хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Янукович на Кипре говорил о физкультуре и самолетах

Янукович на Кипре говорил о физкультуре и самолетах

Президент Украины подписал ряд документов со своим кипрским коллегой.
Ряд украинско-кипрских документов был подписан в рамках официального визита президента Украины Виктора Януковича в Республику Кипр.

В частности, были подписаны: 

- соглашение о морском торговом судоходстве; 
- соглашение о воздушном сообщении; 
- соглашение о сотрудничестве в сфере здравоохранения и медицинской науки; 
- меморандум о взаимопонимании в сфере сельского хозяйства; 
- соглашение о сотрудничестве в сфере физической культуры и спорта; 
- меморандум о взаимопонимании относительно инвестиционного сотрудничества; 
- меморандум о взаимопонимании между Донецким национальным техническим университетом (ДонНТУ) и Кипрским институтом.

Межправительственное соглашение о морском торговом судоходстве будет содействовать оживлению торгово-экономического сотрудничества. В частности, судам договорных сторон в портах и территориальных водах будет обеспечено такое же отношение, как и к своим собственным судам в части начисления портовых сборов и налогов, доступа к портам, пользованию услугами порта, погрузки и разгрузки грузов, посадки и высадки пассажиров.

Межправительственное соглашение о воздушном сообщении, которое заменит Соглашение между правительствами Украины и Кипра о воздушном сообщении от 21 февраля 2000 года, усовершенствует двустороннюю договорно-правовую базу сотрудничества в сфере авиационных перевозок. Соглашение позволит увеличить количество назначенных авиапредприятий для эксплуатации договорных линий, усовершенствовать порядок регулирования международных полетов при эксплуатации договорных линий между Украиной и Кипром, перейти от процедуры утверждения тарифов к процедуре их мониторинга, внедрить механизм инспектирования авиапредприятий с целью оценки соответствия стандартам Международной организации гражданской авиации, даст возможность авиапредприятиям заключать коммерческие договоренности об осуществлении перевозок с общим использованием кодов и др.

Межправительственное соглашение о сотрудничестве в сфере здравоохранения и медицинской науки ставит целью активизацию и расширение межправительственного сотрудничества в здравоохранении. В частности, документ будет содействовать развитию сотрудничества по определенным приоритетным направлениям, позволит координировать политику в здравоохранении. Сотрудничество будет осуществляться путем обмена опытом, специалистами с целью обучения и консультаций, проведения курсов и семинаров.
Меморандум о взаимопонимании в сфере сельского хозяйства между Министерством аграрной политики и продовольствия Украины и Министерством сельского хозяйства, природных ресурсов и окружающей среды Республики Кипр предусматривает взаимодействие по следующим направлениям: обмен научной и технической информацией, документацией и образцами продукции; стажерами, делегациями ученых и специалистов; подготовка совместных программ сельскохозяйственных исследований в представляющих взаимный интерес сферах; совместных планов по предотвращению и контролю заболеваний.
Соглашение между Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины и Спортивной организацией Кипра о сотрудничестве в сфере физической культуры и спорта будет регламентировать украинско-кипрские отношения благодаря сотрудничеству между государственными органами, ответственными за формирование и реализацию спортивной политики в Украине и в Республике Кипр, а также неправительственных спортивных организаций, клубов, федераций различных видов спорта.
Меморандум о взаимопонимании относительно инвестиционного сотрудничества между Государственным агентством по инвестициям и управлению национальными проектами Украины и Кипрским агентством по содействию инвестициям будет способствовать обмену опытом в сфере привлечения инвестиций и сопровождения инвесторов.

Меморандум о взаимопонимании между Донецким национальным техническим университетом (ДонНТУ) и Кипрским институтом будет содействовать реализации совместных исследовательских проектов в сферах окружающей среды, энергетики, использования высокопроизводительных вычислительных машин в фундаментальных и инженерных науках, сфере информационных технологий, археологии и исследованиях культурного наследия.
Сотрудничество будет предусматривать обмен студентами, профессорско-преподавательским составом, исследователями и другими сотрудниками, совместную организацию и проведение курсов, семинаров и симпозиумов, обмен информацией, документацией, публикациями и результатами исследований.

2

Коментарі