печь-ракета



печь ракета, очень экономичная, устройство проще, чем у обычной печи

сказка "Мертвая вода"

Коррекционная программа в Институте рака, сказка "Мертвая вода"

Дорогие друзья, мы продолжаем публикации на тему коррекционных занятий, которые проводят волонтеры нашего центра "Доктор Сказка" в детском отделении Института рака (г. Киев). 


Четвертое занятие было направлено на:

* создание метафорического образа и принятия процесса химиотерапии, снижения уровня тревожности перед уколами;

* поддержание мотивации к продолжению курса лечения в больнице и вовлечения детей в лечебный процесс .


Алгоритм занятия: слушание сказки - рисование сказки - обсуждение рисунка с психологом.


1. Слушание сказки

 В прошлый раз, как ты помнишь дети вернулись сволшебной поляны, где они встретились с животными – помощниками. Дети были в радостном настроении. Целитель посадил их на мягкие диванчики и сказал:

– Сегодня очень важный день в вашей жизни вы избавились от вредоносного существа, но оно, к сожалению, успело оставить следы в вашем теле… Завтра мы с вами отправимся в экспедицию на поиски особенной воды, которая поможет вам очистить организм.


****

На следующее утро дети как обычно собрались в большой светлой комнате с мягкими диванами, чтобы узнать о предстоящем экспедиции. Целитель достал из старинного сундука большой серебряный кубок, поднял его над головой и произнес:

– Сегодня, Вам предстоит путешествие к особенному озеру… Вас ждет не простое испытание. Мы должны вернуться в наш домик до вечера и принести с собой этот кубок, наполненный водой. Возьмите со стола серебряные чашечки, ими выбудете наполнять кубок водой, и следуйте за мной.

Услышав задание, дети так и сделали, взяли со стола серебряные чашечки и вышли за Целителем в Волшебный сад.

В саду было ясно, чувствовался аромат цветов, слышалось веселое жужжание пчел собиравших пыльцу. Пройдя в глубь сада, дети повернули в сторону и вышли на заросшую, одичавшую тропинку, ведущую в лес. Чем глубже они заходили в лес, тем мрачнее становилась картинка. Вокруг, на деревьях была опавшая листва, веяло холодом, и чувствовался запах серы.Солнечный свет не проникал сквозь  густо переплетенные голые ветви деревьев. Вокруг дороги стояли покатые валуны, на которых не рос даже мох. Чем ближе дети подходили к озеру, тем холоднее  и мрачнее становилась картинка. Кровь замирала в жилах, по коже бегали мурашки….


И вдруг перед их глазами открылось озеро, окружённое валунами. Берег озера был совершенно пустынным и только одиноко росший одуванчик напоминал о жизни. Вокруг стояла мертвая тишина: ни щебетания птиц, ни шороха листвы, ни комариного писка, ни шелеста ветерка…

Уставшие детки захотели помыть ножки и умыться, но Целитель строго-настрого запретил это делать, напомнил про задание и попросил быть аккуратными, потому что вода в озере особенная и обладает особенной силой. После чего каждый ребенок подходил к озеру, своей серебряной чашечкой черпал воду и выливал ее в кубок, который держал Целитель.


И вот, наконец, кубок наполнен до краев. Целитель осторожно развернулся, чтобы отправиться в обратный путь, как вдруг… споткнулся, и несколько капель упали на камень и одуванчик растущей рядом. Камень вмиг превратился в желе и начал таять на глазах. А цветок из желтого превратился в белый… подул ветер, и облачко из белых парашютиков разлетелось по всей полянке. Дети увидели это и очень удивились, но не стали ничего спрашивать. Они уже знали – ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ.


Дорога к домику была значительно легче. С каждым шагом тропинка становилась все краше: трава – мягче, деревья – выше, и листья – зеленее.

Когда экспедиция была завершена и всеблагополучно вернулись в лечебный домик, Целитель поставил на стол кубок и тихо произнес:

– Слышал ли кто-нибудь из вас про мертвую воду? Я думаю, что вы слышали и уже догадались, что вода в нашем кубке та самая – мертвая. Зачем нам мертвая вода – спросите Вы меня? Она помогает растворить, вывести все плохое и не нужное. Без неё никак нельзя победить болезнь. Свойства мертвой воды – удивительны, попадая  на клетки (живые организмы) она превращает их в пыль, уничтожает. Это необходимо для  возрождения.


Детям было не всё понятно, как именно происходит возрождение, они начали расспрашивать Целителя.

И тогда Целитель достал из металлического короба иглу с ниточкой-трубочкой. Он  опустил иглу в мертвую воду… Игла тут же засветилась, засверкала, а ниточка наполнилась водой и начала переливаться разными цветами. Иголка, словно птица, вылетела из рук Целителя и зависла в воздухе над одним из мальчиков.

Целитель пояснил детям:

– Сейчас я прикоснусь иглой к его телу, и игла его уколет. Будет немного больно, но терпимо. В ваших организмах остались частички от вредоносного существа, и чтобы их уничтожить нужна сила мертвой воды. После проникновения в организм мертвой воды вы можете себя чувствовать по-разному: у вас может появиться усталость, вас может подташнивать, вам могут не нравиться запахи и вкус еды, у вас могут выпасть волосы и ослабеть ноготки… Но! Помните! Мертвая вода поможет вам выздороветь! Она выведет из организма все ненужное. Следы от вредоносных существ может победить только она.


Волшебник внимательно посмотрел на мальчика, над которым зависла игла, и спросил:

 – Готов?

Мальчик зажмурил глаза и кивнул головой. Целить тут же проделал необходимую процедуру. Все прошло хорошо…

Один за другим подходили дети к Целителю. И каждый раз он доставал из короба новую иглу с ниточкой и проделывал необходимую процедуру. Одна за другой волшебные иголки вылетали из рук Целителя и садились на разные части тела детей. Аккуратно делали укол. Несколько капелек мертвой воды проникало в тело. А потом игла спокойно возвращалась в руки волшебника и погасла.


И вот, наконец, Целитель закончил свою работу. Он похвалил ребят за мужество, напоил травяным чаем и отпустил их в свои комнаты отдыхать. Уставшие дети быстро и легко заснули. Впереди их ждало ЗДОРОВОЕ будущее!

альтернативные источники

В состав конструктора входят следующие источники электрического тока:

  • аккумуляторная батарея
  • ручной генератор
  • солнечная батарея
  • ветряная мельница
  • водяная мельница
  • жидкостный элемент
  • металл-воздушная топливная ячейка

С помощью электронного конструктор Знаток Альтернативные источники энергии можно выполнить 126 проектов, которые наглядно покажут действие альтернативных источников энергии, помогут сравнить их и выявить слабые и сильные стороны

разделение труда

Подробнее:http://rozetka.com.ua/znatok_rew_k029/p221107/


пока лишь в нашей деревне

Наличные колионы можно получить, купить, продать, обменять, заработать и соответственно использовать пока лишь в нашей деревне. Как в свободном режиме, так и целевым назначением. На начальном этапе их сущность соответствует функциям акциям при краудфандинге, которые можно поменять на результаты нашего производства по фиксированным ценам.

Проще говоря, мы предлагаем нашим друзьям и участникам этой игры, честное беспроцентное кредитование наших известных акций и мероприятий, в обмен на наши товары, услуги и прочие активы. Все без обмана.  То есть мы не просим спонсорства и благотворительности,  но с помощью этого инструмента извлекаем из оборота дополнительные собственные свободные средства и вместе реализуем наши вышеназванные планы. Еще проще – вы покупаете колионы, например, за рубли или ЯД, которые мы  тратим на приобретение стройматериалов, а  ваши колионы чуть позже меняем уже на наши сезонные товары (прайс уже в процессе подготовки).  Вы не обеднеете, мы не разбогатеем, а доброе дело будет сделано.

Разделение труда в локальной экономике

Сингапурская история

От мангровых зарослей до мегаполиса.
200 лет назад на месте Сингапура были джунгли.

эксперимент 1990-го года

Мы садимся за столик небольшой пиццерии в десяти минутах ходьбы от УрФУ, и Берг достает препринт своей работы «Альтернативные средства расчетов как институт развития кооперации» (изданы в том самом институте, а научным редактором выступил как раз Попков). Здесь бегло изложены основные идеи его исследований. Хотя почти во всем мире государства настороженно относятся к АСР (зачастую видя в них конкурента национальной валюте), на деле использование таких платежных средств не разрушит национальную экономику, а поможет ей. Национальные валюты, говорится у Берга, тесно связаны с мировой финансовой системой, и если страна стремится к экономической безопасности, то ей нужно думать про развитие внутренней кооперации, инструментом которой и являются АСР, подобные «шаймуратикам».

умнеем вместе

Если некое пророчество или предсказание реализуется за счёт положительной обратной связи, это называется самоисполняющееся пророчество.

С гороскопами также связан эффект Барнума, проявляющийся в том, что люди начинаю соглашаться с общими и пространными описаниями черт личности или характера. Данный эффект также может называется эффектом Форера, по имени другого учёного, описавшего его.

картинки для тренировки здесь