Публикация документов

  • 25.08.13, 21:04

    По просьбе шахтёров-инвалидов публикую документы, которые можно запросить в Фондах других областей:

   1. Список очерёдности инвалидов, которые состоят на учёте в рабочих отделениях Фонда ССНСППЗУ Днепропетровской области для получения автомашин в личное пользование находится здесь и здесь. по состоянию на июнь 2013 года. 

   2. Перечень профильных санаторно-курортных лечебниц для инвалидов, с которыми исполнительная дирекция Фонда ССНС заключила договор на основании тендера, находится здесь. по состоянию на май 2013 года.

   3.  Перечень профильных санаторно-курортных лечебниц для инвалидов, которые предоставляются Днепропетровской областной исполнительной дирекцией Фонда ССНС для лечения своих инвалидов, находится здесь. по состоянию на июль 2013 года.

     С уважением, Сергей Шубников. 

С ДНЁМ ШАХТЁРА !

  • 25.08.13, 01:03

Всех шахтёров с семьями поздравляю с нашим профессиональным Днём Шахтёра !

От всего сердца желаю здоровья, цветов, внимания семьи и друзей, силы воли и твёрдости духа, исполнения желаний  и независимости от

правителей. Будьте счастливы.

          Сергей Шубников.

Итоги Акции в Киеве

  • 25.08.13, 00:20
 

    Протокол переговоров участников Акции шахтёров-инвалидов Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Кировоградской, Луганской, Львовской областей  20-21 августа 2013 года находится здесь.

Данный протокол от 21 августа не юридический документ.  Это соглашение Кабинета Министров  о дальнейшем заседании с нами на высшем уровне со 2 по 6 сентября. Для решения сверх важных вопросов, указанных в протоколе, мы должны своевременно предоставить свои предложения. Вот здесь будет война. Всем Организациям срочно подать свои предложения до 2-го числа, у нас мало времени.

Заместитель руководителя Секретариата КМУ Авксентьев Ю.А. пообещал протокольно, что примет все меры для выплаты задержанных сумм ежемесячных страховых выплат Фонда за август месяц текущего года на расчётные счета застрахованных инвалидов, потерпевших Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Кировоградской, Луганской, Львовской областей до 22 августа 2013г.  Есть Постанвление заседания КМУ от 19 августа, которое нам вышлют после подписания Н. Азаровым.

Национальный Банк Украины (НБУ) не подчиняется Кабинету Министров Украины, а подчиняется только Президенту Украины. Внутренние документы НБУ, в том числе и Инструкция от 22.01.2004 г. № 22, которая зарегистрирована в Минюсте Украины 29.03.2004г. за № 377/8976 - обязательны к исполнению всеми банками Украины, в том числе и Казначейством. То есть пункт второй Протокола противоречит выше указанной Инструкции НБУ о перечислении поступивших средств  на основании платёжных поручений до 20 числа каждого месяца, по нормативу - в течение рабочего дня. Чтобы не тянуть одеяло на себя о перечислении всех видов страховых выплат на Волынскую, Днепропетровскую, Донецкую, Кировоградскую, Луганскую, Львовскую области, договорено до 20 числа месяца на счета потерпевших будут перечисляться только суммы ежемесячных страховых выплат по всей Украине, т.к. наши коллеги живут везде.

Можно предположить, как будет настроено к нашим предложениям Правительство. Работы много и всё надо предусмотреть с Вашей помощью.

С уважением, Сергей.

Второй день Акции

  • 22.08.13, 07:45

            Сегодня, 22 августа шахтёры-инвалиды акции протеста в г. Киеве от всей души поздравляют с днём рождения Фагилю Аглямовну Костенко! От всей души желаем здоровья, силы духа, счастья и побольше правнуков!

