Фото знаменитых спортсменов без обежды



Известный американский спортивный таблоид ESPN The Magazine раз в году выпускает специальный выпуск, посвященный красоте обнаженного тела спортсменов. В этом году целый ряд знаменитых атлетов, также не упустил возможность попозировать без одежды.

Раздеться на камеру согласились гимнастка Александра Райсман, серфер Лэрд Гамильтон с пляжной волейболисткой и женой Габриэль Рис, баскетболисты НБА Деандре Джордан и Кевин Лав, легкоатлетка Аманда Бингсон, семиборка Чанта Макмиллан, игрок НФЛ Оделл Бекхэм, бейсболист Брайс Харпер, и пловчиха Натали Коглин.


http://potiag.com/kartin/55076-znamenitye-sportsmeny-bez-obezhdy-foto.html

Украинский видеоконтент в ближайшем будущем



Вопреки обилию пиратских ресурсов в Украине, потребление платного видеоконтента постепенно начинает входить в привычку украинцев, а провайдеры ОТТ и VOD сервисов постепенно наращивают абонентскую базу. Вместе с тем, появляется и информация о приходе крупных зарубежных игроков на украинский рынок. Так, в этом месяце стало известно, что сервис доступа к видеоконтенту по подписке YouTube Red может появиться в Украине уже в конце зимы/начале весны 2016 года.

Потенциал роста

Так, директор по маркетингу ОТТ-провайдера Megogo Иван Шестаков отмечает, что количество пользователей платного видео-контента сейчас растет постоянно. «Ежемесячный прирост абонентов составляет около 10%, при этом динамика существенно зависит от сезона. Так, например, основными пиковыми периодами являются середина декабря и начало января, в то время как наибольший спад приходится на летние месяцы», - говорит эксперт. Вместе с тем, несмотря на распространение технологий мобильной связи третьего поколения, рост мобильного потребления видеоконтента пока незначителен. «Пока мы видим лишь единичные проценты прироста», - отмечает Иван Шестаков. Что, по его словам, объясняется высокой стоимостью 3G-интернета. Эксперт считает, что взрывной рост потребления видеоконтента с мобильных устройств в Украине может быть возможен только при наличии пакетных тарифных планов, включающих в себя как услуги мобильной связи, так и доступ к библиотекам контент-провайдеров.

По мнению управляющего партнера компании Expert&Consulting (E&C) Анатолия Фроленкова, рост онлайн потребления платного видеоконтента является общемировой тенденцией. «Она проявляется в первую очередь в связи с ростом проникновения интернета, и качества самых ресурсов однако в Украине прослеживается не настолько сильно, как в более «богатых» и «продвинутых» европейских и североамериканских странах », - отмечает эксперт. Фроленков добавляет, что основными сдерживающими факторами развития этой тенденции в Украине являются обилие пиратского контента (что приводит к тому, что рекламные модели распространения не окупают контент, приобретенный провайдерами) и экономическая ситуация в стране. «Вместе с тем, провайдеры сами по себе стимулируют потребление платного медиаконтента, предоставляя качественную услугу. Кроме того, немаловажно и то, что в Украине хорошо себя зарекомендовала партнерская модель распространения контента, когда, например, ОТТ-провайдеры предоставляют свои услуги в одном пакете с интернет-провайдерами», - говорит управляющий партнер E&C. По словам эксперта, тенденция к росту потребления платного видео-контента будет сохраняться в Украине как минимум на протяжении ближайших 2-3 лет.

Согласно данным E&C, объем украинского рынка платного видеоконтента и телевидения (суммарно для сегментов ОТТ и IPTV) составляет порядка 500 тыс. абонентов. При этом конкретно у ОТТ-провайдеров объем аудитории достигает 200 тыс. абонентов. Следует отметить, при этом, что по данным E&C, проникновение рынка платного телевидения в целом составляет около 33% «По нашим прогнозам ОТТ-провайдеры будут «отъедать» свою долю у более традиционных провайдеров платного телевидения, а также расширяться за счет все тех же абонентов интернет провайдеров (проникновение ШПД выше практически в 2 раза) там, где нет возможности расшириться за счет «кабельщиков и спутника», - отмечает Анатолий Фроленков

По мнению Шестакова, для потребителей сейчас критично важна цена контента. Так, в случае снижения цены на 70%, потребление контента повышается в 7 раз. «Мы определили, что самой оптимальной ценой для массового пользователя является 10-15 гривен», - отмечает директор по маркетингу Megogo.

