Украина усилила контроль на границе с Россией

"С целью недопущения въезда в Украину с территории РФ организованных групп, отдельных лиц, которые могут участвовать в мероприятиях экстремистского характера на территории Украины в пунктах пропуска для автомобильного сообщения и местных пунктах пропуска проводится усиленный пограничный контроль и соответствующие меры", - отмечается в сообщении.
Во время проверки документов у всех граждан РФ пограничники проводят опросы о цели запланированного пребывания в Украине. Все автотранспортные средства, въезжающие в Украину, подвергаются углубленному обзору с привлечением служебных собак и необходимых технических средств пограничного контроля.
   "Такие же мероприятия проводятся в железнодорожных пунктах пропуска. Осуществляется опрос участников международного движения и поездных бригад о категории лиц, которые предположительно следуют для участия в мероприятиях дестабилизационного характера. На перронах железнодорожных станций, в пределах пунктов пропуска (контроля), устанавливаются дополнительные режимные мероприятия, организовано взаимодействие с линейным отделом милиции на транспорте по возможности локализации возможных конфликтных ситуаций", - отмечается в сообщении.
   К подобным мерам по усилению привлекаются патриотически-настроенные члены добровольного общественного формирования в порядке определенном Законом Украины "Об участии граждан в охране общественного порядка и государственной границы".
   "В случае выявления лиц, которые предоставили неправдивые сведения о цели запланированного пребывания в Украине, следуют для участия в разного рода массовых мероприятиях, а также причастны к участию в мероприятиях по дестабилизации обстановки в Украине и других подрывных акциях, пограничники запрещают въезд в Украину", - подчеркивается в сообщении.
Напомним, ранее Госпогранслужба Украины перечислила случаи прибытия в Крым подразделений Вооруженных сил Российской Федерации с нарушением международных норм и соглашений. Так, начиная с 28 февраля, в Севастополь зашли 4 корабля Северного и Балтийского флотов. Кроме того, в обход международных соглашений границу пересекли вертолеты и самолеты.

lb.ua

В соцсетях вербуют провокаторов

ЗАЙМИТЕСЬ РАШИНСКИМИ ТУРИСТАМИ !
В ПАРАШЕ В ВК , ОК И ДР. СОЦСЕТЯХ ВЕРБУЮТ ОГРОМНЫЙ ПОТОК ПРОВОКАТОРОВ В
УКРАИНУ.   ЗАКРЫВАЙТЕ ГРАНИЦЫ.   УСИЛЬТЕ ПОГРАНИЧНЫЙ КОНТРОЛЬ. 
НЕМЕДЛЕННО  ВВЕДИТЕ ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ. 
 ИНАЧЕ  РАШИНСКИЕ ВОЕННЫЕ В ГРАЖДАНКЕ НАЧНУТ  УБИВАТЬ ПРОСТЫХ ГРАЖДАН, НАЧНУТ
МАРОДЕРСТВОВАТЬ, ГРАБИТЬ  И  ССЫЛАТЬ ВСЕ ЭТО НА ПРАВЫЙ СЕКТОР. 
У НИХ  СЕЙЧАС ЗАДАЧА МАКСИМАЛЬНО ДЕСТАБИЛИЗИРОВАТЬ ОБСТАНОВКУ НА ЮГО-ВОСТОКЕ,
СОЗДАТЬ ХАОС, ЗАПУГАТЬ МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ, А ПОТОМ ПОД ЭТУ МАРКУ ВВЕСТИ РУССКИЕ ВОЙСКА УЖЕ НА ЮГО- ВОСТОК.   ЗАНИМАЙТЕСЬ ЭТИМ  НЕМЕДЛЕННО.  ЗАВТРА УЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОЗДНО. 
СРЕДИ РАШИНСКИХ ТУРИСТОВ МОЖЕТ БЫТЬ ТОТ САМЫЙ БЕРКУТ, СТРЕЛЯВШИЙ В МИРНЫХ ЛЮДЕЙ.  ПО ВОЗМОЖНОСТИ ВСЕ ФИКСИРУЙТЕ НА ВИДЕО И ТЕЛЕФОН, ЧТОБЫ ПОТОМ ПРЕДСТАВИТЬ ДОКУМЕНТЫ В СУД. 

