хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Головоломка – “Танграм”

"Танграм" - одна из несложных игр. Называют её и "Головоломкой из картона", и "Геометрическим конструктором". Игра проста в изготовлении, поэтому предлагаем ее сделать самостоятельно.

Квадрат размером 8Х8 сантиметров из картона, пластика, одинаково окрашенный с обеих сторон разрезают на 7 частей. В результате получается 2 больших, 1 средний и 2 маленьких треугольника, квадрат и параллелограмм. Используя все 7 частей, плотно присоединяя их одну часть к другой, можно составить очень много различных изображений по образцам и по собственному замыслу.

Успешность освоения игры в дошкольном возрасте зависит от уровня сенсорного развития детей. Дети должны знать не только названия геометрических фигур, но и их свойства, отличные признаки, владеть способами обследования форм зрительным и осязательно-двигательным путём, свободно перемещать их с целью получения новой фигуры. У них должно быть развито умение анализировать простые изображения, выделять в них и окружающих предметах геометрические формы, практически видоизменять фигуры путём разрезания и составлять их из частей.

Скачать - игра "Танграм" и образцы различных изображений в .rar

0

Коментарі