С 10-ти часов начала акции проведено мероприятие «зебра» (30 мин.). В 12 часов нас, восемь человек представителей от шахтёров-инвалидов пригласили в Кабинет Министров на переговоры, которые длились до 19 часов. До этого в Кабмине и в администрации Президента были зарегистрированы требования в «Резолюции» с пакетом документов. Результат переговоров с Правительством завизирован в протоколе, который выдан нам. Итоги переговоров: а). Минсоцполитики, Фонду, Казначейству проводить перечисления сумм ежемесячных страховых выплат, потерпевшим до 20-го числа каждого месяца; б). Казначейством, на 20 августа текущего года провести 100% перечислений ежемесячных страховых выплат в банковские учреждения на счета пикетирующих регионов Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Кировоградской, Волынской и Львовской областей. в). За период со 2-го по 6-е сентября 2013 года провести заседание в КМУ с министрами Минсоцполитики, Минохраны здоровья и Минтопэнерго, с Минюстом и Минфином по сверх важным требованиям шахтёров-инвалидов о осовременивании ежемесячных страховых и пенсионных выплат. Подать в КМУ предложения по вопросу усовершенствования нормативно-правовых актов Кабинета Министров, Фонда ССНСП, пенсионного закона и выполнение законодательства и протокольных решений. Обещано выслать решение КМУ о перечислении Казначейством страховых выплат Фонда в установленный срок. Участие в заседаниях Рабочих групп представителей облгосадминистраций данного региона. В случае нарушения выполнения протокольного решения оставляем за собой право возобновить Акцию протеста. За время второго дня Акции в скорой помощи побывало ещё три человека. Акция приостановлена 22 августа в 20-оо часов.

С уважением, Сергей Шубников.

Первый день акции

  • 21.08.13, 07:46
    20 августа лидеры организаций шахтёров-инвалидов от Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Черниговской, Волынской и Кировоградской областей проводили акцию в Киеве у Кабинета Министров. Правительству подана, принятая на акции, Резолюция с требованиями о по этапном осовременивании ежемесячных страховых и пенсионных выплат, усовершенствование нормативных актов Кабинета Министров Украины и Министерства Охраны Здоровья Украины о работе Медико-социальных экспертных комиссий и критериев установления инвалидности для инвалидов и потерпевших, утративших своё здоровье на предприятиях повышенной опасности, во вредных и тяжёлых условиях труда. Положительные стороны акции: 

-  принимало участие около 500 человек лидеров общественных организаций шахтёров-инвалидов;

-  дважды представители акции приглашались в КМУ и дважды мы отказывались от переговоров, т. к. ни Премьер – Министра Украины, ни Вице-Премьер Министра Украины, представителей КМУ и МОЗ – не было;

-  есть Постановление КМУ о запрещении задержек казначействами перерасчёта страховых выплат от рабочих отделений Фонда ССНСППЗУ в банки на счета потерпевших;

-  Информация о ходе акции средствами массовой информации. 21-ог День Правительства!

            Отрицательные стороны акции:

-  Один наш коллега по состоянию здоровья выбыл из участников акции;

-  Кабинет Министров Украины бездействует на наши основные требования;

            Акция бессрочная, требования наши прежние.

            С уважением, Сергей Шубников.

  

Результат

  • 14.08.13, 20:23
            Сегодня третий день проведения акции шахтёров-инвалидов в г. Павлограде Днепропетровской области. Все обращения в прокуратуру мэра города и рабочего отделения Фонда социального страхования на нарушения казначейства – лажа. Никто конкретно не заявил о прокурорском реагировании на  систематические нарушения выполнения договорных обязательств местного отделения казначейства с Фондом. Пункт 2.19 Інструкції «Про безготівкові розрахунки в Україні в національній валюті»,  затверджена Нацбанком України 21.01.2004 р. №22 обязывает казначейство произвести перерасчёт поступивших средств в течение рабочего дня. Данная инструкция находится здесь. Сегодня областным Фондом подано в местное казначейство дополнение к действующему договору с указанием конкретного срока перечисления средств.

            По указанию Генеральной Прокуратуры, местная прокуратура подтвердила нарушения местным казначейством законодательства. Дано указание финансовому управлению провести финансовую проверку движения и целевого (использования), перечисления целевых средств Фонда и в чьих интересах? Предписание прокуратуры находится здесь.

