Закрыл, как и собирался...

  • 27.05.08, 09:40

Как писалось ранее - http://blog.i.ua/user/311454/121979/ закрыл для общака свой фотоальбом. Ввиду того, что он не содержит анотомических подробностей интимного плана как то сисек, писек и прочей обнаженки, а так же натыренных с нета красивоестей и прочей зачетной позитивности. А равно и общей идейной вторичности - решил пока оставить возможность просматривать альбом только "друзьям". Хотя сейчас рассматриваю вариант очистки сервера i.ua от своих фото вообще. Или закрытия альбома для всех.

А еще думаю завязать с развлечениями в фотошопе и может даже перепродаться... но это уже другая история. bazar

А вам не стыдно за то, что у вас в фотоальбоме?


55%, 12 голосів

5%, 1 голос

14%, 3 голоси

23%, 5 голосів

5%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Караван

  • 24.05.08, 13:27


Что то пасмурно как-то... захотелось чего-ть посветлее... Итак получите и распишитесь!

Дюк Эллингтон (Duke Ellington) - безусловно величайший джазовый композитор 20 века. Он совершил в джазовой музыке переворот, сравнимый с рок-н-ролльной революцией Beatles - основал принципиально новый музыкальный язык. Экспериментальной лабораторией, в которой музыкант испытывал свои композиторские нововведения, служил его многочисленный ансамбль, которым он руководил более 50 лет. Многие музыканты оставались с ним на протяжении десятилетий и, играя его произведения, получали возможность раскрыть свои таланты во всей полноте. В отличие от руководителей других биг-бэндов своего времени, Дюк Эллингтон не ставил принципиальный акцент на сыгранности и приглаженности звучания, а стремился подчеркнуть индивидуальные особенности каждого из оркестрантов. Пианист, аранжировщик и дирижер, Эллингтон писал музыку к кинофильмам и театральным мюзиклам, ряд его инструментальных сочинений, адаптированных к исполнению на эстраде, стали классическими джазовыми стандартами. Неустанные гастроли, продолжавшиеся год за годом, он совмещал с интенсивной студийной работой, результаты которой даже сегодня - через 30 лет после его смерти - до конца не оценены. Записав совершенно невероятное количество произведений (несколько тысяч композиций и больше 300 альбомов), он вошел в число самых плодовитых композиторов в истории музыки. подробнее читаем тут

p.s. вариаций этой знаменитой темы ОЧЕНЬ много (у меня на вскидку с десяток), как никак классика джаза, потому не мудрствуя лукаво вешаю оригинал в исполнении автора! :)

Duke Ellington "Caravan" 1946

Размышления на тему дружбы и подпукивания!

  • 22.05.08, 17:04
В тридевятом царстве в тридесятом госуд... впрочем, чего это я... пост не о том совершенно!
Заметил я такую вот забавность.
Есть "аффтар" со своею мыслью, и не суть важно о чем эта самая мысль и мысль ли это, или так "мыслишка".
И пишет сей "аффтар" и постит и внемлет ответам. Умиротворенно улыбаясь видя восторженные отклики и жеманно морща полупопия от отзывов хоть и по существу, но с альтернативным взглядом на суть вопроса. Ну бывает же такое? Чего лукавить, сколько людей столько и мнений! Говорят, что в таких случаях спор возникает. Так его и назовем - "спор".

И тут на горизонте, а вернее будет сказать в этой "теме" появляется "группа оральной потдержки", которая по диогонали одним глазом прочла куски и части и начинает с пеной у рта и говнецом в мыслях потдерживать своего "друга". Не имея аргументов, за неимением представления о сути разговора, или просто страдая словестной диареей льет такой "друг" гневные посты в защиту точки зрения своего так называемого "друга".
Забавно это иногда и потешно, но дело не в этом, вопрос в другом: НАФИГА??? :)

22%, 2 голоси

33%, 3 голоси

0%, 0 голосів

11%, 1 голос

22%, 2 голоси

11%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

HDR "на пальцах"

  • 07.05.08, 10:59

Уже несколько раз сталкивался с вопросом "что такое HDR?"
Так как народу в основном лень искать в нете ответ на этот вопрос самостоятельно попытаюсь объяснить "на пальцах" как это выглядит. Итак. Берем в руки фотоаппарат (нужно заметить, что на данном этапе мы говорим о цифровом фотоаппарате), покурив мануал аки инстрerwb. к оному находим режим съемки методом "брекетинга". Обычно значек выглядит как наложенные друг на дружку кадры. Там же выставляем параметры, о них написанно ниже.

