек копал картошку; но не исключено, что один раз из миллиарда случится наоборот и картошка будет копать человека.Если допустить, что мир вечен, то почему бы и нет. Интересно, картошка нас будет жарить или в суп.

      34.09.20, 19:05Відповідь на 1 від Геннадий М

        44.09.20, 19:06Відповідь на 2 від Микола Казкар

        До сих пор наблюдения показывали, что миллионы раз человек копал картошку; но не исключено, что один раз из миллиарда случится наоборот и картошка будет копать человека.Если допустить, что мир вечен, то почему бы и нет. Интересно, картошка нас будет жарить или в суп.Возможен вариант, что вместе будут жариться

          54.09.20, 19:11Відповідь на 4 від Геннадий М

          До сих пор наблюдения показывали, что миллионы раз человек копал картошку; но не исключено, что один раз из миллиарда случится наоборот и картошка будет копать человека.Если допустить, что мир вечен, то почему бы и нет. Интересно, картошка нас будет жарить или в суп.Возможен вариант, что вместе будут жариться

            Гість: Bestatter

            64.09.20, 19:43

            Хорошая компания... хорошая неспешная беседа и вкусный чай... Замечательно все.

              74.09.20, 19:44

              мужчины пьют чай с конфетами ...не верю)))..это точно в параллельном мире))

                84.09.20, 19:46Відповідь на 6 від Гість: Bestatter

                Хорошая компания... хорошая неспешная беседа и вкусный чай... Замечательно все.Что ещё надо простому человеку для счастья

                  94.09.20, 19:47Відповідь на 7 від Маммамія

                  мужчины пьют чай с конфетами ...не верю)))..это точно в параллельном мире)) Ты думаешь, это в перпендикулярном мире ?

                    104.09.20, 19:48Відповідь на 7 від Маммамія

                    мужчины пьют чай с конфетами ...не верю)))..это точно в параллельном мире))А зря не веришь. У меня на столе пиалка с конфетками самый важный атрибут

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна