хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Верующим в наступление эры дешевизны, или Про сказки Оппо-троицы

        Медведчук, а также экс-регионалы Юрий Бойко и Вадим Рабинович отменяют "Северный поток-2" и объявляют газ РФ нашим. "Оппоплатформа – за жизнь" как партия колонизаторов гарантирует снижение всех тарифов в два раза и гарант № 1 – её рядовой член Виктор Медведчук.

       Разумеется, лично Медведчук никому снижения никаких тарифов не гарантирует, но намекает, что благодаря его кумовству с Путиным весь газ Сибири и Татарстана – наш. В доказательство показывает свои фото с Бойко и главой "Газпрома" Алексеем Миллером 7 июня в Москве. Трио – Бойко, Медведчук и Рабинович обещает покупать газ только в РФ и по "братской" цене. В результате цена газа в Украине якобы упадёт в 2 раза до 3800 грн. и за ней упадут цены на хлеб и на всё-всё. После этого наступит такая эра дешевизны и изобилия, которую даже Зеленский не обещал во время выборов.

       Но этим не ограничится. "Газпром", по просьбе Медведчука, сохранит транзит газа в Европу через Украину, который хотел прекратить с 1 января 2020 г. и откажется от идеи пустить этот газ через "Северный поток-2". Бойко на страницах газеты "Оппо – за жизнь" уверяет, что он и Медведчук уже почти договорились об этом с "Газпромом". ПОЧТИ, так как Бойко ещё не премьер-министр Украины, но как только он им станет, то за оставшиеся полгода до 1 января за пять встреч он договорится с "Газпромом" и о сохранении транзита газа, и о "братской" цене.

       Интересно, Миллер вообще-то в курсе? Он, вероятно, из своего кармана вернёт $10 млрд. "Газпрому" и его европейским компаньонам, вложенных в этот газопровод?  А, может, Медведчук с Бойко не в курсе, что ещё 17 мая "Газпром" официально заявил: срок пуска "Северного потока – 2" определён серединой лета 2020 г.

       Оппо-троица лихо втюхивает ватным лохам скорое пришествие из РФ эры всеобщей дешевизны, а тем не приходит на ум спросить у неё: почему при низкой цене на газ в РФ цены на всё остальное на уровне украинских и выше. На этой теме Кремль и "Газпром" стараются пропихнуть Бойко в премьеры через коалицию "Оппо – за жизнь" со "слугами народа", поскольку именно у Бойко есть богатый опыт сдачи интересов Украины,       

       Но Медведчук не может ничего. Он даже не олигарх по российским статусным меркам. Медведчук всего лишь "смотрящий" за фирмами и телеканалами в Украине, которые ФСБ зарегистрировал здесь на его имя. (Нотариально заверенные отказы Медведчука от всего, что на него записано в Украине, давно пылятся в российских сейфах ФСБ). Это для ватников в Украине он кум Путина, а в России он никто и звать его никак.

       Поскольку Медведчук газом Сибири и Татарстана не владеет и не распоряжается, то со снижением Оппо-троицей на него цены ещё смешнее, чем с закрытием ими "Северного потока – 2" ради транзита через Украину. Смешно и то, что депутат Бойко может просить у "Газпрома" цену в 2 раза ниже той, которую министр энергетики Бойко платил в РФ в 2013 г.   Так что не стоит вестись на обещанный Оппо-троицей газ по 146 долларов за тысячу кубов. Это лишь возможная его цена на границе, на которую Бойко с менеджерами Фирташа в Украине потом накинут свой процент за транзит и прочее.

       В мысли Оппо-троицы, что газ Татарстана и Сибири наш, есть лишь одно рациональное зерно. Он действительно отчасти наш, поскольку находили и добывали его "бандеровцы" – выпускники Ивано-Франковского института нефти и газа.


(Сергей Климовский, кандидат исторических наук, историк, археолог, блогер, директор музея «Замковая гора» в Киеве)
9

Коментарі

117.07.19, 18:55

    Гість: Вук Огнезий

    217.07.19, 19:04

      Гість: Йа Бохдажко

      317.07.19, 19:05

      Хм. Как обычно мимо кассы. Никто не верит в подобный бред. Но все уверены, что в стране, где 80% промышленного производства были ориентированы на российские рынки сбыта искусственно спровоцированное обострение отношений с Россией и разрыв экономических связей - это форменное самоубийство. Точнее, рассчетливое убийство, поскольку было наивным полагать, что наши "ястребы" вольны в принятии решений и не пляшут под дудку своих спонсоров. Поэтому люди рассчитывают не на аукцион невиданной щедрости, как пытаются тут изобразить, а на банальное возрождение экономики после восстановления торговых связей с основным экономическим партнёром. Все и вправду просто до смешного - если перестать затягивать на шее экономическую удавку и наоборот ослабить её - дышать станет реально легче.

        417.07.19, 19:08

        А куди газові потоки дінуть?

          517.07.19, 21:31

          Дайош колбасу по 2.20!

            617.07.19, 21:33

            *Никто не верит в подобный бред.*
            Для кого же тогда это пишет не стриженный и не бритый "историк и археолог" с обкуренным взглядом?
            А это фото автора вам нравится больше?..
            Общеизвестно, что умные мысли не всегда обитают в стриженных и бритых головах.
            Обкуренный (как вам показалось)?.. И среди таких есть прекрасные специалисты, и Шерлок Холмс был не первым и не последним в их среде.
            Может, лучше попробуете написать что-нибудь по теме его публикации? Разумное, конечно. Или там вы гораздо слабее, чем в критике внешности?

              717.07.19, 21:36Відповідь на 5 від Тарас Музичук

              Дайош колбасу по 2.20!... и зарплату 120!