РЕПОСТ.

В Крыму за объединение с Россией проголосует 41% населения

Что, в общем-то, не вызывает особого удивления…

Данные последнего опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС) с 8 по 18 февраля (до падения Януковича) показывают, что для всех макрорегионов Украины число сторонников присоединения к России меньше 26%.

Об этом сообщил гендиректора КМИС Владимир Паниотто, сообщает Главком.

В частности, на Западе Украине 0,7% сторонников присоединения к России, в Центре 5,4%, на Юге – 19,4%, Востоке - 26%.

Данные по областям имеют высокую ошибку репрезентативности, но все же для Крыма, Харькова, Донецка и практически для всех других областей превышение тех, кто за независимость, по сравнению с теми, кто за объединение,

США пообещали Кремлю экономические санкции

США пообещали Кремлю как минимум экономические санкции в отношении бизнеса и конкретных граждан. США заявляют об экономических санкциях и военных действиях в отношении Российской Федерации за введение войск в Украину.

Госсекретарь Джон Керри в интервью телеканалу ABC заявил, что «все варианты на столе», если дело дойдет до шагов, которые могут предпринять США, чтобы привлечь Россию к ответственности за введение войск в Украину, среди них будут экономические санкции и потенциальные военные действия, пишет УНИАН.

Керри заявил, что вхождение российских войск в украинский регион Крым расценивается как «акт военной агрессии», и что США будут действовать быстро, чтобы ввести санкции, если президент России Владимир Путин не выведет войска.

В то время, как Президент США Барак Обама рассматривает военную силу как один из вариантов, Керри заявил, что США и их союзники надеются, что они смогут избежать таких действий. «США и весь мир надеются, что все это не перерастет в военное противостояние», - сказал он.

Скорее всего, в ближайшее время будут внедрены экономические санкции в отношении юридических и физических лиц, сказал Керри. По его словам, США «полностью» готовы внедрить такие санкции, и Конгресс должен приступить к работе над ними вместе с пакетом помощи для Украины.

«Мы созвали Конгресс немедленно, чтобы они были готовы помочь составить экономический пакет помощи Украине», - сказал он.

Керри также добавил, что есть «большая вероятность» того, что США будут бойкотировать саммит «Большой восьмерки», который планируется провести в июне в Сочи.

Керри отметил, что вторжение России в Крым повлияет на ее позиции среди других наибольших экономик мира.

«Это акт 19-го столетия в 21-ом столетии, и это действительно ставит вопрос о способности России быть в G8», - сказал Госсекретарь США.

"ОБКОМ"

Меркель уговорила Путина начать диалог по Крыму

Президент России в телефонном разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель согласился создать группу по расследованию ситуации в Крыму под эгидой ОБСЕ, сообщает Reuters.

По словам представителя правительства Германии Георга Шрайтера (Georg Sreiter), Путин согласился начать политический диалог по поводу разрешения сложившейся в Крыму ситуации. Каким образом будет функционировать группа и когда она начнет свою работу, не сообщается, передает lenta.ru.

В ходе разговора Меркель, в частности, обвинила Путина в нарушении международных договоров посредством осуществления «недопустимой интервенции» на Украине. Канцлер Германии также призвала российского президента уважать территориальную целостность Украины.

Телефонный разговор между Ангелой Меркель и Владимиром Путиным состоялся вечером в воскресенье, 2 марта. В опубликованном на сайте Кремля сообщении говорится, что в ходе разговора Путин назвал меры, принимаемые Россией, адекватными сложившейся «экстраординарной ситуации».

"ОБКОМ"

Заставили Березовского предать, взяв в заложники его семью

Экс-командующий ВМС Украины Денис Березовский перешел на сторону врага под угрозой расправы над его семьей, сообщает руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.


«По последней информации, для давления на экс-командующего ВМС Украины Березовского и принуждения его к предательству, россияне фактически использовали его семью в качестве заложников, - сообщил он на своей странице в Facebook. - Сама присяга принималась «под конвоем» вооруженных оккупантов - фактически, под дулом автомата».

