Профіль

niyole

niyole

Україна, Львів

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Вязаные крючком украшения

Крючком или спицами можно связать потрясающие украшения. Посмотрите этот ролик и вы сами все поймете!

Кардиган-трансформер



Во многих коллекциях снова в почете многофункциональные кардиганы.
Теперь появился новый вариант и у Anthropologie. Название ему дали – Possibilities Cardigan – кардиган с возможностями.




Вот выкройка кардигана-трансформера
 [ Выкройка здесь ]

Анти-McDonalds Календарь 2011 на летние месяцы :))

Предлагается повесить на холодильник :))



Полет во сне

  • 06.06.11, 21:26

Заметила, что мне нравится ну совсем-совсем"несерьезная живопись". От которой на душе становится светлее, умилительное. Недавно открыла для себя художницу Анну Силивончик.Обязательно позже напишу заметку. А пока -"Полет во сне"

Сидония фон Борк - история картины

СИДОНИЯ ФОН БОРК". Картина. Акварель. 1860 год. Художник Эдвард Берн - Джонс

Сегодня Берн-Джонс считается одним из виднейших представителей британской художественной школы, развивавшей эстетические принципы Братства прерафаэлитов. 

Акварель «Сидония фон Борк»

Её сюжет взят из книги германского писателя первой половины XIX в. Вильгельма Мейнхольда «Сидония фон Борк. Монастырская колдунья».Сюжет, в котором смешивались добродетель с пороками, неимоверно вдохновил прерафаэлитов.Сидония фон Борк не была современницей художника, а жила в далеких 1548-1620 гг. 

[ О картине ]

http://inclas.ru/dis12/inter98.htm

"Брюнетта и Филлис" Томаса Стотарда

Прелестная картина "Брюнетта и Филлис" Томаса Стотарда (самый конец 18 или начало 19 века). Итак, что тут происходит? История "о двух соперницах, оспаривавших друг у друга право зваться первой красавицей" впервые была изложена в "The Spectator", № 80 (1 июня 1711 г.)

Краткий пересказ таков: "Посражавшись за внимание холостых лондонских джентльменов, обе (Филлис и Брюнетта), в результате кампаний, в которых были задействованы прекрасные наряды и флирт, успешно вышли замуж за богатых плантаторов из Вест-Индии, соседей по Барбадосу, куда новобрачные и уплыли. Там ревность Филлис и Брюнетты стала возрастать с очередным провинциальным балом. Каждая стремилась опередить другую. Однажды с кораблём из Лондона прибыла парча, более роскошная и дорогая, нежели видели до этого в тех широтах. Филлис, которой она пришла, торжествовала. Брюнетта неистовствовала, пока остаток парчи не попал к ней в руки. Тогда она появилась на балу в простой чёрной мантуе, а сопровождала её служанка, чернокожая красавица, в юбке из той самой парчи, в которую нарядилась Филлис. Филлис упала в обморок. Расстроенная, бежала она с бала, и со следующим же кораблём навсегда покинула Вест-Индию и отправилась домой".

Удивительная красота!

  • 05.06.11, 22:01

Вот такая красота радует глаз любому желающему в Бухте Сан-Франциско. Невидимое море.

Дневники - мир глазами кошки

  • 04.06.11, 19:47
Мини-камера была прикреплена к котику. Автор утверждает, что это самый первый фильм снятый котами.

Название фильма: "Дневники кошки"