хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

СС. Беременность.


 Далее под грифом СС будут напечатаны материалы, ранее совершенно секретные, ныне - доступные массам... Об одной особе, чье имя тщательно скрывается.
Что я могу сказать о беременности? - Это прекрасно. Это великолепно. Это период самого светлого и трепетного мироощущения. В это время можно чувствовать то, что не доступно обычному человеку.
Сначала пытаешься представлять, как всё будет, когда ОН появится на свет (кстати, все представления далеки от реальности))), волнуешься всё время, каждый день (по несколько раз) таращишься на свой живот в зеркало (особенно, первые месяцы, когда он почти не растет), всё ждешь чего-то... Потом, когда начинаешь округляться, появляется привычка дуржать руки на пояснице, выставив локти (все потому, что спина дико болит из-за выгибания позвоночника и перемещения тяжести). Потом начишаешь судорожно изучать литературу о беременности и родах, впрочем, все прочитанное после родов мистическим образом улетучивается)...
Дальше вспоминаешь, что ты всё равно, в первую очередь женщина, и начинаешь усиленно за собой ухаживать (усердно мыслить над гардеробом и даже краситься(я лично не понимаю женщин, которые перестают за собой следить в самый замечательный период своей жизни)).
Пузо растет. Появляется новая привычка - складывать руки на животе)))) Наконец, ОН начинает подавать первые признаки жизни - толчки. Это первый твой с НИМ диалог. Появляется еще одна привычка - говорить с животом, петь ему, гладить его))) С течением времени, толчки становятся сильнее и сильнее, ночами ОН часто уже не дает тебе спать.
Но, ты привыкаешь. Так, что когда он долго "молчит", уже начинаешь панически переживать, просить ЕГО:"Ну, толкни маму ножкой, пожалуйста!"
Далее - ух... начинается штудирование словарей имен (в моем случае так и было, хотя в итоге, назвали ребенка только на второй день после рождения (страшно брать на себя ответственность за имя, вдруг, вырастет и ему не понравится?)))))
Последний же месяц, от начала до конца, женщина олицетворяет ожидание. Думает, как же всё произойдет, представляет, морально и физически готовится (правда, я ни морально, ни физически не тренировалась, просто решила, что всё будет хорошо и нечего об этом думать - всё равно, произойдет). И в итоге, как и всегда, всё происходит совершенно не так, как ожидаешь)))
А когда малыш появляется на свет, чувствуешь себя абсолютно растерянной (но это только пару первых дней, пока привыкаешь к этому маленькому беззащитному комочку) и потом, в бесконечно-длинных буднях, исполненных хлопот, криков и познания новой жизни, очень скучаешь по тому, что называется БЕРЕМЕННОСТЬЮ....
2

Коментарі

16.08.10, 11:47

полоска на пузе еще видна?

    26.08.10, 11:49Відповідь на 1 від Dr Feelgood

    уже почти нет_))))

      36.08.10, 11:53Відповідь на 2 від Полтергейст

      я все время дурацки улыбась видя беременную на улице или в магазине.. не потому что я причастен к этому ))))
      они все безумно красивы

        46.08.10, 13:32Відповідь на 3 від Dr Feelgood

        А я пересмотрела кучу фоток с пузами и поняла - у меня был самый красивый живот))) И он мне так шел))) (ну, это все, наверное, так думают о себе)
        И да, будучи беременной чувствуешь себя красивой совсем не так... Глубже, обширнее, а всё потому, что получаешь возможность чувствовать и красоту внутреннюю, а она в миллион раз более способна поразить того, кто видит)

          56.08.10, 14:41Відповідь на 4 від Полтергейст

          А я пересмотрела кучу фоток с пузами и поняла - у меня был самый красивый живот))) И он мне так шел))) (ну, это все, наверное, так думают о себе)
          так думают о своем пузе и многие мужчины )))))

            66.08.10, 15:04Відповідь на 5 від Dr Feelgood

            Не правильно! У них там нет новой жизни... И, кстати, ты безжалостно спалился