Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

Сидония фон Борк - история картины

СИДОНИЯ ФОН БОРК". Картина. Акварель. 1860 год. Художник Эдвард Берн - Джонс

Сегодня Берн-Джонс считается одним из виднейших представителей британской художественной школы, развивавшей эстетические принципы Братства прерафаэлитов. 

Акварель «Сидония фон Борк»

Её сюжет взят из книги германского писателя первой половины XIX в. Вильгельма Мейнхольда «Сидония фон Борк. Монастырская колдунья».Сюжет, в котором смешивались добродетель с пороками, неимоверно вдохновил прерафаэлитов.Сидония фон Борк не была современницей художника, а жила в далеких 1548-1620 гг. 

http://inclas.ru/dis12/inter98.htm

9

Коментарі

Гість: Тираъ

16.06.11, 19:14

женщин называют ведьмами мужчины неудачники

    26.06.11, 21:04Відповідь на 1 від Гість: Тираъ

      Гість: Тираъ

      36.06.11, 21:52Відповідь на 2 від niyole

        46.06.11, 22:32

        А мне платье её очень даже понравилось..именно этой накидкой вязью..а взгляд, лицо и фигура дамы на портрете, скорее выражают задумчивость или сосредоточенность, чем "..холодную ненависть и непреклонную решительность"( чего только не придумывают критики??)А в этом прекрасном портрете красавицы я бы отметила оригинальность позы, выбранной художником, именно с её помощью он передал душевное состояние героини

          56.06.11, 23:06Відповідь на 4 від fontain

          Художник изобразил Сидонию замышляющей новое преступление.По крайней мере так было задумано. А платье - да оригинальное, но у меня на первый взгляд вызвало ассоциацию с клубком змей (богатая фантазия?)

            67.06.11, 00:18Відповідь на 5 від niyole

            Художник изобразил Сидонию замышляющей новое преступление.По крайней мере так было задумано. А платье - да оригинальное, но у меня на первый взгляд вызвало ассоциацию с клубком змей (богатая фантазия?)Ну откудо вы взяли, что она была преступницей??? В те времена обвинить в колдовстве было-раз плюнуть!! Сколько красивых женщин инквизиция казнила, обвинив в колдовстве И по сути,колдовство-не преступление!!Амбициозная девушка, хотела сделать хорошую партию, но возлюбленный предал её, а она призвав на помощь высшие силы, прокляла вероломного возлюбленного. А от чего у них не было детей, один бог знает!! А красота многих делает несчастными и чаще всего, тех, кто ею наделён!! Вот Катерина Медичи, та травила всех,кто ей мешал и была королевой Францйй!

              Гість: Bar_sik

              77.06.11, 08:36

              Очень интересно. Спасибо. Красивая девушка. Неординарная личность, поэтому ведьмой и назывли. Отличалась от других

                87.06.11, 08:58

                  97.06.11, 13:15

                  однозначно--красавица!! и несчастная-
                  платье--сразу подумалось о русалке, пойманной в сеть

                    107.06.11, 14:29Відповідь на 6 від fontain

                    Судя по книге - отьявленная злодейка ( http://www.ebooksread.com/authors-eng/wilhelm-meinhold/sidonia-the-sorceress--the-supposed-destroyer-of-the-whole-reigning-duca l-hous-012/page-3-sidonia-the-sorceress--the- supposed-destroyer-of-the-whole-reigning-duca l-hous-012.shtml) Ну, а в жизни наверное - да, неординарная личностью

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна