хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Размышления о диванных критиканах. Мотивационное.

  • 23.01.15, 13:38
Вы заметили как сильно наряду с растущей сложностью ситуации в стране вырос процент обломовщины? Люди, валяющиеся на диване и сопереживающие бедам всего рода человеческого. Да, во многом народ сплотился. Волонтеры, добровольцы - многие хотят внести свою лепту, сделать хоть что-то, что в их силах, хоть как-то помочь. Но насколько же много тех, кто круглосуточно мониторит новости, рассылает ссылки всем подписчикам в соцсетях и вздыхает - глубоко и трагично (что конечно же, свидетельствует о широте души и неподдельном страдании). А действий - ноль. Вся суть деятельности таких людей заключается в комментировании всех поглощенных новостей, осуждении кого ни попадя и поддержке (на словах) правильных по их (экстраобъективному, разумеется) мнению деятелей.
Вроде бы безобидные индивиды. Но на самом деле, их роль губительна в вышей степени. Для человека сильного и думающего они не представляют никакой опасности, как Моська для слона - ну, лает себе и лает. Но людей расшатанных, не сформированных, податливых к влиянию чужого мнения (а таких, увы, большинство), диванные мыслители-сопереживатели способны загубить и превратить в себе подобных.
Мне каждый день приходится сталкиваться с осуждением. Да, я выбрала не скулить, не рыдать в подушку о всех горестях человеческих, а ЖИТЬ ДАЛЬШЕ. А для этого я должна двигаться, должна что-то делать. Это и становится причиной для осуждения. Я не томлюсь, не печалюсь, просто некогда - я хватаюсь за работу и подработки, которые дадут мне возможность оплатить ребенку спортивные кружки, создать хоть какой-то резервный фонд на случай черного дня (а ведь каждый день кажется, что он наступит уже завтра) и т.д. 
Я не пересматриваю по 10 раз видео с оторванными головами, праведно негодуя и задаваясь вопросом"Как же так? За что?" - я сижу и нарабатываю навыки, которые помогут мне в будущем зарабатывать на хлеб. Но это под дружные вздохи и косые взгляды тех, у кого "руки опускаются от всего происходящего". Разумеется, если у меня - не опускаются, значит я бессердечная тварь.Чтобы руки не опускались - займите их чем-то. Если сейчас каждый сядет и будет пережидать, когда все утихнет, когда нормализуется, то мы и дальше будем прозябать все в том же болоте.
Не надо хвататься за тех, кто что-то делает, и осуждать их в оправдание собственного бездействия! Не оправдывайте аморфность ситуацией, обстоятельствами, ожиданием лучших времен. Делайте что-то!
Поначалу меня на самом деле задевало чужое мнение, выпады критиканов, я воспринимала это в негативном свете. Но теперь я поняла: если тебе пытаются мешать жить дальше, тянут тебя вниз, и осуждают твое движение - значит, ты на правильном пути. Просто двигайся дальше. Это твоя жизнь. Твой путь. И некому, кроме тебя самого, устанавливать на нем указатели и дорожные знаки.
18

Коментарі

123.01.15, 13:41

Давно тебя не видел.
Привет.

    223.01.15, 13:43Відповідь на 1 від RomahaN

    Привет
    Да. Жисть засосала, как мощнейший пылесос

      Гість: Туго_Входит

      323.01.15, 13:45

      Всем уже пофиг война на Донбассе?

        423.01.15, 13:45Відповідь на 2 від Полтергейст

        Привет
        Да. Жисть засосала, как мощнейший пылесос
        Ага, сразу в этой связи вспомнился анек про хомяков.

          523.01.15, 13:49Відповідь на 3 від Гість: Туго_Входит

          Как правило, это первое, что я слышу в ответ на выражение этой точки зрения. Я не призываю отморозиться от мира и сопереживать ему, ничего не делая. Я призываю ДЕЛАТЬ каждого то, что в его силах.

            623.01.15, 13:49Відповідь на 4 від RomahaN

            Не слышала.

              723.01.15, 13:50

              Всё правильно.

                Гість: Туго_Входит

                823.01.15, 13:52Відповідь на 5 від Полтергейст

                Как правило, это первое, что я слышу в ответ на выражение этой точки зрения. Я не призываю отморозиться от мира и сопереживать ему, ничего не делая. Я призываю ДЕЛАТЬ каждого то, что в его силах.Каждый сам по себе спасает свою шкуру.

                  923.01.15, 13:59Відповідь на 8 від Гість: Туго_Входит

                  Да. Таких много. Но не забывайте о волонтерах, донорах, простых людях, помогающих с борщезаготовками и прочим - в силу своих возможностей. Ведь их очень много. Нельзя этого отрицать.

                    1023.01.15, 13:59

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      7
                      попередня
                      наступна