Брекетинг - автоматическая съёмка нескольких кадров с разным значением некоего параметра (выдержки, относительного отверстия диафрагмы и т.д.)

Фотографы, даже профессиональные, часто теряют хорошие кадры из-за неудачного подбора параметров съёмки (например, фотография получается недодержанной или передержанной). С появлением цифровой фотографии эта проблема усугубилась: фотографическая широта матрицы меньше, чем фотоплёнки, и если недо/переэкспонированный плёночный кадр можно «вытянуть» в процессе проявки или фотопечати, то цифровой кадр, скорее всего, получится безнадёжно испорченным.

В некоторых случаях с цифровым фотоаппаратом можно подготовиться к съёмке, сделав несколько пробных снимков, но это не всегда приемлемо (во время уличной или репортажной съёмки, или когда встроенного в фотоаппарат экрана недостаточно, чтобы оценить качество снимков). Здесь помогает режим брекетинга: фотоаппарат автоматически делает три кадра с разными значениями параметров. В дальнейшем фотограф из этих кадров может выбрать наиболее удачный.

  • Брекетинг выдержки: сначала делается кадр с той выдержкой, которую установил фотограф или автоматика, затем с выдержкой на одну ступень меньшей и на одну ступень большей.
  • Брекетинг диафрагмы: сначала делается кадр с установленной диафрагмой, затем с диафрагмой на одну ступень меньшей и на одну ступень большей.
  • Брекетинг фокусировки: варьируется расстояние, на которое фокусируется объектив. Особенно помогает в макросъёмке, когда глубина резкости мала по сравнению с размерами изображаемых объектов.
  • Брекетинг баланса белого: варьируется баланс белого; один снимок делается таким, каким его установил фотограф или автоматика, остальные два делают снимок «более жёлтым» и «более синим». Для фотоаппаратов, не умеющих снимать в RAW.
  • Фотографирование объекта со вспышкой и без неё.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3

в результате получаем 3 (или более кадров, зависит от аппарата, типа носителя - памяти и т.д.)
В данном случае я снимал "на автомате", режим панорамы, брекетинг по экспозиции шагом 1.  ISO - 100. Автоспуском.

Кадр 1. Тут мы имеем "пересвеченное" небо, но достаточно хорошо видимые темные детали (листья, траву, рамы окон и т.д.)

Кадр 2. Появились контуры туч, цвет плотный. Башенки церкви еще детально вполне различимы.

Кадр 3. На этом кадре уже можно рассмотреть детали неба, зато тени стали глубокие до степени "нечитаемости"

После шаманских приседаний посредством фотошопа, программы Photomatix или любой другой заточенной под это дело получаем результирующий кадр. В нем можно заметить, что небо "взято" из самомого темного кадра, деревья, листья и пр. из самого светлого, а средний кадр (второй) это так сказать базис, вокруг которого и идут шаманские приседания с бубном... :)
Разумеете, для пущей красоты тут задрана насыщенность и прочие приятности, но результат забавнее, чем то, что "увидела" наша цифровая мыльница. :)




P.S. т.к. я увы, фотограф-любитель, потому снимал на обыкновеннейшую старую мыльницу. Потому результат спорный по качеству и художественной ценности, но зато думаю вопросов будет на счет HDR меньше.
Еще хочу обратить Ваше внимание, что если надумаете снимать нечто подобное - обзаведитесь штативом, хоть самым простеньким - ценой 20 грн. Просто кадры по максимум должны быть одинаково "нацеленны", а при съемке с рук результат будет хуже. Ну и удобнее снимать дистанционкой или автоспуском. (ну эт когда фотоаппарат после нажатия кнопки дает время на то, чтобы добежать и занять место перед объективом). :)

Все. Удачи.


