Вот так вот!!!

  • 30.10.13, 15:20
https://polemika.com.ua/news-130106.html
Фарион в члены КПСС принимал соратник Ющенко Фарион в члены КПСС принимал соратник Ющенко Свободовку Ирину Фарион в КПСС принимал экс-соратник Виктора Ющенко Иван Васюник. Документы, подтверждающие эту информацию, находятся в государственном архиве Львовской области. Лаборант кафедры общего вещания Ирина Фарион была рекомендована в кандидаты в члены КПСС тогдашним деканом филологического факультета Львовского государственного университета Михаилом Г., доцентом кафедры общего языкознания филологического факультета Феодосием В., а также комсомольской организацией факультета (протокол от 10.03.1987 г.). Мы материализуем мысли украинцев - Фарион Об этом говорится в протоколе заседания парткомитета ЛГУ им. Ивана Франко от 3 апреля 1987 года. Ирина Фарион тогда же получила карточку кандидата в члены КПСС под номером 08932425. 15 апреля 1988 парткомитет ЛГУ им. Ивана Франко на своем заседании, заслушав заявление тов. Фарион о приеме в члены КПСС, единогласно постановил "Принять Фарион И. Д. в члены КПСС". Среди 14 присутствующих на этом заседании членов парткомитета ЛГУ им. Ивана Франко, которые, напомним, единогласно голосовали за принятие Ирины Фарион в члены КПСС, был Иван Васюник. Последний, напомним, в 1981-1985 годах работал в должности секретаря комсомольской организации ЛГУ им. Ивана Франко, в 1987 году был доцентом университета, а в 2007-2010 - вице-премьером в правительстве Президента Виктора Ющенко. Канадскому адвокату стыдно за рагульку Фарион Кроме Михаила Г. и Феодосия В., рекомендацию на вступление в члены КПСС Фарион дал еще и старший лаборант кафедры украинской литературы Степан М. По вопросу принятия Ирины Фарион на заседании докладывал секретарь парторганизации филологического факультета тов. К. Далее присутствующие задавали Ирине Фарион вопросы: "Вопрос: Кто может быть членом КПСС? Ответ: правильно Вопрос: Каковы обязанности члена КПСС? Ответ: правильно Вопрос: Какие у Вас планы на будущее? Ответ: научная работа Постановили: 1. Принять решение партбюро филологического факультета от 7 апреля 1988 протокол № 9. 2. Принять Фарион И. Д. в члены КПСС" (страница 14 протокола). Коммунист подал в суд на бывшего члена КПСС Решение парткомитета ЛГУ им. Ивана Франко впоследствии было утверждено Ленинским райкомом КПСС Львова, документы также сохраняются в архиве. Напомним, народный депутат Ирина Фарион ранее расценивала как провокацию заявления о том, что она была членом КПСС. ВО "Свобода" в программе настаивает на проведении люстрации в украинском обществе.

Источник: https://polemika.com.ua/news-130106.html


О ПОЛИТИКЕ, и не только!

  • 28.10.13, 12:00

Правильно говорят, что политика довольно грязная штука!

Очередным "правдоискателем" стал бывший депутат ВР Кожемякин, который через суды "выбивает" с кресел депутатов-мажоритарщиков. И так пиарит свою борьбу за справедливость! Хотя давным давно предлагали принять закон "Об отзыве депутатов(мажоритарщиков)". И лишать мандата нужно не через суд по заявлению  Кожемякина, который о ситуации в тех округах знает по наслышке, а отзывать должны сами избиратели. Но воз и ныне там. Точно так же как и перебежчики из партийных списков - вышел из своей фракции из за несогласия, будь добр, - сложи полномочия, верни мандат, и должен зайти следующий по партийному списку!!! Но это не выгодно, прежде всего партии власти, так как ни кого не заманишь к себе во фракцию. 

Но есть несколько "НО!", в 2004 году, во время выборов Президента почему то небыло ни одного дела, по крайней мере дошедшего до суда, о фальсификации выборов! Хотя в том же Голосеевском ТИО председатель и зам. председателя меняли членов участковых комисий вопреки законодательству уже во время избирательного процесса во втором туре часов в 10 утра, а не согласно закона - до 12 часов дня субботы предвыборной! И некоторые председатели участковых комисий пошли на такие замены, хотя распоряжения о замене были даже без мокрой печати, просто на бланках Голосеевской ТИК! А уже потом, после закрытия участков, во время подсчёта голосов, эти господа приехав на участок ставили на документах мокрую печать, и делали интереснейшую надпись: - "повноваження вiдсторонених, замiнених членiв комiсii, дiйснi до 10 години ранку"! и ставили время 23.25, свои подписи, и заверяли мокрой печатью Голосеевского ТИО

Оригиналы этих документов были переданы в ГП Украины, и ...

Наверное нужно было их отправить на ТРК "ЭРА" и на 5-канал так же как и видеозапись и протоколы об обнаружении ручек и исчезающими чернилами!!!

И наказыввать этих "умников" нужно было тогда, и остальные бы задумались

а не устраивать сейчас шоу по лишению депутатских мандатов и Власенко, и Маркова и всех остальных! А потом поднимать уже давно закрытые дела, и устраивать показательный очередной арест Печерским Судом!

Может всё же теперь ГП Украины поднимит те документы с 2004 года и возбудит уголовное дело по фальсификации выборов Президента в Голосеевской ТИК? Ведь срок давности не истёк! А то одни слова, что преследования Маркова не политические! Если так, то нужно было лишать его Днпутатской неприкосновенности решением ВР, а не лишать мандата спорным и не совсем законным способом по заявлению Кожемякина!