Он влюбился

  • 24.09.07, 17:15
Лялька с утра встала в замечательном настроении. Еще бы!! Ведь сегодня особенный день,  месяц назад она встретила Толика. Она улыбнулась , вспомнив в очередной раз их первую встречу. Она еле вошла в маршрутку. Эти сумки.. как обычно после работы надо было заскочить в супермаркет. Она тогда даже не сразу поняла , что к ней обратились" Девушка, садитесь" Ого.. еще есть джентльмены .. Лялька с удовольствием устроилась на сиденье и принялась рассматривать  парня свозь челку. Обычная внешность, наушники. Это сразу привлекло Лялькино внимание, значит музыку любит.. Лялька заметила , что парень тоже рассматривает ее и расправила плечи.  Этот месяц был просто фантастическим. У них оказалось так много общего , они много времени проводили вместе. Но за это время, Лялька так и не услышала тех волшебных слов, которые так ждет каждая девушка. Я Люблю Тебя, Я Тебя Люблю... Люблю Я Тебя... Лялька готова была услышать любую комбинацию этих трех волшебных слов. Она много раз пыталась в шутку спросить Толика, но он всегда смеялся в ответ, называл ее глупышкой " Ну неужели ты сама не знаешь и не чувствуешь как я к тебе отношусь?"  " И вообще, любви нет!"
Но вчера Толик дал ей понять, что сегодняшний вечер будет особенным для них. Как Лялька тщательно продумывала меню.. Как она готовилась ..Конечно свечи.. Последний легкий штрих на лице, мельком брошеный взгляд в зеркало. Глаза выдавали ее состояние И вот долгожданный звонок .. Лялька распахнула дверь. Толик стоял на пороге с букетом ее любимых ромашек. Лялька чмкнула его в щеку и побежала в комнату за вазой. Она болтала без умолка и пыталась поймать его взгляд.. " Я влюбился"  .... Лялька застыла " Я увидел ее вчера . Я не знаю кто она и даже не знаю как ее зовут, но я сразу понял, что я влюбился... Лялька!! Ты рада за меня?  Ты первая узнаешь об этом.."  Да" Лялька услышала свой голос со стороны.. " Вот видишь, а ты говорил что любви нет..."  вот она и услышала эти слова от него.. 

Обида

Он почувствовал себя брошеным. Как она могла? Она всегда была рядом, всегда радовалась, когда он хотел ласки, всегда старалась его развеселить и поиграться с ним. Не могла пройти равнодушно мимо , чтобы не взъерошить его.. Он всегда знал, что она здесь, рядом.. С ней так уютно было спать под одеялом. Он чувствовал как она дышит и не тревожил ее раньше времени.
Она предательница!! Она покинула его!! Да, он вовремя был накормлен, да и спал он в той же кровати. Вот только без нее. Чужие руки тянулись погладить его.. А он ждал ее руки.. Заглядывал в каждый уголок , но ее не было. Предательница... Он почти привык жить без нее, даже завел себе новые привычки.. В конце концов какая разница чьи руки тебя кормят и ласкают?
И вот она опять появилась, опять он услышал ее голос!!! Опять ее руки радостно протянулись к нему. Ну уж нет!! Теперь он покажет ей кто в доме хозяин!! И нечего подлизываться со своими вкусностями и ласками! Не позволит больше он даже себя погладить!
Только почему ему так самому захотелось забраться к ней под одеяло? Все таки так здорово , что она вернулась!! Кажется он уже достаточно показал свою обиду, а она выглядит такой счастливой , когда протягивает к нему руки.. Пусть гладит)) Он позволит это ей.. Потому что это ОНА.... Он спрыгнул с холодильника ей на плечо, потерся о ее щеку и довольный замурчал...

Мое лицо

  • 21.09.07, 15:13
Лица... Сколько можно прочитать по ним.. Лицо ребенка любопытно, глаза широко открыты. МИР, Я пришел!! Радуйтесь, все!! О!! какие листочки, небо.. какое оно красивое!! Мама- она такая ласковая... Солнышко, ты же светишь только для меня?!! Смотрите какая я красавица! ку-ку а вот и мое платице. Мне все интересно в этом моем мире Люблю .. Как? Разве я вам не нравлюсь? ... Первое предательство и лицо сразу меркнет.. Глаза уже смотрят с прищуром.. на лбу пролегла морщина недоверия... Мир оказался не ласковым.. Но все равно он - мой и я люблю его!! Только в глазах поселился страх.. Да-да , в самых уголочках, он еще не так виден, но это уже не широкораспахнутые глаза ребенка..Уголки губ постепенно опускаются вниз, потому что поводов для улыбок находится все меньше. Прищур глаз становится все более ироничным. Ну что, Мир, повоюем? ку-ку Я знаю себе цену, и я бросаю тебе вызов! Ведь я - единственная!!! Глаза? ах глаза.. ничего что они померкли немного.. Зато в них появился стальной блеск! Что? Опять удар? Но теперь я знаю, что он не последний, я знаю ,боль, которая застилает глаза и не дает смотреть на мир, все равно пройдет и отступит.. и надо просто подождать. Лицо? Глаза? Мир, ты научил меня выживать, мои глаза вновь широко распахнуты! Я люблю тебя, мой Мир!!