 

Романтикам посвящается (типа обновленный но не боян)

  • 06.05.08, 17:38

Всем романтикам, ищущим и нашедшим....

Оригинал

вариант, IMHO менее удачный, хотя Гвердцителли безусловно рулит!


100%, 4 голоси

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

украинская мобила

  • 22.04.08, 14:15
Мобильный телефон Borton DSC-MP-03 собирается на одном из радизаводов в Харькове, в нем используется аппаратное и программное обеспечение китайского и тайваньского производства. Модель впечатляет своими техническими характеристиками: сенсорный экран, поддержка двух SIM-карт, две 2-мегапиксельные камеры, в комплекте два мощных аккумулятора, емкостью 2800 мАч, и автомобильное зарядное устройство.

http://catalogue.technoportal.ua/borton/dsc_mp_03.html

p.s. вродь не постили... т.х. симпатичные....

Еще о размерах

  • 18.04.08, 10:15
Надыбал забавное такое зрелище, где собраны разные объекты от атома до вселенной "в масштабе".

http://www.nikon.com/about/feelnikon/universcale/img/pic_001.jpg


Познавательно и впечатляюще.
http://www.nikon.com/about/feelnikon/universcale/index.htm

вот, создал такое вот сообщество

  • 16.04.08, 15:50
Ну надоело мне смотреть на срач в общей ленте.
Думаю что такое вот сообщество не помешает, те кто будут суда писать, а точнее чинать оное хоть уверенны будут, что тут не пишут глупые малолетки и озабоченные задроты, а так же флудеры, копипастеры и прочая и прочая...
Наслаждайтесь.

P.s. заинтересованным лицам могу отдать во владение это дело, только с условием, чтобы идею не опошлили!

50%, 4 голоси

50%, 4 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

кто тут собственно кто?

  • 16.04.08, 11:47
А я вот подумал, есть ли тут кроме.... ээээ.... школьников, студентов, чего-тотамделающихвидкакбыместамиработающих и пр.
люди которые действительно что-то делают? Продуктивно работают? Занимают высокие должности? Потенцальные работодатели?
Просто из постов местами (подчеркиваю - местами!) можно сделать вывод не только о сфере интересов, но и о общем так сказать уровне мозговой активности, занятости и положению!
Итак... тыкаем. Комменты не сильно желательны. Если будет желание пофлудить - пишите что вы конкретно можете "делать руками" или чем помочь ежели вдруг кому чего...

11%, 3 голоси

37%, 10 голосів

41%, 11 голосів

11%, 3 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Pictures at an exhibition

  • 15.04.08, 16:20
ELP

"Emerson, Lake & Palmer (скорочено ELP) — британський рок-гурт напрямку прогресивний рок, утворений 1969 року, названий по прізвищах трьох її учасників: Кіта Емерсона (клавішні), Грега Лейка (вокал, бас-гітара) і Карла Палмера (ударні). Гурт став символом комерційного успіху, зберігаючи водночас високий музичний і виконавський рівень. Члени гурту - Кіт Емерсон (клавішні), Ґреґ Лейк (вокал, бас-гітара) і Карл Палмер (ударні). Музиканти регулярно збирали багатотисячну аудиторію на концертах, що організовувалися з величезним технічним розмахом. ELP вважається одним із перших «супергуртів», оскільки всі три його учасники стали популярними ще до створення гурту.

У музиці ELP домінують клавішні (акустичне фортепіано, органи, синтезатори), які доповнюються агресивними партіями бас-гітари і ударних. Для музикантів характерна надзвичайно висока технічна майстерність, віртуозні соло і екстравагантна поведінка на сцені. Значне місце у творчому доробку гурту займають обробки композиторів-класиків, серед яких рок-версія Прокоф'євської "Ромео і Джульєти"

читаем тут - http://uk.wikipedia.org/wiki/Emerson,_Lake_&_Palmer

Слушаем "Pictures at an exhibition"