Профіль

LARAINT

LARAINT

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Уметь прощать

  • 28.12.12, 09:29
Способность прощать требует большой работы над собой, много терпения и выдержки. Но преодоление своих обид необходимо, прежде всего, вам самим, ведь оно помогает восстановить мир и гармонию в собственном "я" и в отношениях с другими людьми.

Игра

  • 24.12.12, 12:37
Общество играет с нами в страшную и злую игру. Нас убеждают в том, что счастье зависит от квартиры, машины, одежды и т.д. Если у тебя это есть, ты можешь быть счастливым. Если нет - извините! Какое может быть тебе счастье!? 

Как избавиться от плохих мыслей

  • 23.12.12, 17:03
Человек постоянно о чем-нибудь думает и только усилием воли можно на какое-то мгновение приостановить мыслительный процесс. К сожалению, мысли могут нести не только созидательное действие, но могут быть и разрушительными. По Закону Притяжения мы получаем в своей жизни то, о чем думаем. Поэтому так важно справляться с негативными мыслями и тягостными состояниями и знать, как избавиться от плохих мыслей.

О чем мы думаем больше? О хорошем или о плохом? Какие мысли чаще посещают нас? Контролируем ли мы свое мышление?

Мои поиски любви

  • 01.12.12, 13:06
Признаюсь, что в поисках любви, я успела наделать много ошибок. Я путала любовь с чрезмерными комплиментами и сочувствием, я путала любовь с вниманием, а иногда и с жалостью.
Мои поиски любви всегда заканчивались разочарованием.
 

Отношение к жизни

  • 15.02.12, 09:27
Лучший способ упустить жизнь – это иметь к ней определенное отношение. Отношение возникает в уме, а жизнь существует вне ума. Отношения – это наши выдумки, наши предрассудки, наши фантазии. Жизнь не наша выдумка; напротив, мы – это всего лишь волны на поверхности океана жизни. Как океанская волна может относиться к океану? Как травинка может относиться к земле, луне, солнцу, звездам? Мы все смотрим с определенной точки зрения, и поэтому-то наша жизнь становится бедной, так как каждый аспект, в лучшем случае, может быть только односторонним, а ведь жизнь многомерна. Надо быть более текучими, неопределенными, разливающимися подобно воде. Не принимайте жизнь как проблему, это – мистерия потрясающей красоты. 

Пастернак

  • 06.02.12, 11:25

 Борис Леонидович Пастернак (10.02.1890 - 30.05.1960) - родился в Москве в семье академика живописи Л. О. Пастернака и Р. И. Пастернак (урожденной Кауфман), до замужества бывшей профессором Одесского отделения Императорского русского музыкального общества.

Во всем мне хочется дойти До самой сути. В работе, в поисках пути, В сердечной смуте. До сущности протекших дней, До их причины, До оснований, до корней, До сердцевины. Все время схватывая нить Судеб, событий, Жить, думать, чувствовать, любить, Свершать открытья. О, если бы я только мог Хотя отчасти, Я написал бы восемь строк О свойствах страсти. О беззаконьях, о грехах, Бегах, погонях, Нечаянностях впопыхах, Локтях, ладонях. Я вывел бы ее закон, Ее начало, И повторял ее имен Инициалы. Я б разбивал стихи, как сад. Всей дрожью жилок Цвели бы липы в них подряд, Гуськом, в затылок. В стихи б я внес дыханье роз, Дыханье мяты, Луга, осоку, сенокос, Грозы раскаты. Так некогда Шопен вложил Живое чудо Фольварков, парков, рощ, могил В свои этюды. Достигнутого торжества Игра и мука Натянутая тетива Тугого лука.

Вопросы и ответы…

  • 02.02.12, 09:20
В судьбе людей так много «Почему» Но стоит ли искать на всё ответы? Проводит август сказочное лето И я его решение приму… А в жизни слишком много злых «За что», Но стоит ли с судьбою разбираться? Простить в душе сложнее, чем кусаться. Но жизнь – не выступленье в «Шапито»… В судьбе людей так много «Не сейчас»… А после мы жалеем, только поздно… Мы о любви подумаем серьёзно, Когда уже не вспомнить «первый раз»… А в жизни слишком много «Не ко мне» Земля от безразличия седеет… К беде других сознание немеет И в душах лёд не тает по весне… В судьбе людей так много «Наливай» Но только правды нет на дне стакана… И отрезвевши от самообмана, Рассветный ад затмит вечерний рай… А в жизни слишком много «Жизни нет», И денег нет, и всё не так как надо… Но я рассвету солнечному рада, Ведь он приносит в новый день билет… В судьбе людей так много «Не о том» Мы тратим жизнь на поиски удачи И за добро мы требуем отдачи, Но этот жест нельзя назвать добром… А в жизни слишком мало есть минут, Чтоб исправлять содеянное нами… Давайте дорожить семьёй, друзьями,

А все ответы сами нас найдут…

Елена Драт

Не бойтесь говорить: “Люблю!“

  • 01.02.12, 11:05
Не бойтесь говорить: “Люблю!“,
Тем, кто вам дорог бесконечно!
Ведь в этом мире мы не вечны -
всегда на грани, на краю...

Себя не бойтесь потерять,
Даря восторженность улыбок!
И незначительность ошибок
Учитесь искренне прощать!

И пусть в душе не гаснет свет,
И пусть в любви мы безоружны,
Но счастья быть кому-то нужным -
Важнее в нашей жизни нет!
 Евгения Ренар

Что я люблю

  • 01.02.12, 09:31
Банально говорить о том, что я люблю чёрную икру?

Вероятно банально. Поэтому я не буду говорить о том, что я люблю чёрную икру. Таких любимых вещей у меня много, поэтому идём дальше.В обед лучше всего пить американо с молоком. После него чудесным образом хочется спать. Работать нехочется совершенно. А вот спать - с превеликим удовольствием.Ещё я люблю путешествовать.  Всегда хочется где-то побывать, что-то новое увидеть, ну или хотя бы посетить впечатлившие места ещё раз.Не знаю, сколько раз надо побывать в Париже, чтобы он надоел. Теперь с нетерпением буду ждать тепла,очель люблю солнце и море! Люблю когда хохочет младший сынок ,люблю когда в зимнюю стужу дома тепло и уютно,обожаю мужа и своих деток!

А вы что любите?

Душа

  • 31.01.12, 11:59
Я не лезу в чужие души И в свою не пущу...незванных... Я пытаюсь, сама её слушать... Я пытаюсь, быть с ней на рАвных... Не строптива и нрав не вредный... С одиночеством дружбу водит... Заболит, если рядом бедный... Загрустит, если друг уходит... Не прощает она измены... И предательства не прощает... Но любить может так!...без меры... А на публику не играет... Верит в Бога...любовь и дружбу... Коль обидят, не держит злобы... Мы с ней очень...друг другу нУжны...

Без Души...жить на свете плохо...

Галина Воленберг