            Организацией «МИР» сегодня был применён частичный вариант «зебра». То - есть  мы прошли по трём главным улицам города, растягиваясь в цепочку на зебрах. Всё силовое начальство города нас сопровождало. СБУ вело постоянную видео съёмку. Кроме того присутствие СМИ, телевидение. Информация исполнительного комитета г. Павлограда о наших акциях в КМУ, в Минфин и в Гос. казначейство Украины находится здесь. Результат есть, на 17 часов закрыли всю задолженность за июнь месяц и пошли выплаты июля. То же в г. Кривом Роге и в г. Марганце. Сейчас по информации ТV благодаря мэру города Павлоград Метелице И.С. пошли перечисления страховых выплат шахтёрам-инвалидам - чистая дезинформация.  Продолжение акции переносится на 20 августа в г.Киев.

            С уважением, Сергей Шубников.


50%, 2 голоси

50%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Кто - Кого?

  • 12.08.13, 23:18
       

            Интересная акция шахтёров-инвалидов прошла сегодня 12 августа у Павлоградского местного казначейства. После принятия Резолюции, лидеры организаций отправились к руководству казначейства, которое начало их выгонять из кабинета. После извинений и явного затягивания процесса перечисления, задержанных с начала месяца ежемесячных страховых выплат, пришлось применить вариант «зебра» на перекрёстке двух главных улиц г. Павлограда Днепропетровской области. По «зебре» шахтёры-инвалиды ходили кругом, тем самым перекрыв проезжую часть дороги. Через пол - часа проезд возобновился, но мы обратили на себя внимание общественности, прессы и выше стоящего руководства. Есть на эту тему много видео в инете. Перечисления денег от казначейства пока нет, шахтёры-инвалиды намерены пикетировать его и завтра. Пока счёт ничейный. Просьба другим городам поддержать нашу акцию-протест о не выполнении чиновниками социального пакета, для пенсионеров - инвалидов. Акции прошли в Донецкой, Луганской и Днепропетровской областях. В том числе в городе Горловка, в Макеевке, в Луганске, в г. Павлограде, в Марганце, в Кривом Роге и многих других городах.

          С уважением, Сергей Шубников.     

Информация

  • 10.08.13, 06:12

     Решение КоординационногоСовета Украины и Нота Правительству находятся сдесь.                              На сегодняшний день во всех областях Украины, по распоряжению Главного казначейства Украины продолжаются задержки за июнь месяц перечислений целевых сумм ежемесячных страховых выплат от рабочих отделений Фонда ССНСППЗУ до 100% в  отделения Банков на основании имеющихся платёжных поручений от 02 июля 2013 года. В Павлоградском регионе на 16.07.2013 г. были проведены указанные перечисления  100%. Во всех областях имеются задержки по другим целевым перечислениям (КВЭК) (единовременное пособие, медикаментозное лечение и др.) страховых выплат от Фонда в отделения Банков. 05 августа с.г. Фонд перечислил 100% страховых выплат за июль месяц. По настоящее время по всем населённым пунктам Украины Казначейство задерживает перечисления целевых выплат в отделения Банков на счета инвалидов труда и потерпевших на производстве.

    Предлагается всем застрахованным инвалидам труда и потерпевшим на производстве принять участие в предварительной Акции во всех городах Украины в понедельник, 12 августа 2013 года с 10 часов с требованием к Правительству обязать Главное Казначейство Украины прекратить задержки перечислений принадлежащих нам средств для лечения и существования. Прекратить за счёт нас закрывать свои финансовые дыры по другим отраслям. Обязать отделения казначейства во всех городах Украины заключить с рабочими отделениями Фонда ССНСП договора на срок перечисления поступивших  страховых выплат в течении трёх дней. Признать все целевые страховые выплаты Фонда ССНСППЗУ обязательными выплатами, защищёнными статьями с соответствующим внесением изменений в законодательство.

