хочу сюди!
 

Vitalina

34 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 28-35 років

5 за детсад

Экзамен в первый класс. Действующие лица: Маргарита (5,5лет), мама Маргариты, 8 солидных тёток (психолог, директор, представители р-но, учителя, медсестра). 5 вечера.

- Здравствуйте, привет всем! -Маргарита, мы так не здороваемся. Как нужно здороваться? - Добрий ранок!  10 минутная пытка ребёнка на адекватность: чем занимается водитель, каких домашних животных знаешь и т.п. Постоянно поправляют, типа подталкивают к правильному ответу:  - Почему у тебя собака отдельно от лисы и белочки? – Белочка и лиса живут в лесу, а собака нет. – Неправильно. Это одна группа. Какая? – Животные. – Правильно. и т.д.  Дают картинку ёжика в профиль. - Опиши, что ты видишь на этой картинке? - Это ёжик. У него иголки, 4 лапки, когти, хвостик… - Неправильно. На рисунке не видно хвостика. - У него ротик и ОДИН ГЛАЗИК...  К слову сказать, жена настолько потерялася, что в анкете на вопрос «как вы наказываете ребёнка и как он на это реагирует?» написала лаконично и на древнеукраинском «вугол» и изобрела новую форму отрицания «ніт». Дальше ещё 10 минут тестов на звуки, от чего даже у мамы окончательно взорвался моск ( вопрос: сколько общих звуков в словах «мама» и «папа»? По ходу мама начала подозревать, что как ни ответь, будет НЕ ПРАВИЛЬНО). Да и Маргарита сильно расстроилась, окончательно запуталась, ещё чуть-чуть и случилась бы истерика.  Тут представители р-но переключились на маму с чёсом, что ребёнок к школе не готов…Посреди этой тирады директор детского заведения начала странно подхихикивать и  тыкать пальцем в сторону Риты. Когда к маме полностью вернулся слух и способность соображать, она услышала: …ый может догадаться -Антонина влюблена!Ну и что ж! Ей скоро двадцать, А на улице весна! Только звякнет телефон,Тоня шепчет: - Это он!Стала ласковой и кроткой,Ходит легкою походкой,По утрам поет, как птица...Вдруг и младшая сестрица Просыпается чуть свет,Говорит:- Пора влюбиться!Мне почти тринадцать лет.И Наташа на уроке Оглядела всех ребят:"Юрка? Слишком толстощекий! Петя ростом маловат!Вот Алеша славный малый!Я влюблюсь в него, пожалуй".Повторяет класс по карте,Где Иртыш, где Енисей,А влюбленная на парте Нежно шепчет:- Алексей! Алик смотрит огорченно:"Что ей нужно от меня?"Всем известно, что девчонокОн боится как огня, Он понять ее не в силах!То она глаза скосила,То резинку попросила, То она вздыхает тяжко, То зачем-то промокашку Подает ему любя. Алик вышел из себя! Поступил он с ней жестоко Отлупил после урока.Так вот с первого свиданья Начинаются страданья. (А. Барто, кто не в курсе)

 Мизансцена следующая. Надо ли говорить, что всё выступление дочери рты комиссии были широко распахнуты. Этот стих явно не знал никто… Когда Рита закончила читать, кабинет просто взорвался от хохота и аплодисментов. Психолог ржала, накрывшись папкой, директриса хрюкала и сползала по стулу. Апофигеем экзамена стала самая главная и, конечно, самая противная тётка из р-но, которая вскочила и аплодируя скандировала: « Я ХОЧУ эту девочку! Мы её однозначно берём!».
5

Коментарі

111.04.08, 07:25


вот так вот их! правильно!
умница дочка (с)

    Гість: Ангелочичек

    211.04.08, 08:05

    Поздравляю со вступлениям

      311.04.08, 08:18

      "Я ХОЧУ эту девочку! Мы её однозначно берём"

      Т.е. могут и не взять? У нас уже не всеобщее школьное образование?

        Гість: Dikoo

        411.04.08, 08:28

        Детки сейчас просто ИНДИГО

          Гість: Dafna

          511.04.08, 09:29

          Мини-Голопузика взяли в школу! Ура! Барто форева, Рите респект и уважуха!

            611.04.08, 13:04Відповідь на 3 від CKB

            Ну да, а с чего это тогда такие солидные тётки поприперались, устроили прослушивания по 30 минут, наверное чтобы ВСЕХ принять))))))))))
            Отказывают, причём повсеместно, говорят: приходите через год...

              711.04.08, 13:06Відповідь на 2 від Гість: Ангелочичек

              Спасибо, походу ТАКОЙ стресс пережили обе, что одну отпаивал воткой, а второй полтора часа сказки читали)))))))))))))))

                811.04.08, 13:10Відповідь на 5 від Гість: Dafna

                Гранд мерси, Dank, dzikuje!!!!!! Барто реально очень классная тётка была)))))))

                  Гість: Ангелочичек

                  911.04.08, 17:55Відповідь на 7 від Голопуз

                  Та я представляю, она вам еще столько стрессов с школы принесет
                  Ну а вообще удачи ей и мудрых учителей

                    1013.04.08, 18:21

                    я давно говорила, что педагогика - лженаука

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна