хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Загадочное зеркало.

 Небольшое, полуразрушенное здание, стояло в поле  поодаль от села.  Уже никто и не помнил его первоначального предназначения. Дорога к нему заросла высокими сорняками, и редко кто по чистой случайности проходил мимо. Детвору взрослые пугали привидениями, и те тоже туда боялись ходить.

 Так и стояло бы оно, не привлекая к себе внимания, если бы не появившиеся в последнее время странное сияние почти разрушенного забора.

 Первым это заметил местный пастух и в порыве любопытства таки решил посмотреть, что там так ярко блестит. Оказалось, что на заборе неизвестно откуда появилось большое зеркало и именно оно отражало лучи заходящего солнца.

 Пастуха удивил не так сам факт появление этого зеркала, как отражение окружающего простора в нем. Вроде обычное отражение, но было в нем странное какое-то несоответствие. Деревья и дома села в отражении соответствовали действительным, но краски были другие. И туч на небе было больше. И сорняки на поле были выше и гуще. Да и вся картина за гранью зеркала явно была мрачнее действительности. А ещё было странным то, что при рассмотрении отражения пастухом овладело чувства беспокойства и непонятной грусти.

 С момента обнаружения странного зеркала многие там побывали. И каждого увиденное поражало до глубины души. Одни видели в отражении синее небо, цветущие просторы и какое-то умиротворение овладевало ими. Даже их село в отражении было в цветущих садах и сами они отражались молодыми и полными сил. Душе в таких случаях хотелось петь и хотелось жить в том сказочном мире увиденного зазеркалья.

  Другим открывались в отражении серые затуманенные дали и холодный моросящий дождь, хотя позади их был спокойный теплый вечер. В такие минуты ими овладевала непонятная беспредельная печаль.

 А совсем недавно одна местная женщина увидела в отражении своё село, полыхающее в жестоком пожаре, и слезы она не могла сдержать. Черные клубы дыма закрывали горизонт, и казалось, что оттуда доносились крики отчаяния.

 Одни говорили, что это знамение и предупреждение. Другие говорили, что это всего лишь воздействие непонятного излучения на психику людей. Но ко всем приходило понимание, что состояние мира за их спиной всецело зависят от их самих.

 Зеркало исчезло также загадочно, как и появилось. Но кому удалось увидеть отражение в нем, мир стал казаться другим и более хрупким. И даже в глазах самых юных появились искорки мудрости и чувство ответственности за всё то, что окружает их.  

33

Коментарі

126.01.14, 20:15

Хотелось бы и мне заглянуть в такое зеркало, чтобы проверить качество своей души...

    226.01.14, 20:18Відповідь на 1 від kuziok

    Хотелось бы и мне заглянуть в такое зеркало, чтобы проверить качество своей души...Вы можете не сомневаться в своей душе

      326.01.14, 20:21Відповідь на 2 від Микола Казкар

      Хотелось бы и мне заглянуть в такое зеркало, чтобы проверить качество своей души...Вы можете не сомневаться в своей душеЯ точно не сомневаюсь только в качестве души своего любимого Кузяни...

        426.01.14, 20:24

        Кажется я поняла аллегорию

          526.01.14, 20:29Відповідь на 4 від Li_

          Кажется я поняла аллегориюХотелось, чтобы наш мир стал лучше как в отражении, так и в реалиях

            626.01.14, 20:31Відповідь на 5 від Микола Казкар

            Кажется я поняла аллегориюХотелось, чтобы наш мир стал лучше как в отражении, так и в реалияхотражение всегда правдиво

              726.01.14, 20:32

              как бы хотелось в том зеркале увидеть улыбающихся людей, которые любят и радуются жизни...

                826.01.14, 20:34Відповідь на 7 від An!mA

                как бы хотелось в том зеркале увидеть улыбающихся людей, которые любят и радуются жизни...Так должно быть. Надеюсь, что так и будет

                  926.01.14, 20:38Відповідь на 8 від Микола Казкар

                  как бы хотелось в том зеркале увидеть улыбающихся людей, которые любят и радуются жизни...Так должно быть. Надеюсь, что так и будетдай-то БОГ...
                  знаешь, что хочется сейчас очень часто...в детство...в старый Киев...на ТЕ улицы и в ТЕ магазины...к ТЕМ зимам, когда были рядом счастливые родители, которые не боялись за завтрашний день и верили в будущее)))

                    1026.01.14, 20:41Відповідь на 9 від An!mA

                    как бы хотелось в том зеркале увидеть улыбающихся людей, которые любят и радуются жизни...Так должно быть. Надеюсь, что так и будетдай-то БОГ...
                    знаешь, что хочется сейчас очень часто...в детство...в старый Киев...на ТЕ улицы и в ТЕ магазины...к ТЕМ зимам, когда были рядом счастливые родители, которые не боялись за завтрашний день и верили в будущее)))
                    Понимаю...знакомое ощущение...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      7
                      попередня
                      наступна