Признаю бесспорную правоту…
- 11.07.13, 19:30
… Шопенгауэра: "То, что есть В человеке, несомненно важнее того, что есть У человека".
Но... мужчина, исконно считавшийся добытчиком, и без денег?.. Бывают, конечно, исключения, но, как правило, если мужчина не может заработать, то это означает, что где-то в ряду мужских качеств у него пробел. Ведь как-то (а лучше не как-то, а хорошо) он должен содержать, семью, женщину... Настоящий мужчина должен содержать ее уже за то, что она женщина.
(Из авторского эссе "Мысли о мужчине", ссылка в профиле )
Коментарі
_R
111.07.13, 20:04
да-а-а-а....

Шопенгауэр и добытчики...
Если то, что в человеке важнее, чем то, что в человека, то сравнивайте именно по этим критериям и тогда будете согласно этим критериям оценивать "лучше не как-то, а хорошо",
Но то, что в заметке написано человеком с мышлением "то,что в человека, несомненно важнее, чем то что в человеке" и ему важнее добыча, а не качество отношений....
а словосочетание "настоящий мужчина", это что-то виртуальное и не совсем настоящее...
Хайдер
211.07.13, 20:07
Не ну каких-то денег все могут заработать. А вот заработать большие деньги могут лишь немногие.
Если бы было по-другому, то ценность денег стала бы падать.
Гість: Апрель_ка
311.07.13, 20:08
Как хорошо сказанно.... Как сложно получить...
е н г
411.07.13, 20:58Відповідь на 1 від _R
Похоже, с трудами Шопенгауэра Вы не очень знакомы. Прочтите внимательнее хотя бы цитату, приведенную в заметке. А словосочетание "настоящий мужчина" - не моё авторское изобретение, а достаточно устоявшееся сочетание слов с таким же устоявшимся и понятным смыслом даже для ненастоящих мужчин.
е н г
511.07.13, 21:02Відповідь на 2 від Хайдер
Логично! В этом случае стала бы падать и ценность настоящих мужчин, как и всего, чего бывает очень много.
_R
611.07.13, 22:12Відповідь на 4 від е н г
Це Ви про "у" і "в"?
Це не так страшно бо на українській мові звучало б те, що є в людині важливіше за те,що є в людини...
Про Ваше знання та розуміння праць Шопенгауера промовчу... Шопенгауер вважав, що людина - світ, а Ви про здобич...
Якщо брати по Шопенгауеру, то зв'язок чоловіка і жінки то це зв'язок двох світів. А по Вашому чоловік - добувач, а жінка - домашня живність, яку треба годувати тим,що добув
е н г
711.07.13, 22:20Відповідь на 6 від _R
Це не по-моєму, це Ви вважаете, що це по-моєму. (До речи, чому зразу не писали мовою, якою думаєте? Ваші думки були б більш зрозумілішими).
Vendy_
812.07.13, 00:44
В этом Шопенгауэр абсолютно прав: личные качества проявляются и вовне. Если хронически не везёт с деньгами - да, это пробел, который желательно заполнить. Причём примитивный подход "раз нет денег, значит надо их заработать" здесь не пройдёт: получится борьба с симптомами, а не с причиной. Тот кто получил деньги раньше, чем созрел для них (выиграл, подарили - неважно) - можете не сомневаться, это ненадолго, скоро вернётся на свой прежний уровень.Пробел - не обязательно отсутствие деловых качеств, это можете быть всё, что угодно, например, неприятие одной из своих особенностей.
е н г
912.07.13, 07:40Відповідь на 8 від Vendy_
Совершенно согласна с Вами .
Хайдер
1012.07.13, 17:48Відповідь на 5 від е н г
Да. )