хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Новогодняя ночь.

 


 Случилось это в такую же новогоднюю ночь, как сегодня, года полтора назад…

 Но чтобы не забегать наперед и не вносить сумятицу, начну рассказ с самого начала. А началось все прошлым летом, примерно в середине июля. Тогда стояли жаркие дни, и мы с женой решили провести несколько дней в тенистых лесах у живописного озера с прозрачной и такой желанной для этого времени года прохладной водой. И пусть там не было песчаного пляжа, но пологий берег с шелковистой душистой травой был прекрасной тому альтернативой.

  Жил в тех краях на удаленном от людской суеты кордоне лесника  мой старый знакомый. Давно он приглашал нас в гости, но городская суета все не отпускала нас в те края, где время останавливает свой бег и идет неторопливой походкой. Где можно почувствовать себя частицей мудрой природы. Окунуться в её таинство и осознать, что жизнь в гармонии с ней на самом деле лучшее, что может быть предоставлено человеку. Энергии, полученной за эти немногочисленные дни отдыха в таких краях, обычно хватало на целый год жизни в вечно суетном городе.

  Изюминкой тех мест, куда мы собрались, были старые легенды о волшебных приключениях с теми, кто приезжал туда издалека. Это не были легенды о злых сказочных созданиях. Скорее наоборот. Они повествовали о том, что сам лес там был живым созданием с оригинальным чувством волшебного юмора. Но что нам те легенды, мы ведь всего лишь собрались к другу в гости, чтобы несколько дней отдохнуть на лоне первозданной природы.

  Разбив палатку в тени большой ели не далеко от домика лесника и рядом с озером, мы наслаждались отдыхом, забыв обо всем на свете. Мы не только не наблюдали за временем на часах, мы даже выбросили с головы то, какой день и какого месяца был дарован нам для отдыха. Но впоследствии оказалось, что зря…

  Вечерело. Солнце спряталось за горизонтом и на небе появились первые звезды. Звездное небо в таких краях заслуживает отдельного восхищения. Оно завораживает, и можно долго и с упоением любоваться мириадами невероятно ярких звезд. Что ми и делали с наслаждением. И лишь далеко за полночь ушли спать в свою палатку, проигнорировав приглашение друга переночевать в домике.

  Проснулись мы как по команде от жуткого, совершенно не летнего холода. Слышно было, как у домика лесника звенят колокольчики, раскачиваемые на ветру. И это был единственный звук в лесу. Ни тебе пения птиц, ни вечного кваканья жаб у озера.

  Я выглянул наружу и застыл от удивления. В лунном свете было видно, как по замерзшему озеру бежит снежная поземка, а вокруг все укрыто пушистым снегом.

– Ей вы там в палатке! Хватит моржевать, а то проспите встречу Нового года!

  Голос моего друга эхом прокатился по зимнему лесу. Всё это казалось невероятным сном. Кроме холода. Он был реальным дальше некуда. И нам ничего не оставалось делать, как стрелой броситься в теплый домик моего друга.

  На средине уютной комнаты стоял накрытый всякими снадобьями праздничный стол, а в углу сверкала яркими огнями новогодняя ёлка.

– Что всё это значит? Что за сюр такой?

– Да не кипишуйте вы. Садитесь за стол. И не задавайте лишних вопросов, а просто наслаждайтесь волшебством сказочного момента.   

  Мой друг хитро улыбнулся и наполнил бокалы игристым шампанским.

  Это была славная новогодняя ночь. Вот только не помню, какой год мы тогда встречали. А на утро друг нас отвез своим уазиком в наш город. Когда мы вышли из машины, нам в лицо ударил жаркий воздух июля…

– Ей вы! Шубы то оставьте в машине! Они мне ещё пригодятся.

И он громко рассмеялся.

  Мы на всю жизнь запомнили эту прекрасную новогоднюю ночь, которую провели у своего друга года полтора назад.


  P.S. Зимний пейзаж фотографировал лично я. Правда немного меньше, чем полтора года назад).

39

Коментарі

Гість: Nahibator

110.12.18, 11:07

    210.12.18, 11:08Відповідь на 1 від Гість: Nahibator

    Дякую

      310.12.18, 11:13

      за чей счет банкет?

        410.12.18, 11:15

        ах, какая история
        а картинка - таки сказка

          510.12.18, 11:16

            610.12.18, 11:19Відповідь на 3 від ЛУКАВИЙ

            за чей счет банкет?На этот раз банкета не будет

              710.12.18, 11:20Відповідь на 4 від Ilerts

              ах, какая история
              а картинка - таки сказка
              Большое спасибо. Фото с прошлого года

                810.12.18, 11:20Відповідь на 5 від Тарас Музичук

                Большое спасибо

                  910.12.18, 11:34

                  гарно.
                  вам объявляется благодарность

                    1010.12.18, 11:42Відповідь на 9 від Зa*рa*зa

                    гарно.
                    вам объявляется благодарность
                    Большое спасибо. Тема как бы сказочная, посему согласился с удовольствием.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна