с 20 февраля

«Нимфоманка»: секс и секретные составляющие Возможны спойлеры!

13 февраля в российский прокат вышел долгожданный фильм Ларса фон Триера «Нимфоманка». Пока только часть первая, короткая: в коммерческих целях 5-часовую картину решено было показать в два раза и с вырезанными порнографическими сценами. Продолжение выйдет 6 марта, а пока мы поразмышляем о том, что уже удалось увидеть.

Кино про сексуальную жизнь женщины, в котором секреты соблазнения мужчин сравниваются с секретами хорошей рыбалки, пожалуй, один из самых веселых фильмов режиссера. Ларс фон Триер оправился от депрессий и в хорошем настроении развлекает публику, а теперь и гостей Берлинале, где первую часть «Нимфоманки» показали без цензуры. При просмотре фильма невозможно не вспомнить другую картину режиссера, с противоположным посылом — «Антихрист». В 2009 году от кино Триера веет мраком депрессии, в 2014-м его как будто отпустило. В «Нимфоманке» мы от души смеемся почти над каждой сценой. Или, по крайней мере, улыбаемся.

полностью

сосновая смола

5 СПОСОБОВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СОСНОВОЙ СМОЛЫ

Сосновая смола - настоящая находка для выживальщика. Тут тебе и клей, и лечение ран и свеча. Обо всём подробнее читайте ниже в этой статье.

1. Клей из сосновой смолы

Для изготовления клея из сосновой смолы, её необходимо разогреть до жидкого состояния. И добавить измельченных в порошок угольков из костра. Количество угля должно составлять 1/3 от объема сосновой смолы. Углерод увеличивает сцепляющие свойства нашего импровизированного клея.

Перемешайте нашу смесь с помощью палки, и дайте ей остыть. Этот твердый кусок смолы и есть готовый клей. Его можно носить с собой, и применять при необходимости. Для использования разогреть до вязкого состояния.

2. Первая помощь и лечебный эффект смолы

Полезные свойства сосновой смолы известны давно. С помощью неё исцеляют волдыри, нарывы, ожоги. Кроме того, благодаря кровоостанавливающим и ранозаживляющим свойствам, смола сосны подходит для лечения мелких ран, порезов, ссадин.

Для этого она наносится непосредственно на рану, и кроме всего прочего, производит стягивающий эффект (как у ранозаживляющего клея).

Также, сжигая смолу, и вдыхая получившийся дым, лечится хронический кашель, насморк, и заболевания верхних дыхательных путей, в целом.

Ещё рекомендуется использовать дым от сосновой смолы для улучшения зрения в темное время суток (лечение так называемой куриной слепоты).

Вообще, народная медицина хранит сотни рецептов по использованию смолы сосны, и изготовлению из неё лечебных мазей. Позже подготовлю рецепты, выложу в группе.

Кстати, жуя смолу, вы также укрепляете десна и улучшаете здоровье зубов.

3. Герметизация швов в обуви и других предметах

Нагрейте смолу, а затем нанесите на швы, которые вы хотите сделать водонепроницаемыми. Также подходит для заделывания отверстий на лодках, сапогах, и т.п.

Для нагревании смолы используйте какой-нибудь контейнер или ёмкость (да даже ложку), т.к. она воспламеняется от открытого огня.

4. Освещение

Залейте разогретую смолу в какую-нибудь негорючую ёмкость. По центру расположите фитиль, например из витой веревки или куска ткани.

На рисунке показан принцип изготовления свечи из смолы в граненом стакане.

Кроме того, смолу можно использовать для самодельных факелов.

5. Розжиг костра в сыром лесу

Осмотрите деревья в поисках выступающей смолы. Срежьте её и часть древесины под ней. Эти щепки, обмазанные смолой будут гореть, даже если они влажные.

И времени их горения вам хватит, чтобы высушить более крупные сырые ветки, а затем и нормальный хворост.

красота в малом




ПРОБЛЕМА ПРОИЗВОДСТВА
Одним из роковых заблуждений современности стала святая вера в то, что «проблема производства» наконец-то решена.
Теперь мы якобы можем произвести достаточно товаров и обеспечить безбедное существование всех и каждого. В этом совершенно уверены не только люди, далекие от производства и, таким образом, профессионально не осведомленные в этом вопросе; в это верят практически все ведущие эксперты, промышленники, экономисты правительств мировых держав, экономисты-теоретики и не теоретики, не говоря уже о журналистах.

