Позитивная песнь!

  • 28.12.07, 14:36

когда-то была у меня в качестве мелодии будильника... наслаждайтесь!

 ЧЕРНЫЙ ОБЕЛИСК День Прошел, А Ты Все Жив (Еще Один День)...
 

Claus Nomi

Сам я очень настороженно отношусь к поп-музыке, но когда исполнитель крут, то его талант затмевает все, в том числе и предрассутки субъективизма!

Итак - Claus Nomi (Клаус Номи)  (24 января 19446 августа 1983), американский исполнитель-авангардист, звезда "андергранудного" Нью-Йорка. Клаус стал одной из первых знаменитостей, умерших от СПИДа. Широкой публике Клаус Номи известен по работе с Дэвидом Боуи.

О нем очень мало информации. Судя по тому что мне удалось в нете найти о нем вообще мало кто знал. Если у кого есть информация - пишите! :) Klaus Nomi "Total_Eclipse"

выложил видео, т.к. просто слышать будет для первого раза не все понятно! ;)

Liquid Tension


 

Liquid Tension Experimentгруппа из США, сайд-проект участников Dream Theater Майка Портного и Джона Петруччи. В проекте также принимали участие Тони Левин, бас-гитарист King Crimson и клавишник Dixie Dregs Джордан Рудесс. После выхода второго альбома Рудесс заменил Дерека Шериньяна в Dream Theater.

На данный момент судьба проекта неизвестна, так как 75 % участников состоят в Dream Theater.

© http://ru.wikipedia.org/wiki/Liquid_Tension_Experiment

Gentle Giant

и еще немного интересной музыки...



Gentle Giant (джентл джаинт, в пер. с англ. ласковый гигант) — британская рок-группа, образованная в 1970 году тремя братьями Шульманами, стала в 1970-х одним из характернейших коллективов прогрессивного рока. Вдохновлённые философами древности, собственным опытом и трудами Франсуа Рабле, участники группы следовали принципу «расширять границы современной поп-музыки, рискуя стать крайне непопулярными».[

Группа исполняла камерный рок на стольких инструментах, что по виду сцены можно было сказать, что здесь играет целый симфонический оркестр. Они как бы создавали коллажи из джаза и мадригала, рондо и остинантных форм, из диссонансов а la Стравинский и Барток и гармоний фольклорных песен, соединяя все эти разнородные жанры в стиле рококо, придавая при этом произведениям энергию рока. Игнорируя псевдоклассическую претенциозность, они воплотили в своем творчестве практически все достижения прогрессивa 70-х годов.

Stevie Ray Vaughan

  • 17.12.07, 09:58


Продолжаем слушать хорошую музыку...

Stevie Ray Vaughan "Scuttle buttin"

L. Subramaniam & Stephane Grappelli

  • 14.12.07, 12:00



Два гениальнейших скрипача L. Subramaniam & Stephane Grappelli.


Я не буду сейчас говорить о Стефане Грапелли - если тут есть любители музыки, которые его не знают - им трижды позор, и срочно учить матчасть. А вот индус (у него, кстати, совершенно очаровательное полное имя - Лакшиминараян Субраманиам) знаком гораздо меньшему числу людей.

Альбом "Conversation" - 1984  тема "French Resolution"

наслаждайтесь...


86%, 6 голосів

14%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Всем "блогерам" посвящается!

  • 07.12.07, 11:26

навеяло писаками, графоманами, рифмоплетами, слезливо-сопливыми дурочками, задротами и прочими бездельниками....
а еще у меня совершенно закончилось хорошее настроение!
 
 
 
" - А ты здесь откуда? - спросила Королева. - И куда это ты направляешься? Смотри мне в глаза! Отвечай вежливо! И не верти пальцами! ...Пока думаешь, что сказать, - делай реверанс! Это экономит время. ...Если не знаешь, что сказать, говори по-французски! ...Когда идешь, носки ставь врозь! И помни, кто ты такая!".

Л. Кэрролл

О хорошей музыке

Не подвергая сомнению тот факт, что о вкусах не спорят хочу поделиться давно забытой, но нарытой вновь, а может многим до селе незнакомой музыкой. Т.к. фоновый звук ограничивается одной композицией, а склеивать несколько лениво, то на суд читателя вынесу одну. А именно - "Katherine The Great" что у переводе на русский наверное означает "Катерина Великая" ;).  Написал её талантливый музыкант, в прошлом основатель таких групп как "Садко", "Високосное лето", "Автограф" - А. Ситковецкий.

  От себя хочу добавить, что данного товарища любителям музыки приниприменно стоит послушать, т.к. лично на мой взгляд он первый начал выпускать подобного рода альбомы (а у него их всего 2). И похоже, остался единственным. Ежели кто-то знает еще исполнителей в подобном "ключе", буду признателен за наводку! :)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Второй музыкант - камрад Зинчук.

Виктор Зинчук

Виктор Зинчук родился 8 апреля 1958 года в г. Москва. Начал играть на гитаре с 11 лет.Виктор Зинчук родился 8 апреля 1958 года в г. Москва. Начал играть на гитаре с 11 лет.

Виктор Зинчук - разносторонний музыкант: гитарист-виртуоз, композитор, аранжировщик. Способствует пропаганде гитары на отечественной сцене, раскрывая по-новому этот музыкальный инструмент. Помимо своей музыки и песен, сделал много переложений классической музыки: И.С.Баха, Н.Паганини, М.Глинки, Дж. Верди , Дж.Гершвина. В настоящее время Виктор заслуженно признан лучшим гитаристом России. Установил рекорд по быстроте игры на гитаре, исполнив за 24 секунды произведение Римского-Корсакова ''Полет шмеля'' , а также 20 нот в течении одной секунды. Этот факт зафиксирован в российском издании ''Книги рекордов Гиннеса''.

P.S. если будет очень интересно - потом выложу как это звучит. ;)
     P.P.S.  думаю любители "муси-пуси" могут игнорировать этот пост, остальным рекомендую слушать, музыка не сильно заумная, но IMHO зело приятная...

 

Des Geyers

Вот такая вот забавная музыка, увы, пока не нашел где скачать в хорошем качестве.
Даже в продаже не попадалось. Называется группа Des Geyers, песенка похоже "Gttliche devise"
Если кто поделится или подскажет буду благодарен!

Младший брат или "нэзалэжнисть"

  • 14.09.07, 12:41

Наблюдая удручающую картинку предстоящих выборов, грязь и низость претендентов на высокие посты, вранье и прочие безобразия вот какой момень меня грустит:

- похоже, что наши ближайшие соседи аки Россия (я не имею ввиду в данный момент граждан этой страны, но государство) продолжают пристально наблюдать за происходящим в нашей стране. И по-прежнему печалит их факт Украинской независимости. Грязь, вылитая на украину вообще и "помаранчевых" в частности, искажение фактов и пр., ложь в новостях и т.д. и т.п. помоему сформировало у большой части населения России негативное отношение к Украине.

Россия болезненно как-то относится к факту, что Украина независимое государство, но более всего меня грустит предположение, что если завтра дядя ПУ скажет "а не ввести ли нам миротворческие войска в Украину, а то что-то они там заигрались в свою демократию", то очень много россиян потдержат этот призыв... 

Так мы братские народы? Добрые соседи? Или младший брат большой России?


48%, 10 голосів

38%, 8 голосів

14%, 3 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.