хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

О пророчествах Березовского: одно сбылось, сбудется ли второе?..

      В связи с российским военным вмешательством в Сирии мне вспомнился эпизод 15-летней давности. 5 сентября 2000 г. в "Коммерсанте" было опубликовано открытое письмо Бориса Березовского В.В. Путину, которое тогда наделало много шума. Речь шла о намерении президентской администрации экспроприировать у Бориса Березовского контрольный пакет акций ОРТ в отместку за открытую критику, которой подвергся президент в связи с аварией подлодки "Курск". В письме, в частности, говорилось:

     "Частный капитал, пусть он корыстен и своенравен, но он не начинает войн и не скрывает потерь, …он не занимается выселением народов и не ликвидирует классовых врагов. У власти есть много способов поставить частный капитал под контроль. У российского общества остается сегодня только один способ ограничить власть – независимые СМИ. Ваше желание взять СМИ под контроль понятно... Вам станет легче править, народу будет спокойнее жить, а желающих задавать неприятные вопросы станет гораздо меньше... И в один прекрасный день люди, проснувшись, узнают, что они единодушно одобрили ввод российской армии в какую-то далекую страну для оказания кому-то братской помощи….  ". Не о Сирии ли это пророчество?..  И далее:

     "Прошу Вас, господин президент, остановитесь, пока не поздно. Не выпускайте из бутылки джинна беспредельной власти. Вы с ним не справитесь. Он погубит и страну, и Вас".

     Похоже, первая половина пророчества сбылась. Сбудется ли вторая?

(Александр Гольдфарб, глава фонда Литвиненко в Лондоне, из блога)

14

Коментарі

114.03.16, 16:10

может и сбудется,но лучше бы покойный Березовский был настолько прозорлив,когда подсовывал Путина Ельцину! По крайней мере,хотя бы сам был до сих пор жив...

    214.03.16, 16:37

    Березовский сам выпустил того Джина из бутылки, за что и поплатился.

      314.03.16, 16:51

      заявление Муамара Каддафи, в 2011 году, за восемь месяцев до своей гибели ..
      " Пренебрежение стабильностью Ливии повлечёт за собой обрушение мира в мире, через нестабильность в Средиземном море. В случае, если наша власть в Ливии должна будет прекратиться, миллионы африканцев хлынут нелегально в Италию, во Францию…..
      Таким образом, если стабильность в Ливии будет нарушена, это немедленно будет иметь плохие последствия для Европы и для Средиземноморья. Все будут в опасности"
      как есть!

        Гість: InnaFL

        414.03.16, 16:59


        Чекаєм...

          514.03.16, 18:09

          Путін - до чортів

            Гість: _Дон Карлос_

            614.03.16, 18:15


            Сбудется.

              Гість: сонный

              715.03.16, 06:26

              сбудится