Иностранное влияние

Вместе с тем, Анатолий Фроленков считает, что пришествие крупных международных ОТТ-провайдеров в Украину является неизбежным. «Такие компании, как Netflix в любом случае будут заходить в Украину, поскольку им как минимум нужно будет географически покрыть зону Восточной Европы. Кроме того, Украина для них является, пусть и финансово небольшим, но полезным с экономической точки зрения, дополнением к русскоязычной аудитории», - отмечает эксперт. По его словам, привлекать зарубежных провайдеров может еще и потенциальное развитие украинского рынка. Впрочем, эксперт, сомневается в том, что у крупных компаний будет отдельная масштабная стратегия по выходу на украинский рынок.

Приход же таких компаний на украинский рынок, по мнению эксперта, вряд ли принесет для него какие-то серьезные изменения. «Возможно, хотя вероятность этого весьма небольшая, чтобы упростить процесс вхождения на рынок, кто-то из украинских провайдеров будет выкуплен, но я не думаю, что это серьезно поменяет правила игры», - говорит Фроленков. По его словам, существенных изменений на рынке, в том числе после прихода зарубежных провайдеров, стоит ждать только в том случае, если произойдут положительные изменения в экономическом благосостоянии украинцев.

В то же время, по словам Ивана Шестакова, приход крупных зарубежных игроков на рынок платного видеоконтента возможен только в случае снижения уровня пиратства. «Цель всего рынка сейчас – снизить уровень потребления пиратского контента до 30%, при том, что сейчас он составляет, по нашим ощущениям не меньше 90%», - отмечает он. Вместе с тем, по его словам, после прихода иностранных компаний уровень пиратства снизится еще больше, поскольку они укрепят правила игры на рынке, и создадут условия, при которых эти правила будут соблюдаться. «Конечно, придется меняться и всем существующим локальным игрокам на рынке – ведь у крупных компаний могут оперировать гораздо более крупными ресурсами, но я думаю, что каждая из существующих компаний найдет при этом свою нишу на рынке. Емкость рынка у нас большая – места хватит всем», - добавляет маркетинговый директор Megogo.

http://softportal.com.ua/stati/10976-ukrainskiy-videokontent-v-blizhayshem-buduschem.html

Новости от компании Seiko Epson Corporation




Компания Seiko Epson Corporation заявила о разработке и запуске в производство устройства по переработке офисной макулатуры в бумагу.

PaperLab измельчает бумаг вплоть до волокон, после чего вновь соединяет их вместе с помощью специальных добавок, обесцвечивает и придаёт бумаге в итоге белый цвет. По словам пресс-секретаря Seiko Epson, процесс измельчения бумаги отличается от используемого при уничтожении документации, к тому же удаляется цвет у волокон для создания белой бумаги.

PaperLab может создавать из переработанной служебной документации до 14 листов бумаги формата А4 в минуту или 6720 листов за восемь часов рабочего дня. Можно варьировать толщину и размеры, например, для выпуска листов в формате A3 и A4 или визиток.

Производитель утверждает, что использование PaperLab позволит снизить выбросы парниковых газов, так как отпадёт надобность в транспортировке макулатуры на заводы по её переработке. Кроме того, можно быть спокойным за конфиденциальность, так как служебная документация уничтожается на месте, не покидая офис.

PaperLab будет продемонстрирован на выставке Eco-Products 2015, которая пройдёт на следующей неделе в Токио. Продажи новинки начнутся в следующем году, цена устройства пока неизвестна.

http://softportal.com.ua/stati/10960-novosti-ot-kompanii-seiko-epson-corporation.html

Как защититься от хакеров в открытой для доступа сети WI - FI



В наше время трудно противостоять соблазну подключиться к бесплатному высокоскоростному Wi-Fi в кафе, парке или торговом центре. Однако следует помнить, что это опасно: злоумышленник может запросто перехватить ваши логины и пароли от сайтов, соцсетей и банковских кабинетов (например, с помощью популярного Android-приложения DroidSheep). Совсем отказываться от использования открытых точек Wi-Fi не нужно, но все же стоит соблюдать некоторые меры предосторожности.

