Вот и я о том же

  • 20.01.19, 20:19
https://prefiksblog.co.ua/ostap-drozdov-pirnannya-v-opolonki-ce/bogun/?fbclid=IwAR0_7MulJkGWdSkOvRggULknglzzSLdU5mDV7VqXL8WA4MBiM8isrpiMz2I

Даже соперники-рыги это признают

  • 19.01.19, 21:21
Руководитель корпорации "Индустриальный союз Донбасса" Сергей Тарута считает, что за все проблемы с "Газпромом" ответственен Виктор Ющенко.

Об этом он заявил в интервью "Украинской правде", сообщает Цензор.НЕТ. "Я тогда говорил и сейчас говорю, что на нем лежит ответственность за то, что мы поменяли долгосрочные отношения на так называемые "рыночные", которые на самом деле были далеки от рыночных. Это Ющенко ввел эту формулу цены и он заключил, я считаю, абсолютно не выгодное соглашение по газу в 2006 году. Соглашение Тимошенко - это было уже следствие", - сказал изданию С.Тарута.


Я это еще тогда об этом знала. А что ж, Тарута, ты в 2011-м молчал, а? Тогда было не в струю, а сейчас кинулся вылизывать? Ситуация поменялась, да? Все вы  - продажные твари, и ваше место на гилляци 

Как это делается

  • 18.01.19, 16:53

Світлина від Михи Чаплыги.
Миха ЧаплыгаСтежити

ЦВЕТ НАСТРОЕНИЯ - выборный )))
Помните недавно Александр Дубинский опубликовал "анкеты одно- и дво-думця" Порошенко? Ну там где целая пирамида подкупа... А вот теперь о том, как это работает.

Чуть ранее я написал пост о том, что будут через РДА идти по АТОшникам, привлекая их и к подкупу и к "шатанию"...

Но АТОшники разные бывают и много среди них настоящих и с честью - они в такое не играют. Наоборот - они готовы вскрывать этот схематоз.

И вот 16 января в моем родном городе Львове состоялось тайное собрание "Союза Меча и Орала". Далее цитаты из поста Igor Kolesnikov...

Пригласил меня друг ,вместе с дочкой посетить тренинг по соц опросам... (о как!). Дочке будет интересно, никакой агитации, может захочет себе заработать в свободное время на анкетах.

Ну выбрались мы. Не дешёвый зал человек 60. "Спрятали все телефоны, не снимайте, мы не хотим что бы знали, зачем конкуренты" (тайное собрание анонимных социологов!)

Доска с ватманом и "лектор" (смотри на всех вооруженным взглядом) 

"Рассмотрим Тимошенко плюсы и минусы? И тут все от "сучка" до руки Кремля - все это пишется на листе ватмана... (чтоб не запамятовать: бабе цветы, дитям - мороженое)

Потом Зеленский с обливанием "фейками" давно пройденными в нете... (ну как же без него)... И так всех по порядку на закуску Порошенко.

Только риторика меняется и все минусы идут за плюсы! (какой пердимонокль!) Начинаю понимать, что в зале по периметру подготовленные люди выкрикивают все плюсы за гаранта... (прям как на встрече харизматов - хоцца воскликнуть Аллилуйя!)

Тут "учительница" идет в зал и просит назвать плюсы Порошенко, ведь мы тут собрались что бы поддержать его и агитировать за него! (как ниажиданно)

Если из 10 человек 9 скажут на белое, черное то десятый, поддержит... Но тут такой фокус не прошел - многие не согласились! (ко мне возвращается вера в мудрость народа)

Тут объявляется перерыв и всем предлагается выпить кофе, теперь я понял что жужжало за спиной - кто-то все же клюнул на халяву, а мы же просто решили уйти.

Аренда зала, две лекции... Стояние на палатке 4 часа 250... Сбор анкет за ПОПу - 1500... количество 300 штук...

Только представил сколько раз человек будет "послан за горизонт" стало смешно... Не жалею что пошел, дочка определилась за кого проголосует - это её первые выборы, но точно не за Порошенко.

P/S Один пытался заснять на память так накинулись вы "для кого это засняли"...Боятся.

"Нуачо? Врем и врем все то же. Дебилы ж хавают?"

