Умных людей, обычно, ...
- 28.09.14, 19:48
- одной фразы достаточно
... объединяет то, что все они снисходительно относятся к глупости.
... объединяет то, что все они снисходительно относятся к глупости.

Уже отсеялись друзья-однодневки, распались нежизнеспособные браки, с тобой остались самые близкие и родные люди, самые верные друзья. Пусть их совсем немного, остальные не в счёт. Теперь вполне позволительно не зависеть от непредсказуемости этих остальных и не тратить на них своё драгоценное время, цену которому уже хорошо знаешь.
События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться. (Ричард Бах)
... дать тебе совет лучше, чем ты сам. (Цицерон)
Искусство быть мудрым состoит в умении понимать, на чтo не следует обращать внимания.
Олень, уносясь от тигра, вышедшего на охоту, заметил безмятежно сидевшую около своей норки мышь и крикнул ей:
- Повелитель джунглей приближается! Тигр одержим жаждой убийства! Спасайся!
Мышь, как ни в чем не бывало, ущипнула травинку и промолвила:
- Если бы ты сказал, что вышла мародерствовать кошка - это бы заинтересовало меня! (Притча)

... бывает дураком. Настоящая мудрость сoстоит в том, чтобы нe превышать этот лимит. (Неизв.)

... у нас радость и душевный покой: сожаление о прошлом, неблагодарность за настоящее и тревога за будущее.

У суфия спросили:
- Кто направил тебя на Путь?
Он ответил:
- Пёс. Как-то раз я увидел пса - его мучила жажда, он стоял у воды, но всякий раз, наклоняясь к ней, он видел своё отражение, пугался и отскакивал. Он думал, что там другая собака. Но когда жажда стала нестерпимой, пёс отбросил страх и прыгнул в воду. Отражение исчезло. Пёс обнаружил, что препятствием между ним и тем, что он искал, был он сам. (Притча)
... достаточно быть лучше, чем неделю назад. (Неизв.)