Как происходит перехват?

Хакер «сидит» между вами и сайтом, который вы посещаете, собирая различные данные: куки, логины, пароли, номера банковских карт, переписку и тому подобное. Все, что ему нужно сделать, — вклиниться в тот канал, по которому вы подключены к интернету. В случае с незашифрованными сетями и протоколом "http" это довольно просто. Программа, запущенная на компьютере или смартфоне хакера, записывает всю перехваченную информацию.

Некоторые хакеры поступают еще хитрее — организовывают бесплатную раздачу интернета в хорошо посещаемом публичном месте и анализируют трафик подключенных устройств. Злоумышленники даже могут подменять сертификаты, из-за чего смартфоны жертв подключаются к поддельным сетям автоматически, «думая», что они уже соединялись с ними ранее.

Как с этим бороться?

Старайтесь подключаться только к таким сетям, которые идентифицируют вас тем или иным способом (например, через сайт провайдера). Так вы будете уверены, что точка Wi-Fi запущена не частным лицом, а надежной организацией.

Пользуйтесь VPN. Эта технология шифрует трафик и позволяет надежно защитить устройства от утечки данных.

Включите двухступенчатую аутентификацию на всех сайтах и сервисах, где это возможно. Даже если хакер перехватит ваш логин и пароль, пользы от них не будет — он не сможет воспользоваться ими, не получив доступ к одноразовому паролю, который придет по SMS. Когда вы получите такое SMS - уведомление, то поймете, что кто-то попытался зайти в вашу учетную запись, а значит вам нужно срочно поменять пароль.

Если вы решили подключить к интернету ноутбук или планшет без поддержки 3G, воспользуйтесь тетерингом — расшарьте интернет сотовой сети через смартфон. Трафик, пропускаемый через мобильный интернет, перехватить невозможно, он надежно зашифрован.

Старайтесь писать перед адресом сайта «https://». Если ресурс поддерживает соединение по этому протоколу, вы можете не волноваться, что хакеры смогут что-то перехватить.

Некоторые приложения (например, «ВКонтакте») по умолчанию используют небезопасное соединение http. Имеет смысл зайти в настройки и посмотреть, нет ли там опции, позволяющей включить "https". В том случае, если вы не знаете, через какой протокол работает приложение, не пользуйтесь им, а открывайте соответствующий сайт через браузер. К примеру, недавние исследования показали, что данные, передаваемые через приложение Gmail на Android, можно перехватить с 92-процентной вероятностью, а сайт Gmail, открытый в Chrome по протоколу "https", не прослушивается.

http://softportal.com.ua/stati/10459-kak-zaschititsya-ot-hakerov-v-otkrytoy-dlya-dostupa-seti-wi-fi.html

Два самолета совершили синхронный пролет через здание

Два британских пилота Пол Боном и Стив Джонс совершили первый в мире синхронный пролет через здание. Летчики на самолетах Xtreme Air XA41 снизились до высоты 1 метра над землей и на скорости более 297 километров в час пролетели через ангар для легкомоторных самолов, высота которого была всего 7.6 метров.
Стоит отметить, видео с синхронным полетом тут же набрало несколько тысяч просмотров и восторженных комментариев на YouTube.


Капельное орошение при помощи солнечной энергии



Это метод производит дистиллированную воду с помощью солнечной энергии. Это очень простая и эффективная система капельного орошения, которая при помощи солнца уменьшает полив воды в 10 раз по сравнению с традиционными системами.
Система сохраняет огромное количество воды для орошения и выращивания растений. Вода, полученная таким способом не содержит соли и нитратов и других загрязняющих веществ. Так же можно использовать эту систему для опреснения морской воды. Зная большие проблемы во многих странами с пресной водой, даже если уже есть системы очень эффективные опреснения воды , этот метод может помочь фермерам с меньшим количеством ресурсов, чтобы повысить эффективность их культур.