Мы знаем только способ массового производства товаров и совершенно не интересуемся альтернативными методами производства и образом жизни, что позволили бы сойти с пути саморазрушения; мы катимся по накатанной колее и праздно разглагольствуем о невиданном прогрессе, об
«образовании для удовольствия»
в богатых странах и
«передаче технологий» бедным



Полностью

Кто знает?

Кто назовет страну, в который 90% электроэнергии вырабатывают гидроэлектростанции?

Корабль

«Корабль» — российский постапокалиптический телесериал, созданный компанией «Yellow, Black and White» и телеканала Ю при участии кинокомпании «Мэйнстрим фильм» по заказу телеканала СТС. Является адаптацией испанского телесериала «Ковчег».
Корабль (телесериал, СТС).jpg

вот такие игры

Посмотрел фильм "Голодные игры", которые уже есть в сети. Получил массу удовольствия. Хорошая тема, приятная актриса, захватывающий экшен. Все в порядке. Но как подумаешь, что будет дальше. Ну свергнут власть, а как жить дальше будут, если власть всем управляла. Да плохо управляла, несправедливо. Но без нее они не жили. И получится как в Индии. Добились независимости и сразу гражданская война и развал государства на три части: Пакистан, Индию и Бангладеш.

Постер фильма

внутренний оборот

Если мы возьмем 10 тыс. человек, то годовой  
внутренний оборот будет исчисляться десятками миллионов гривен и составит  
25-50 млн. грн. в год. Таков ресурс минимально работающей локальной экономики. 

Если локальная экономика достаточно развита, то внутренний оборот может  
достичь миллиарда гривен в год. Причем этот ресурс не зависит от состояния  
мировой экономики, не зависит от кризисов и других внешних экономических  
факторов.

Война миров Z" (2013)

Посмотрел "Война миров Z" (2013). Фильм очень понравился. Особенно понравилось как складывалась картина выхода из безвыходной ситуации.


wishcoin

Уже в начале 2014 года на российском рынке может появиться новая виртуальная валюта wishcoin. Стартап предпринимателя Александра Бородича готовится к эмиссии новых электронных денег.

Проект стартовал летом 2013 года. Изначально планировалось выпустить электронные деньги по заказу ряда крупных компаний. Первые 5 миллионов монет wishcoin вышли на рынок в октябре. Разработчик установил символический курс валюты – 5 рублей за 100 монет. Как объяснил Бородич, основную прибыль должны принести операции по зарабатыванию и трате монет.

По словам Бородича, wishcoin будет выпускать только его компания совместно с партнером. Эмиссия будет происходить только после того, как заказчик заплатит за валюту в реальном выражении.

Предполагается, что поддерживать спрос на новые деньги будут поставщики цифрового контента, товаров и услуг, а также кафе, рестораны и заправочные станции. На первых порах круг компаний будет ограничен, но уже в 2014 году может начаться массовый выпуск wishcoin по заказу крупных корпораций.


полностью

второй этап реформы $

В первой половине ноября произошло важнейшее событие, которое полностью проигнорировали российские СМИ. Между тем, это был переломный момент в глобальной финансовой системе.

Экономика США уже находится на последнем издыхании, жизнь на рынках облигаций и акций поддерживается лишь благодаря не имеющим прецедентов в истории мерам ФРС по закачиванию ликвидности и печатанию денег. В первой половине ноября публично обозначился переломный момент в сложившейся глобальной финансовой системе. Так, бывший министр финансов США Лоуренс Саммерс, выступая на ежегодной конференции МВФ, заявил, что для достижения полного уровня занятости в экономике США потребуется установление отрицательных реальных процентных ставок.

ПОВТОРЕНИЕ КОНФИСКАЦИОННОГО СЦЕНАРИЯ 1932 ГОДА


Отметим, что установления реальных отрицательных процентных ставок можно достичь только путём избавления от бумажных денег и 100% перехода на электронные расчёты, одновременно изымая у населения бумажные доллары. По аналогии с реквизиционным «Указом №6102» Ф.Рузвельта от 5 апреля 1933 года, согласно которому ошарашенному населению предлагалось сдать все свои золотые сбережения до 1 мая 1933 года в обмен на бумажные долговые обязательства ФРС. Нарушителям грозило 10-летнее тюремное заключение и штраф $10.000 - эквивалент $200.000 сегодня[2].

полностью