«Это, конечно, не снимает с него вины. Но многое объясняет», - резюмировал Тымчук.

Денис Березовский перешел сегодня «на сторону Крыма». Вместо Березовского назначен контр-адмирал Сергей Гайдук.

crime.in.ua

Китай зареєстрував закон про приєднання російських територій

На Всекитайських зборах народних представників зареєстрований законопроект про приєднання до Китаю територій Росії, який на засіданні в п'ятницю презентувала депутат Сунь Вань Хань, передає УНН з посиланням на китайський телеканал ІСTV.
     Як зазначалося у документі, прийняття до Китайської народної республіки в якості нового суб’єкта частини іноземної держави можливо і за відсутності міжнародного договору про це, якщо:
1 ) у частині іноземної держави проведено референдум , на якому питання про приєднання до Китаю отримає схвалення ;
2 ) є звернення до Китаю легітимних органів державної влади частини іноземної держави.
“Процедура буде така: ініціатор пропозиції — органи державної влади частини іноземної держави звертаються до Президента Китаю. Президент повідомляє про це Всекитайські збори народних представників, Уряд Китаю проводить консультації з ними. У разі згоди з пропозицією вносить проект конституційного закону про прийняття частини іноземної держави до Китайської народної республіки, в якому визначаються статус, найменування та інші правові питання” , - повідомила Вань Хань.
     Крім того, вона запропонувала ще один законопроект — про спрощення отримання громадянства Китаю для жителів Росії.
“Вводиться спрощений порядок прийому до громадянства для громадян Росії. У чому спрощення: знімаються вимоги, пов’язані з необхідністю проживання на території Китаю, наявністю законного джерела коштів для існування, відмовою від громадянства Росії; термін для отримання громадянства 2 місяці, а не рік. Ці законопроекти можуть стати інструментом геополітичної затребуваності Великого Китаю”, - вважає Сунь Вань Хань.
ДжерелоУНН

Стычки в Харькове устроили 2 тыс. россиян из Белгорода

Активисты, которые устроили в субботу драку в Харькове и вывесили российский флаг над ОГА, приехали из Белгородской области России и сразу после акции убежали. Об этом сообщил народный депутат Виталий Данилов.
   По его словам, в субботу в Харьков приехали более 2 тысяч россиян на автобусах из Белгородской области, передает Eспресо.TV. Как утверждает депутат, они начали избивать сторонников Евромайдана и устраивать беспорядки. До их прибытия митинг в Харькове был исключительно мирным. Сразу после совершения провокации россияне уехали обратно.

 Как сообщалось, накануне во многих городах юго-востока Украины прошли сепаратистские митинги. По официальным данным, в ходе вспыхнувших беспорядков пострадали 97 человек.

Австрія ввела санкції

Озвучений повний список українських чиновників, проти яких Австрія ввела санкції

Австрійське видання Die Presse опублікували список 18 високопосадовців, проти яких Австрія ввела санкції.

 Повний список 18 діячів, проти яких Австрія ввела санкції, виглядає так:

- Віктор Янукович
- Олександр Янукович
- Микола Азаров
- Андрій Клюєв
- Віталій Захарченко
- Сергій Арбузов
- Михайло Добкін
- Геннадій Кернес
- Олександр Клименко
- Валерій Коряк (за Януковича – керівник київської міліції)
- Олена Лукаш
- Олександр Попов
- Віктор Пшонка
- Станіслав Шуляк (за Януковича - командувач Внутрішніх військ МВС)
- Володимир Сівкович
- Олександр Якименко
- Юрій Іванющенко
- Едуард Ставицький

Зранку було поширено повідомлення, що Австрія заморожує активи 18 громадян України на вимогу нової влади в Києві, про що оголосив міністр закордонних справ Австрії.

Ці особи підозрюються у порушенні прав людини і корупції. МЗС Австрії постановив з 19 лютого заморожувати банківські рахунки українських олігархів, винних в ескалації насильства в Києві.