Google запатентовал умные игрушки



Компания Google пытается не отставать от других по числу поданных заявок на патенты. На днях в базе данных американского патентного ведомства (USPTO) обнаружилась заявка, поданная поисковым гигантом в феврале 2012 года. В ней описана идея создания "умных" мягких игрушек для детей.

В ответ на голосовую речь или определенные жесты юного пользователя антропоморфическое устройство обращает свой взгляд на источник вербального и невербального воздействия, затем "распознает команду (посредством серверов), которая отображается на устройстве управления средой передачи", говорится в описании. В дальнейшем разработка может "проявить любопытство, наклонить голову, насупить брови и/или почесать затылок лапой". В заявке также говорится, что устройство способно быть достаточно "милым", чтобы выглядеть привлекательным в глазах детей.

Мягкие игрушки отличаются возможностью подключения к сети. А их оснащение включает несколько микрофонов, камер, динамиков и силовых приводов.

Играми с детьми функциональность данного рода игрушек не ограничивается. Их также можно использовать для управления различными мультимедийными устройствами вроде телевизоров, проигрывателей DVD и даже устройствами для "умного" дома, к примеру, термостатами.



Google может быть оштрафован на несколько миллиардов долларов



По некоторым данным, антимонопольный регулятор Евросоюза готовится выдвинуть против корпорации официальные обвинения в ущемлении прав конкурентов.

6 миллиардов долларов – это штраф, который грозит компании Google за нарушение антимонопольного законодательства. По данным газеты The Wall Street Journal, решение о выдвижении иска принято еврокомиссаром по вопросам конкуренции Маргрете Вестагер и уже согласовано с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером. Как пишет пресса, из результатов пятилетней проверки следует, что поисковик Google часто на запросы пользователей в первоочередном порядке выдает собственные ресурсы – такие, например, как сервисы путешествий или спутниковые карты. Таким образом, — считают контролирующие органы, — корпорация продвигает свои собственные продукты и ограничивает возможности конкурентов.

Помимо этого, компанию подозревают в том, что она заимствует контент с сайтов-соперников, а также заключает контракты, которые не позволяют участникам рынка использовать другие платформы. По сведениям СМИ, обвинения против интернет-гиганта будут выдвинуты уже сегодня.

В России к компании Google тоже недавно были выдвинуты претензии. В феврале заявление в Федеральную антимонопольную компанию обратились представители Яндекса. Они подозревают, что Google добивается премиального размещения собственных сервисов, таких как YouTube или Gmail на устройствах с платформой Android.

Владимир Труфакин - Леший



Очень весёлая сказка про лесную братию и хорошо изложена. Спасибо за сказку, спасибо за очередной подарок детишкам!

Зимний лес. Среди проплешин,
Так сказать, лесных полян
По сугробам бродит Леший,
Точно старый партизан…
Брошен лунный свет под ноги,
Позади плетётся тень,
Над сосною серп убогий -
Месяц, шапкой набекрень.
Вся округа спит глубоко,
Не с кем в прятки поиграть…
Скучно очень, одиноко,
Вот и вышел погулять…

Конец браузера Internet Explorer



Microsoft Corp. откажется от браузера Internet Explorer (IE) в новой версии операционной системы Windows. В компании подтвердили, что в следующей версии Windows, которая выйдет на рынок позднее в этом году, будет использоваться новый браузер Project Spartan. Microsoft представила его в январе 2015 года, признав, что IE, разработанный в 90-е годы, так и не стал популярным у пользователей.

«Этот продукт был проблемным в течение долгого времени, — отмечает Дэн Брюстер из рекламного агентства Wolff Olins. — Пользователи не любили его и вынуждены были пользоваться Internet Explorer либо потому, что браузер был включен в Windows, либо потому, что этого требовал работодатель».

Microsoft рассчитывает, что новый браузер будет в большей степени приспособлен для взаимодействия различных цифровых устройств — это часть новой стратегии компании, предполагающей сокращение ее зависимости от рынка ПК.