Профіль

glavkoshka

glavkoshka

Україна, Дніпро

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Дожди

  • 23.11.10, 15:24

Идут дожди. Мечтается легко

Под мерный, тихий стук прозрачных капель.

На сердце так спокойно и легко, 

В душе не слышно больше звона сабель.

         Идут дожди. Смывают грязь и пыль

         С листвы, домов, дорог и переходов.

         И прошлое давно сдано в утиль.

         Закончены за славой походы.

Моя душа омыта и чиста

От фальши, недомолвок и упорства

Моя мечта, как ясный день, проста - 

Я больше не хочу в любви притворства.

         Сейчас живу надеждою одной

         Все думаю, а вдруг случится чудо

         И так любимый мною человек

         Вдруг станет тем, кому нужна я буду.

                         (очень старый стих. Погода навеяла))

Стриптиз ненадлежащего качества.

  • 23.11.10, 12:16

            Есть одно впечатление. Не первой свежести. Но так засело в подкорке, что все же сейчас им поделюсь. Приезжали к нам в город антрепризные московские актеры со спектаклем «Ladies Night. Только для женщин». Давно его уже ставят, и ездят они с ним давно. И  многие знают этот спектакль, скорее всего. Я вот только сподобилась посмотреть. Понравилось – очень. Очень  классно, очччень смешно ( ну просто до колик смеялась) и все же заставляет задуматься. Очень сильно , талантливо играли актеры. Спектакль о том ( если кто не знает), как сталевары, потерявшие работу, пытаются  как-то выкрутиться, найти себя в этой жизни, и решают заняться мужским стриптизом. Сплошной позитив я получила, и выходя из зала все  еще была под впечатлением, когда в толпе, покидающей театр , услышала женское: «А стриптиз-то мог быть и лучшего качества.» Блин, она что, не поняла, что это был спектакль, а не шоу, актеры, а не гастролирующие стриптизеры?! Да, в конце были элементы стриптиза, но смысл ведь не в этом. Смысл в  человеческом преодолении комплексов, в необходимости увидеть и полюбить себя, поверить в себя. Смысл в том, что ВОЗМОЖНО и никогда не поздно изменить свою жизнь. 

          А люди почему-то пошли в театр оперы и балета смотреть стриптиз… Клубов им, что ли, не хватает…

          

...........(с)

Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде.

                                                                                                         Джек Керуак.

"Люди забыли эту истину, но ты не забывай.."

Всем давным давно известные, но мне так захотелось напомнить..

Люди забыли эту истину, но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.

Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд,  - этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.

Знаешь , отчего хороша пустыня? Где-то в ней скрываются родники.

Слова только мешают понимать друг друга.

У каждого человека свои звезды.

Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

Ничего я тогда не понимал. Надо было судить не по словам, а по делам.

Люди забираются в скорые поезда, но они уже сами не понимают, чего ищут. Поэтому они не знают покоя и бросаются то в одну сторону, то в другую...

Люди выращивают в одном саду пять тысяч роз... и не находят того, что ищут. А ведь то, что им нужно, можно найти в одной-единственной розе, в глотке воды..

                                                                                         Антуан де Сент-Экзюпери

Гарри, Гарри...

  • 19.11.10, 09:37
             Не знаю, кто читал вообще эту книгу? Ну по которой очередная серия снята? Это Роулинг уже исписалась, или так паршиво Голливуд поработал? Картинки , конечно, красивые. Даже можно сказать , чересчур. Производится впечатление какой-то  невероятно стильной фотоссесии, когда смотришь , как именно стоят, сидят или смотрят вдаль ( тоже невероятно красивую) главные герои . Красиво. Но скучно. Затянуто. Запутано. И непонятно. И так  ДВА С ПОЛОВИНОЙ ЧАСА. И ЭТО ТОЛЬКО ПЕРВАЯ ЧАСТЬ. Я в недоумении. Як то кажуть  - що це було?wakeup

Один вечер в Вене

  • 05.11.10, 21:06

 Маленькое кафе в центре Вены. Наш гид порекомендовал нам его, как существующее со времен императрицы Сиси. Нам с подругой очень хотелось там побывать, это был наш последний  день в Вене. Поэтому, невзирая на то, что до закрытия осталось 15 минут, мы ворвались и сделали заказ.