            Мирная и бессрочная Акция в Киеве у здания Кабинета Министров Украины и Президента Украины с участием шахтёров-инвалидов, инвалидов и пострадавших на производствах других отраслей состоится 20 августа 2013 года. Наши сверхважные требования: 1. Осовременивание ежемесячных страховых и пенсионных выплат. 2. Обязать Казначейство Украины прекратить задержки перечислений сумм всех страховых выплат от Фонда ССНСППЗУ в Банки. 3. Усовершенствовать нормативные акты Кабмина Украины и Минздрава Украины, касающиеся работы медико-социальной экспертной комиссии, усовершенствовать критерии установления инвалидности и индивидуальной программы реабилитации инвалидов труда, потерпевших на производствах, проработавших во вредных и тяжёлых условиях туда, на предприятиях повышенной опасности. Просьба всем объединиться и добиваться своих прав единожды. Инвалиды – спинальники – колясочники организовываются участвовать в акции.

            С уважением, Сергей Шубников.

Опасные игры

  • 06.08.13, 18:30
      Сегодня, 5 августа состоялась запланированная встреча с профпатологом г. Киева. Обещанные профессора, светила медицины отсутствовали. Цель встречи – принять участие в усовершенствовании нормативного акта Кабинета Министров Украины № 1317 о работе медико-социальных экспертных комиссий и критерии установления инвалидности. В нём не учтены положения для инвалидов труда, потерпевших на производствах, которые работали на предприятиях повышенной опасности, во вредных и тяжёлых условиях труда. Встреча прошла безрезультатно. Гричневская Н.В. уговаривала подать от нас предложение в Постановление КМУ № 1317 о обязательном переосвидетельствовании всех инвалидов и потерпевших с установленным МСЭК сроком бессрочно. В сравнении с рекомендациями в справке МСЭК, она ссылалась на факты продолжительного (годами) отсутствия стационарного медикаментозного профильного лечения. Упрекала нас, инвалидов, что многие из нас имитируют болезнь и покупают себе инвалидностьНа что были даны пояснения. Ни один закон не обязывает инвалида, потерпевшего лечиться, а только рекомендует. Аналогична справка Медико - Социальной Экспертной Комиссии и программа ИПР. Медицинские учреждения сами создают ситуации для больного, вынуждая платить. Например, лечащим врачём мед. учереждения изменяется диагноз, установленный профессорами  Научно-Исследовательского Института и утверждённый МСЭК сроком пожизненно. Без согласия больного, проводят комплексное обследование, вместо медикаментозного лечения установленного диагноза. Порой отказывают в льготном медикаментозном лечении. Потерпевший на заседаниях МСЭК не имеет возможности защиты, его унижают, оскорбляют, судят, не обращая внимания на его претензии, состояние здоровья и записи в деле (есть аудио записи). Инвалид, потерпевший, который десятки лет признавался таким МСЭК, вдруг за один год становится здоровым, согласно новым критериям, которые уравняли профессии, например, комбайнёра – на поле и комбайнёра – проходчика под землёй.

            На наш вопрос, на каком основании МОЗУ отменило ранее действующие Приказы? Министерство охраны здоровья Украины дало подтверждение, что:  Приказ от 22.11.1995г. № 212, зарегистрированный в Минюсте Украины 22.03.1996г. №136/1161; Приказ от 05.08.1998г. №238, зарегистрированный в Минюсте Украины 14.10.1998г № 652/3092 и другие Приказы, попали в список Приказа МОЗУ от 25.05.2010г. № 432 – перечень приказов, не прошедших регистрацию в Министерстве юстиции Украины (в приложениях к нему), с одной целью, уменьшить растущую армию инвалидов и потерпевших на производстве новыми, ныне действующими против нас приказами № 420; № 561 и другими.

             В результате видно, что Правительство в лице Медико – Социальных Экспертных Комиссий с нами играет в кошки – мышки.

            Мысли: http://www.proza.ru/2012/01/05/1028

            С уважением, Сергей Шубников.