хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

прикольная заметка

Дети и компьютерные игры: Дети и компьютерные игры: запретить нельзя разрешитьДети и компьютерные игры: запретить нельзя разрешить

Вы, наверное, уже догадались, что во второй части заглавия нашей статьи не хватает знака препинания, как в известной фразе «казнить нельзя помиловать». От того, где именно вы поставите запятую, будет зависеть смысл предложения. Итак, куда же его поставить — этот знак препинания? Давайте разбираться.

Некоторые родители считают, что общение ребенка и компьютера — это слишком тревожная тема. Мамы и папы, относящиеся к этой категории родителей, не собираются разбираться в проблеме и просто-напросто запрещают своему малышу садиться за компьютер Безусловно, в наше время можно найти увлекательные и занимательные игры для мальчиков и девочек, не имеющие отношения ни к компьютеру, ни к Интернету, но так ли страшен черт?

Сразу отметим, что дети просто обязаны с младых ногтей иметь доступ к компьютеру и постепенно начинать его познавать. Это позволит им развиваться на должном уровне. Ведь, согласитесь, что доступ ко Всемирной паутине, если он осуществляется грамотно, может принести очень большую пользу малышу. Сегодня в Сети существуют игры онлайн абсолютно разной направленности. Одни из них помогают маленьким пользователям ПК познать окружающий мир, а другие — развить логику. Некоторые флеш-игры учат малыша думать и сопоставлять, а другие обучают школьным предметам в игровой форме.

Другое дело, что длительное сидение за компьютером тоже не идет малышу на пользу, а потому время, которое ваше чадо проводит в компьютерном кресле, нужно ограничивать. К тому же педиатры советуют очень тщательно выбирать флеш-игры для своих деток. Как известно, во Всемирной паутине их великое множество. Одни из них являются поистине полезными, а другие могут оказаться губительными для детской психики. Если ваш ребенок просит у вас разрешения поиграть в какую-то новую компьютерную игру, уделите ему внимание и протестируйте сначала эту игру на себе. Важно, чтобы вы были уверены в том, что данная игра является не только банальным развлечением. Игра, какой бы они ни была, должна приносить пользу, особенно если речь идет о подрастающем поколении.

Благо, в Интернете сегодня можно найти авторитетные онлайн-сервисы, которые специализируются на развивающих флэш-играх для детей. Обратившись на один из таких сервисов, вы сможете подобрать для своего крохи не одну, а десятки полезных, занимательных и развлекающих игр, которые помогут ребенку не только весело провести досуг, но и потратить свободное время, отведенное на игры, с пользой. Помните, что в логической цепочке родитель / компьютер / ребенок именно вы являетесь координатором действий малыша, а потому ни в коем случае не пускайте своих функций на самотек.



0

Останні статті

Коментарі

117.01.13, 11:05

Педиатры советуют закачать еще одну игру?
Или даже не одну.