Профіль

LARAINT

LARAINT

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Святой преподобный Лаврентий Черниговский

  • 11.01.13, 10:25

В Чернигове, возле Антониевых пещер, в небольшом домике его жильцу явился пророк Илья. После общение с этим святым, человек написал знаменитые записки "О последних временах". Автора звали, священник Лаврентий.Советская власть запрещала священникам уединяться и жить в кельях. Для Лаврентия кельей стал домик у подножия Болдиной горы. Лаврентий был настоящим патриотом. Священник общался только на украинском языке . О его смелости ходили легенды. В одном из доносов КГБ говорится, что когда поминали на Литургии главу РПЦ митрополита Сергея Страгородского, Лаврентий демонстративно закрыл уши. А тогдашнего епископа Бориса (Вика) открыто называв красным епископом. Несмотря на это московская церковь канонизировала Лаврентия.Именно в черниговском домике-келье, в средине прошлого столетия, Лаврентий Черниговский общался с маленьким мальчиком. К старцу его привела мама. Она сидела на стульчике, в уголке узкой комнатушки. А Лаврентий посадил маленького Владимира себе на ноги и сказал, что он станет светилом для украинской церкви. Теперь Владимир – митрополит Украинской православной церкви. И жизнь, и кончина, и посмертные чудеса преподобного Лаврентия Черниговского являют собой пример подвига, труда и молитвы почти нашего современника - близкого к нам и по времени, и по месту своего служения, и мы, немощные и грешные, по милости Господней, можем прибегать к помощи и заступлению этого необыкновенного угодника Божия - призывая его в молитве, совершая паломничества к его святым мощам в город Чернигов, где они открыто почивают в Свято-Троицком соборе; общаясь с еще живыми духовными чадами преподобного Батюшки Лаврентия.

Общаемся с мужчиной по инету

  • 10.01.13, 21:36
Общаемся с мужчиной  по инету. Общамся каждый день в нете и по тел. Живет он в другой стране, обещает приехать в феврале, но что то подсказывает мне- что врет. Вдруг я ошибаюсь и он действительно приедет.... Может кто то имеет опыт общения с дядьками виртуалами?)) как их раскусить?)

Посмотри

  • 10.01.13, 18:14
Посмотри на часы, стрелки бегут только вперёд, а знаешь почему?.... ...Потому что прошлое уже не имеет никакого значения.....

Бунин Иван Алексеевич Чужая

  • 09.01.13, 21:58
Чужая, но любишь,
Любишь только меня.
Ты меня не забудешь
До последнего дня.
Ты покорно и скромно
Шла за ним от венца.
Но лицо ты склонила -
Он не видел лица.
Ты с ним женщиной стала,
Но не девушка ль ты?
Сколько в каждом движенье
Простоты, красоты!
Будут снова измены...
Но один только раз
Так застенчиво светит
Нежность любящих глаз.
Ты и скрыть не умеешь,
Что ему ты чужда...
Ты меня не забудешь
Никогда, никогда!

Господь наказывает нас исполнением наших желаний

  • 09.01.13, 11:17
Помните присказку «Господь наказывает нас исполнением наших желаний»? Казалось бы, так оно и есть. Ведь есть же счастливчики, самые заветные желания которых осуществились. А если речь идет не о «хрустальной мечте детства», то каждый из нас может вспомнить хоть какие-то сбывшиеся надежды. И последовавшие за этим искреннее удивление и неудовлетворенность: неужели я хотел такую ерунду? И запоздалое осознание того, что на самом-то деле хотелось чего-то совершенно другого…
Что заставляет человека, мечта которого, казалось бы, сбылась, и он находится на вершине успеха, испытывать разочарование и пустоту, медленно убивать себя алкоголем и наркотиками, а то и совершать реальный суицид?
Вот Джон Леннон, к примеру, с детства хотел стать знаменитым, и ему это более чем удалось. Но почему-то на пике славы Леннон почти что умирал от наркомании, его творчество шло на спад, а дети погибали, так и не родившись: у Йоко Оно, разделявшей все увлечения любимого, в том числе наркотические, выкидыши следовали один за другим. Путь у наркомана всегда один, причем короткий, если только не произойдет «чудо». К счастью, Леннону помог американский психотерапевт Янов. Неизвестно, про что именно шла его работа с доктором Яновым. Но так как Артур Янов, создатель так называемой первичной терапии, занимался проблемами раннего детства и их влиянием на взрослую жизнь, логично предположить, что неизбежно была затронута тема взаимоотношений Леннона с его матерью Джулией. Она оставила маленького Джона на попечение своей сестры Мими, которая и вырастила племянника как родного сына. А когда Джон стал подростком, Джулию сбила машина. О привязанности Леннона к матери говорит и то, что в ее честь он назвал своего старшего сына Джулианом. И то, что он вступил в отношения с женщиной старше себя (при этом знакомые называли ее «мамочка Йоко»), могло означать, что их контакт мог быть не только партнерским, но и детско-родительским. Так что детская мечта об известности на самом деле могла скрывать за собой стремление привлечь внимание мамы и добиться ее любви! Вот почему известность сама по себе не принесла музыканту радости. Лишь после прохождения курса психотерапии, восполнения детских дефицитов он смог наслаждаться жизнью.

Счастье

  • 07.01.13, 16:51
Счастье, что в стоге иголка.
Счастье, что тонкая нить.
Можно искать его долго.
Рядом оно может быть.

Нить натяни - оборвется.
Счастье, что хрупкий хрусталь.
Стукнешь слегка - разобьётся.
И потерять его жаль.

Счастье найти не так просто.
Всем, распознать не дано
Счастье без веса, без роста.
В сердце весомо оно.

О. Хайям

Рождество – время исполнения наших надежд.

  • 06.01.13, 21:49
Эта ночь действительно является волшебной – если загадать желание на Рождество, глядя в открытое небо – оно обязательно сбудется!  Если у вас есть желание, выйдите на улицу и смотря на небо, молите Небеса помочь вам. Просить можно только для себя и не загадывать желания, которые могут навредить кому-то (загадывать любовь конкретного мужчину тоже не стоит, вы не знаете, что для этого человека высшее благо)! Хотя я однажды просила об исцелении другого человека – и Господь помог!

Время

  • 06.01.13, 17:33
С точки зрения физики-время относительно,но если взглянуть на вопрос по-другому,то относительно не время,а его восприятие.

Ко всему привыкают люди

  • 05.01.13, 22:09
Ко всему привыкают люди -
Так заведено на земле.
Уж не думаешь как о чуде
О космическом корабле.
Наши души сильны и гибки -
Привыкаешь к беде, к войне.
Только к чуду твоей улыбки
Невозможно привыкнуть мне..

Должна знать женщина

  • 05.01.13, 21:03
Должна знать женщина- ни кто ни кому ничего не должен. Строить надо отношения на взаимном понимании и доверии, что бы было хорошо и комфортно в этих отношениях.