  • 18.01.19, 16:05
Михаил Саратов

Привет! Сегодня снова новость из Швейцарии и очередная ложь от Кобелева. У нас есть два человека, которые постоянно лгут-это ПАП и Коболев. Первый имеет два состояния жизни-он постоянно врет и, даже оправдываясь, тоже врет. Второй, "младое литцо", имеет одно состояние- он врет постоянно и не оправдывается.
Многие знают, что я стараюсь не говорить не столько о личностях, которые нас цепляют, а о нашем отношении к ним под воздействием "Телевизора", которым владеют только враги Украины, которым она нахер не нужна. Она только место, где они зарабатывают. Но миллионы верят именно "Телевизору" и это неизлечимо. И ничего с этим не поделать. 
Витренко (НАК) 
Прямая речь:
"Своїм рішенням (про снятие ареста с акций Газпрома, ред.) швейцарський суд підтвердив дійсність рішення арбітражу і можливість примусового виконання цього рішення у Швейцарії, потрібно лише знайти активи для стягнення. Тому ми продовжуємо шукати активи Газпрому у цій країні".
РS. Теперь даже как-то неудобно спрашивать - вернут ли премии, выданные друг дружке за "великую победу" руководство и набсовет НАКа...
РS1. Скажите, "сучьи дети" и "мама Кобелева" - это одна и та же семья, или разные?
Это "младое литцо" за выигрыш на млрды $ в суде над Газпромом , только потому, что Контракт от 2009 года был грамотно оформлен Премьером, получил только себе 47 млн. грн. премии за НЕ полученные от Газпрома миллиарды $, то есть из наших карманов. Одна! премия чиновника-это всем! пенсам страны выплатить по 120 грн. к пенсии. Всего. Но доллары Газпрома искать не хочет. ПАП не разрешает.
А теперь про его очередную ложь.
Страна уже "привыкла"к цифре в 28 млрд.$, которые ПРИДУМАЛ еще один лжец, но из бывших(Ющ), что по "злочинному" Контракту Украина переплатила Раше, так как газ стоил 235$, а его "пламенная любовь", которая была Премьером купила его по 450 $! Кошмаар? Конечно.
А сегодня "младое литцо" выдало новую цифирь. Не 28, а уже 35 млрд.$! И все глаголил равнодушным и спокойным голосом. Плиииз, примите, что не про Премьера ВАМ сейчас говорю, а про то, что нас привыкли тупо обманывать и не только по газу.
Сделаю выжимку из Документов, как на самом деле для Украины. А вы можете верить в что угодно. Хотя верите в те цифры, что в платежках. Возмущены, но верите же.
Очень мало людей знают, что было ДВА Контракта по газу из Раши. Один про поставку газа Украине, а второй на транзит газа в Европу. Про второй власть тупо молчит.
В "злочинном" Контракте Путин пошел НА ОГРОМНЫЕ УСТУПКИ. Например, год платы по низкой цене.
А во втором! Контракте на "Трубу" (по прокачке газа в Европу) ВДВОЕ! увеличив цену за прокачку газа ! И кто знает, КТО! ИЗ РЕАЛЬНЫХ ВОРОВ украл эти миллиарды $, рассказывая украинцам про "злочинний" Контракт от
"вароффки"? И миллиарды кубов бесплатно, расходуемые на прокачку газа в Европу.
Вот еще один факт того, что "злочинним" Контракт был все же, но для Юща и Фирташа. Представьте, что нет ЮВТ-её
убил и съел Ющ, как делал со своими личными врагами тоже президент, но в ЦАР, Жан Бокасса. Нет! нового Контракта от 19.01.2009г.
Тогда остается в силе Контракт Юща-Еханурова на поставку Россией газа в Украину из Туркмении. Там действительно цена газа на конец ноября 2008 года была 235$. Запомните эту цену. Но газ по тому Контракту мог поступить в Украину при прокладке РУЭ с Ющом и Фирташем. Россия выкупила весь этот газ у Туркмении и на начало декабря 2008 г. газ уже стоил для Украины 295$. А вот с накруткой РУЭ "всего" 360$! для первого квартала 2009 года с ростом до 384$ на дальнейшее. И в этом "НЕ ЗЛОЧИННОМ" Контракте навар ВОРА Юща был "всего 27%". Остальное Путину и Фирташу.
Поэтому на 01.01.2009 года газ стоил бы Украине ровно 360$. Ужооос? Так "вароффки" же нет, её съели... А далее по 384$!
Много? Ага! В Контракте Юща оговорено, что Россия поставляет нам туркменский газ. Вот мол для этого и нужен РУЭ , где 50% идет "кому-то" в России, 27% тому, чьи руки нічого не крали, 23% Фирташу. Так кто "вароффка"?Дивіться, в результаті дії формули Тимошенко реальні ціни за 2009 р.
виглядали наступним чином:

