Как сохранить чеснок зимой

О полезных свойствах чеснока и его применении знает каждая хозяйка, с посадкой тоже проблем обычно нет, а вот сохранить его всю зиму свежим и сочным — под силу не каждому. Секрет в том, чтобы убирать чеснок вовремя, правильно подготовить головки к хранению и соблюдать условия хранения.


Поговорим о самой важной составляющей, которая напрямую влияет на сохранность урожая чеснока...

Что такое партнерская программа и как стать партнёром?

Партнерка
Партнёрская программа или партнёрка — это форма делового сотрудничества между продавцом и партнёрами, при продаже какого-либо товара или предоставления услуг. Данная программа позволяет нам, как продавцу сократить расходы на привлечение конечного покупателя, Вам как партнёру сократить или расходы на покупку товара или же заработать, если у Вас много знакомых в сети интернет интересующихся тематикой нашего сайта.

Чтобы участвовать в партнерской программе необходимо быть зарегистрированным пользователем сайта.

Для получения партнерского промокода необходимо...

Как правильно хранить свеклу

Вырастить хороший урожай корнеплодов — это здорово, почётно и приятно. Но те же солнце, воздух и вода, которые помогли нам добиться такого успеха летом, зимой вполне могут победу плавно перевести в полное поражение. Поэтому очень важно вооружиться  знаниями, которые помогут сохранить всю свеклу, что вырастили на дачном участке, без досадных ошибок и обидных потерь.


ПОДБИРАЕМ СОРТА, ПРИГОДНЫЕ ДЛЯ ДЛИТЕЛЬНОГО ХРАНЕНИЯ
Для длительного хранения подходят далеко не все сорта свеклы. Чтобы не ошибиться, нужно знать, какой лёжкостью они обладают. Потому что, какими бы здоровыми и красивыми ни были корнеплоды, если они не предназначены для долгого хранения, храниться они и не будут. И в результате...

Как правильно побелить осенью деревья в саду

Побелка – важная часть осеннего ухода за садовыми деревьями. Защитный слой извести или краски предохранит их кору от перепадов температуры и солнечных ожогов, болезней и нападения вредителей.


Практически на любом загородном участке растут плодовые или декоративные деревья. Как и многие другие садовые культуры, они требуют от хозяев должного ухода. В осеннее время важной процедурой заботы о саде является побелка стволов деревьев, которую проводят в сухую погоду в октябре-ноябре. Если Вы не знаете, как правильно побелить деревья, растущие на вашей приусадебной территории, мы Вам об этом расскажем...

Как хранить морковь правильно

Один из самых капризных в плане хранения корнеплодов – морковь. Как хранить морковь в погребе, чтобы она не портилась и не гнила – это вопрос, с которым регулярно сталкиваются садоводы-любители.

Как харнить морковь

То есть, хранить так, чтобы она:
  • НЕ завяла;
  • НЕ проросла;
  • НЕ сгнила;
  • НЕ потеряла свои вкусовые и полезные свойства...

Осенний посев моркови

Морковь традиционно сеют весной, но вполне возможно посеять этот овощ и под зиму.

Осенний(подзимний) посев моркови

ПРЕИМУЩЕСТВА ОСЕННЕГО ПОСЕВА МОРКОВИ
  • Урожай созревает гораздо быстрее, чем при весеннем посеве – в среднем на две-три недели, если сравнивать один и тот же сорт, при большой удаче – на месяц. Если вы выращиваете морковь на продажу, то эти 20-30 дней могут существенно увеличить прибыль. Если для себя, то порадуете детишек молодой морковкой раньше, чем другие садоводы — в конце июня, начале июля.
  • У ранней моркови плоды часто бывают более...

Как правильно укрыть виноград на зиму (фото + видео)

Виноград рекомендуется укрывать после первых заморозков. Лоза должна пройти закалку. Для этого достаточно, чтобы в течение нескольких дней растение оставалось без укрытия при температуре от –5 до –8°C (но не ниже –10°C). Закаленная лоза приобретает светло-коричневый цвет и считается вызревшей. В этом случае она хорошо сохранится до весны.

Правильно укрытие винограда на зиму

Перед укрытием кусты винограда надо обязательно обрезать и обработать против болезней и вредителей.

Все, что нужно знать о зимней обрезке

Как насладиться обильным цветением и богатым урожаем в следующем сезоне? Одним из вариантов таких инвестиций в будущее является зимняя обрезка. Она позволяет сформировать здоровую и продуваемую крону, а также ликвидировать очагиболезней и укрытия вредителей.

Зимняя обрезка

Большинство деревьев и кустарников лиственных пород ближе к зиме нуждаются в обрезке и формировке. В это время растения входят в состояние покоя и сбрасывают последние листья. С "голыми" деревьями работать проще, ведь так лучше заметны все разветвления, лишние и поврежденные побеги, которые нужно удалять. Зимняя обрезка, в том числе и толстых веток, идет на пользу и самому дереву или кусту, поскольку весной они начинают активно наращивать древесную массу, и снижает воздействие болезней и насекомых.  

Выращиваем кедр из семян

Pínus sibírica

Осенний посев семян имеет определённые преимущества. Для этой цели свежеприобретённые семена лучше всего высеять в конце сентября - октябре, то есть за месяц-полтора до начала устойчивых заморозков. Перед началом посева семена замачивают в 0,5% растворе марганцовокислого калия в течение 3-4 дней. Сеют на гряды, что способствует лучшей аэрации. Способ посева широкорядный, расстояние между рядами 10-15 см. 

Сибирский кедр

Кедр сибирский не боится загущенных посевов, поэтому норму высева...

Подготовка огорода к зиме – все про осеннюю обработку почвы

Чем богаче вы собрали урожай, тем беднее стала земля в огороде. Поэтому осенью нужно повысить плодородие и улучшить структуру грунта. Мы расскажем о технологии обработки почвы.

При правильной осенней обработке почвы весной будет достаточно поверхностного рыхления. Поэтому до начала зимы необходимо успеть провести все основные мероприятия по подготовке огорода к зимовке.

ПОДГОТОВКА ПОЧВЫ В ОТКРЫТОМ ГРУНТЕ
Первым делом грядки очищают от ботвы и корней сорняков. После чего грунт насыщают питательными веществами.

УЛУЧШЕНИЕ СТРУКТУРЫ ПОЧВЫВ почву любого типа вносят органические и комплексные минеральные удобрения с фосфором и калием. Если вы выращиваете на этом месте культуры не каждый год, то удобрения можно вносить 1 раз в 3-4 года.

На тяжелых глинистых почвах дополнительно вносят золупесок, компост или листовой перегной. Благодаря этому грунт станет рыхлым и водопроницаемым. В песчаные почвы добавляют перепревший компост, листовой перегной или древесные опилки. Это поможет задержать в земле влагу. А кислые почвы нейтрализуют с помощью мела, доломитовой муки или извести.

Подготовка огорода к зиме
Чаще всего почву известкуют на глубину 20 см.
Продолжение статьи...