В молчании бывает СИЛА!

  • 14.09.07, 22:24
Давно уже известно что словами можно разрушать и созидать. И возможно
что это касается не только случаев обиды или вдохновления словами
окружающих нас людей. Всегда ли надо доказывать своб правоту словами? И
всегда ли вообще слово сильнее молчания? А может быть молчание -
средство от душевного раслада? Когда вы молчите?

навеяло

создатель учения ОШО, одного из направлений йоги, написал книгу.

И вот одна из главных мыслей оттуда:

помните,что каждое утро ты просыпаешься рядом с другим человеком, не с тем,кто ложился с тобой вечером. Мы меняемся с каждым днем, и каждый деньстановимся другими.

что-то в этом есть, правда? если принять это, начинаешь меньше требовать от людей

Какой ты утром?)

"Я просыпаюсь утром и вижу ее лицо... растрепаные волосы, блеск вглазах, слегка опухшие губки... она прикусывает нижнюю губу, смотритмне в глаза, улыбается и потягивается, изгибаясь как кошка... Утром она - это самое сексуальное, самое красивое и самое милое существо в целом мире. Мне нравится, когда она ненакрашена, когда я вижу каждую морщинку на ее лице.... она - это совершенство ... и пускай мне кто-то возразит" (с) Вот такими нас видят .. порой))я утром невменяемая просто.. автопилот.. хорошо, что три раза в неделютренировки.. там и просыпаюсь по ходу дела)).. пока душ сверху и кофе внутрь невольются в меня, я резкость навести не могу.. причем вне зависимости отвремени засыпания.. А с кровати встаю как кошка, сначала на животикперекатываюсь, потом встаю на коленки и как кошечка потягиваюсь)))А какие вы утром? Вы себе нравитесь?

Даю дурацкие советы

  • 01.09.07, 01:38

Обидно мне че-то. Все тут гуру, умные и опытные. Я может и не умная, но временами веселая.  и обезбашенная)))))) smile)) 

Так что – если кому надо советов каких – обращайтесь. Ничего умного я вам не посоветую, но хотя бы повеселимся.  lol 

 

Ладошки

  • 25.08.07, 15:30
Аэропорт. Место , где люди встречаются, расстаются. Здесь обретаются надежды и разбиваются мечты. Граница между небом и землей, мечтой и реальностью, фантазиями и жизнью.
Тонкая грань между еле уловимыми движениями, как следы на стекле оставленные людьми
Следы ладошек.
Вот ладошка влюбленного. Он ждет свою любимую. Его ладошка мокрая, он нетерпелив в своем ожидании, и оставила яркий след на стекле.
Рядом жирный след заматеревшего , ко всему равнодушного чиновника. Он летит в очередную командировку, где все обыденно и потому он даже не думает о том, что нужно вытирать руки , прислоняясь к чистому стеклу.
Детская любопытная ладошка пробежала по стеклу , оставив пунктирный след. Ей хочется все узнать и объять весь мир сразу, потому и торопится. Ладошка уже успела испачкаться и принести свои знания на стекло . Рядом , старясь успеть за нетерпеливым внуком, морщинистая ладошка бабушки , она много знает и ее след уверенный , но уже осторожный . Она знает, что следы не всегда нужно оставлять и касается стекла только в случае необходимости.
А вот следы рук мужа и жены, они и здесь вместе и так похожи в своих движениях . Их ладошки часто накладываются друг на друга , переплетаясь в следах.
Эта ладошка еще неуверенной , но уже понимающей силу своей красоты девушки. Она летит с надеждой, думая, что весь мир вскоре будет у ее ног. Ее след присматривающийся . Она едва касается стекла, проверяя как оно примет ее ладошку, любуясь сама собой
Рядом задумчивая ладошка ее подруги. Она мечтает о чем-то, вырисовывая замысловатые фигурки на стекле.
Полный отчаянья след мужской ладони, раскрошивший жизнь на осколки. Он только что увидел через это стекло свою любимую с другим. След застыл , оставив на стекле боль .
Рассеянный след ладошки ученого , он летит на очередную важную конференцию, надеясь изменить этот мир. Стекло не важно для него , ему кажется, его вообще нет
Уставшая и безразличная ладошка одинокой женщины , она и к стеклу прижалась только чтобы найти поддержку, хотя бы призрачную. Она уже не ждет от жизни ничего.
Задумчивый след навсегда покидающей страну девушки. Она хочет подольше задержаться на стекле, впитывая в ладошку то, что оставляет на Родине.
Мозаика ладошек, мозаика чувств
А я - просто уборщик, прихожу и стираю все эти следы. Стираю тщательно ... Стекло должно быть всегда чистым, оно должно быть готово к новым следам, к новым ладошкам..
Сторінки:
1
5
6
7
8
9
10
11
12
попередня
наступна