1 кв. – $ 360
2 кв. – $ 270,95
3 кв. – $ 198,34
4 кв. – $ 208
1 кв. 2010 р. – $ 305,68
В дужках слід додати, що $360 – це ціна газу, що склалась станом на 1 січня 2009 р. (контракт Тимошенко був
укладений 19 січня), і була результатом дії попереднього договору Єханурова, укладеного в грудні 2005 р.
із компанією РУЕ.
Базова ціна в 450 доларів, взята в формулі Тимошенко за основу, таким чином, ніколи реально не
застосовувалась – це просто була відправна точка для розрахунків. Для порівняння, ціна російського газу
на кордоні Німеччини в січні 2008 р. становила 576 дол. за тисячу кубів (за даними МВФ). Оскільки в Німеччині
теж застосовується формульне ціноутворення, реальна ціна там також була значно нижча. А реальная цена для
Италии, например, была 470$. Только два месяца в 2010 году газ стоил 437$, что было сделано умышленно перед
подписанием Харьковских соглашений. А затем ни разу не выше 403$.
Так вот. Мерзавцы и воры вбили в головы, что из-за того "злочинного" Контракта Украина переплатила аж 
28 млрд.$ нашему врагу. Но считают , используя две ложные величины: 235$ цены газа и 450$, которых и не
было и которые мифические. А последняя цена на газ из России в Украину ,при премьере ЮВТ, была 305.68$, 
что на 78$ было НИЖЕ, чем при Контракте Юща-Еханурова. Вот тут правда, чьи же руки "нічого не крали." А, если добавить доход в миллиарды долларов от работы "Трубы" Украине по двойной цене за транзит, которые
тупо крались реальными ВОРАМИ, а не "вароффкой", то картина маслом будет уже про реальных ВОРОВ, которые кричат из "Телевизора"-Держи вора!
Надеюсь, что люди, которым важна правда, это массово перепостят. Плиииз!

Пы Сы. Ну и чтобы порохоботы побесились: 

https://www.youtube.com/watch?v=PNcu9ozpsPU&feature=share&fbclid=IwAR07ODFoXPxE-qoBBqHqjqnMUj_4elEzyuDFIb3l8NjqT3jvRC7l9--0LIM

А какая зарплата у вас, порохоботы?

  • 15.01.19, 23:12

За 2017 год среди главных чиновников Украины меньше всех заработал спикер Верховной Рады Андрей Парубий, больше всех – глава НБУ Яков Смолий.

Согласно декларациям за 2017 год, опубликованным на сайте НАПК, зарплата Парубия за 2017 год составила 288 721 грн. Немного больше него заработал Президент Украины Петр Порошенко – 336 000 грн.

Читайте также: Как изменились доходы Корчак за 2 года в НАПК: инфографика

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман за работу в Кабмине получил 435 647 грн, а секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов заработал вдвое больше, чем Порошенко – 731 295 грн.

Больше миллиона заработали судьи, представители антикоррупционных органов и глава НБУ. Так глава Верховного Суда Украины Валентина Данишевская лишь за месяц работы на государственной должности заработала 257 045 грн, еще 1,5 млн грн она получила за работу в Центре коммерческого права. Председатель Конституционного Суда Украины Станислав Шевчук заработал 1 052 438 грн.

Экс-глава НАПК Наталья Корчак за год работы на этой должности получила 1 333 770 грн. Кстати, журналисты выяснили, что в течение 2 лет работы Наталья Корчак ежемесячно на 200 тысяч гривен премировала себя. А также не указала в декларации авто и паркоместа.