                  Понемногу отходя от суеты и стремительности, не покидавших нас  последнюю неделю, мы вдруг ощутили рядом островок безмятежности. За соседним столиком сидели парень и девушка. Они сидели, тесно прижавшись, не шевелясь , почти без слов, что-то изредка шепча друг другу. Рядом , на столике, стояли две нетронутые чашки кофе. От этой пары исходили такие волны тепла и нежности, что от   них невозможно было оторвать взгляд. Кто бы они могли быть и что делают здесь, в этой Мекке для туристов? Девушка показалась мне местной,  австрийкой, а парень был похож на выходца из Южной Америки. И это было предчувствие разлуки.  Мне стало грустно. Но вот они отстранились друг от друга, и я не смогла сдержать удивления. Не было грусти в и лицах, было спокойная уверенность. И я поняла. Это люди мира, космополиты. Они живут везде, везде чувствуют себя своими  и не боятся расставаний. Сейчас, разомкнув руки, оказавшись в разных странах, они не будут оторваны друг от друга. Они бесконечное количество раз спишутся по почте, созвонятся по телефону, увидятся в Скайпе,  в конце концов приедут друг к другу в гости… Некогда огромный мир сжался для нашего удобства ,и наши близкие всегда могут быть рядом. Стоит лишь только захотеть.

 

Дурацкие размышления

  • 22.10.10, 15:44
Ну что за удивительная вещь человеческая память! Нет,чтоб помнить всякие нужные и полезные вещи - вспоминается такое.. лучше б поскорее забыть. Оп! И вслывает перед глазами его лицо,  он улыбается , глаза смотрят на меня ( ну как живой! тьфу ты , как настоящий:). Клац!  И включается голос.   И так реалистично. Аж оглядываешься. Снова переключаю, и ... чувствую его прикосновения, ощущаю тепло его рук, нежность его губ... Ну вы поняли о чем я, да? Проклятый этот реконструктор у нас в голове.. или в душе.. С одной стороны прикольно, всегда у нас есть возможность прокрутить себе кино из прошлого или даже может создать из ничего и просмотреть.  Ну как флэшбэк у Симмонса ( если кто читал). А с другой стороны,  это ж так можно даже не жить, а в голове все время рыться вспоминая... или фантазируя...

О счастье, черт его побери:)

  • 22.10.10, 14:56

Знаете, говорят – чтобы чувствовать себя счастливым, надо уметь видеть и ощущать жизнь во всех ее проявлениях. Возможно,  современному человеку в его бешеном темпе это непросто,  но у меня сегодня получилось. Мой родной город в это октябрьское утро выглядит особенно серым, насквозь индустриальным, закованным в асфальт и бетон.  Но нет, вот, смотрите же! Мимо меня, вдоль набережной, где я проезжаю, пробегают ряды деревьев, окрашенные в осенние цвета: приглушенный, но все еще зеленый, насыщенный желтый, головокружительный пурпурный, матовый оранжевый. Цвета переходят один в другой, от множества оттенков разбегаются глаза. На кленах листьев совсем мало, зато их яркий желтый цвет отчетливо контрастирует с темными от  влажности стволами. Листья разлетаются из-под колес, кружатся в  воздухе и как будто хотят догнать нас, увлекаемые теплыми потоками.

            Я ощущаю покой, тепло и умиротворение, оттого, что головокружительно пахнет осенью: опавшей листвой, сыростью и дымом, оттого, что ветер шевелит траву  на маленьком островке земли у подножия деревьев среди моря асфальта, оттого как меня слепит осеннее солнце, оттого как именно падают его лучи сквозь желтые кроны на землю. Оттого, что слышу шуршание шин по дороге, ровный гул двигателя, оттого, что моя машина едет в потоке рядом с другими.  Находящиеся в машинах люди, незнакомые мне, похожие и отличающиеся от меня, едущие по своим делам, все  же состоят в одной общности со мной – это люди моего города, моей страны, моей  Земли. Я ощущаю благодарность  за то, что  в мире существуют близкие и родные мне люди. Кто-то из них рядом, кто-то  далеко, кто-то из них сегодня придет, позвонит или напишет, а кто-то  - нет. Но и  за них я благодарна жизни, так как они были в моей жизни, учили меня, читали меня, любили меня.

 

      
Сторінки:
1
3
4
попередня
наступна