Зарплата директора НАБУ Артема Сытника по 2017 год составила 1 605 000 грн, а главы САП Назара Холодницкого – 2 100 300 грн. Больше всех же в 2017-м году заработал глава НБУ Яков Смолий, который в прошлом году был и.о. главы НБУ после отставки Гонтаревой. Его годовая зарплата составляет 2 306 102 грн.

https://24tv.ua/ru/ukraina_tag1119

В прошлом году, согласно официальным данным Государственной службы статистики Украины, средний размер зарплаты:

  • мужчин – 7160 грн
  • женщин – 5612 грн

И это я еще Коболевых с Омелянами не упоминаю.

В Пенсионном фонде Украины подсчитали средний размер выплат, который получают украинские пенсионеры. В январе текущего года средняя пенсия в Украине составляет 2 645,7 грн. Об этом сообщает пресс-служба ПФУ.

В Фонде также сообщили, что по сравнению с январем 2018 года этот показатель увеличился почти на 166 грн или на 6,7%. Год назад в среднем украинские пенсионеры получали 2 480 грн в месяц.

Отметим, что по данным Госстата, в 2018 году инфляция в Украине составила 9,8%. Таким образом, реальный уровень доходов украинских пенсионеров упал на более чем 3%.

Это я о социальной справедливости. И такой разрыв даже Азирову не снился в самых радужных снах. А теперь порохоботы, рассказывайте мне про покращення. А?


Ющ обоср... на международном уровне

  • 15.01.19, 11:40

Нещодавно окремими ЗМІ була розповсюджена заява президента Ющенка, у якій він звинувачував Юлію Тимошенко в тому, що вона під час зустрічі з Єрусалимським Патріархом зверталася до нього з проханням призупинити процес визнання Православної церкви України. 

Прес-служба партії «Батьківщина» звернулася до Патріарха Святого Граду Єрусалиму і всієї Палестини, Сирії, Аравії, всього Зайордання, Предстоятеля Єрусалимської Православної Церкви Теофіла III із проханням прокоментувати ці повідомлення. Нижче наводимо текст розмови та її аудіозапис.

– Зараз деякі засоби масової інформації в Україні розповсюджують повідомлення, що начебто за кілька днів перед рішенням Синоду (Константинопольського патріархату) про надання Українській церкві Томосу про автокефалію Юлія Тимошенко їздила до Єрусалима та просила Вас, патріарха Теофіла ІІІ, зупинити визнання Православної церкви України.

Теофіл III: Це нісенітниця. Я не маю до цього ніякого відношення. Це дуже дивно. Я спростовую це. Ми ніколи не обговорювали з нею ці речі. Це повна брехня. Це брехня, розповсюджена з використанням мого імені. Ті, хто за цим стоять, грають у політичні ігри задля досягнення власних цілей.

– Таким чином Ющенко, який також про це казав, говорить неправду.

 Теофіл III: Так. Він брехун. Він бреше. Він має поважати мій статус і те, що я запросив його до Патріархату.

Партія «Батьківщина» вимагає від Віктора Ющенка та інших осіб, які озвучували цю брехню, а також засобів масової інформації, що її розповсюджували, публічних вибачень та спростування неправдивих відомостей.



Ну шо ж - год только начался, а уже появляются номинанты на звание "Поц года". Первый пошел. Хотя... У нас на сайте я обнаружила немало подобных. Хавнометы типа Женечки и Аскольдика не в счет, они на службе, отрабатывают свою гнилую косточку. А вот полезные идиоты начали у меня вызывать просто чувство умиления. Многим уже полтиник и больше, а все еще мышление на уровне третьего класса. Хотя... даже третьеклассники, пожалуй, уже не думают телевизором. 

Пять причин сказать Порошенко и Ко "нет"

  • 13.01.19, 11:10



Михаил ПодолякМихаил Подоляк

политтехнолог

Что такое обязательное обновление через выборы? И почему нам категорически нельзя оставаться в той же мутной воде, что и сегодня? Иначе захлебнемся.

Ключевой мотив, который отменяет любые дискуссии в формате "кто из кандидатов, если не он...", состоит в том, что ложь - особенно ложь отборная и лицемерная - должна быть наказана. Демонстративно и показательно. Да, согласен, у нас пока нет юридической традиции наказывать конкретными сроками отсидок за все эти "шахматки смотрящих", "бюджетные распилы", резкое обогащение на госхарчах.


Тем не менее, неизбрание членов нынешней команды (опосредованное) окончательно обрушит карьеры части из них. Заставит бегать по миру. Регулярно выплачивать откупные. Разоряться. Получать визовые ограничения. Попадать под глобальные расследования. Что уже категорически немаловажно.

Следующая причина для обязательного обновления. Многие члены нынешней правящей вертикали - и далеко не последние - начнут активно искать площадку для превентивного разоблачения своих вчерашних партнёров (первому индульгенция), истерить и рассказывать разнообразные подоплёки. О формате принятия серых решений. О долевых соучастиях. О внутреннем обмане. Возможно, это позволит часть нынешней элиты таки дотянуть до юридического разрыва. Но даже сам по себе слив "криминального фактажа" окажется очень ценным и с благотворным оздоровительным влиянием.

Еще одна отличная причина для нашего "подумать" - пусть частично, но все-таки произойдёт зачистка наиболее одиозного "людского материала" в том же парламенте и министерствах. В частности, появится шанс избавиться от тех, кто ещё вчера был бомж бомжом или гопник гопником, но получил незаслуженный шанс, вырядился в костюмчик и унижает собой государство как концепцию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕПочему Петру Порошенко надо сказать "давай, до свидания"Очевидно, что только в случае протестного голосования в марте произойдёт окончательное обнуление партий типа БПП и Народный Фронт. Потому что так всегда происходит с партиями власти, созданными из кого попало и только под корыстные интересы. Понятно, что те же "фронтовики" обязательно попытаются вынырнуть в какой-нибудь новой "партии власти" . Возможно, опять транзитом через сердобольную Батькивщину. Но тем не менее, нынешней орды, которая сидит в силовых и "юридических" министерствах и жестоко рейдерит все подряд, больше не будет.

И наконец, возможно, у нас получится довести до конца хоть что-то из криминальных историй пятилетней давности, которые сейчас тормозятся по банальной причине. Одна сторона в бегах и платит, вторая на этом зарабатывает и не хочет справедливости. 

В любом случае, правила игры изменятся. Исчезнет наиболее отвратительная часть. Нет, я понимаю, что многие из нынешних помощников/секретарей/советников и даже замминистров попытаются пролезть и при следующей. Тем не менее, испуг сам по себе дорогого стоит. Потому что хуже всего, когда в кабинетах сидят наглые и ошалевшие от многолетней безнаказанности.

Президент Украины Петр Порошенко

Пора сказать старой власти "до свидания" / Reuters

Порохоботы: жгите дальше)))

  • 12.01.19, 11:11
МИКОЛА ТОМЕНКО: ПОРОХОБОТИ ОСТАТОЧНО ДИСКРЕДИТУЮТЬ ПОРОШЕНКА


Сьогодні для нинішньої влади став нормою булінг або цькування в соціальних мережах журналістів та громадських діячів, які не сприймають політики Порошенка. Найогидніше, що «бійці ботоферми», які поряд з постами про мову і віру травлять також і відомих журналістів добірним РОСІЙСЬКИМ МАТОМ! Переконаний, що варто запропонувати спільно боротися з провладним булінгом незалежної журналістики.

Але фанати влади у своєму нездоровому прагненні вислужитись не зупинились на боротьбі з інакодумцями. Нині модна кампанія прославляння «заслуг» Порошенка – то він «зробив більше, ніж всі очільники європейських країн в сучасній історії», то його потрібно канонізувати як новітнього святого чи вписати в історії в один ряд з Володимиром Великим та Іваном Мазепою.

Між іншим, порівняння діючого президента з Київським князем Володимиром та гетьманом Мазепою символічне. Адже відомо, що Володимир Великий пройшов шлях від великого грішника до праведника, а гетьман Мазепа уславився вкладанням власних коштів в українську культуру, архітектуру, видавництво. Залишилося йому не багато – скористатися досвідом своїх попередників.

Отож, стиль так званих «порохоботів», які оперують образами, фейками і маразматичною похвалою радше підвищують рейтинг недовіри, а ніж створюють позитивний імідж президенту.