хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Какой градусник выбрать для измерения температуры ребенка первог

Температура тела — очень важный показатель здоровья малыша.

Ребенок заболел

И когда есть какие-то отклонения от нормы, то это первый сигнал о том, что с организмом ребенка что-то не так. Все мы знаем как измерить температуру, но вот как измерить температуру новорожденному и какой градусник покажет нам наиболее точный результат — об этом мы и поговорим.

Сегодня производители предлагают нам большой выбор градусников и выбрать правильный не так просто. Да и процесс измерения температуры должен быть удобным, ведь маленького ребенка сложно будет уговорить полежать спокойно и не двигаться. Да и каждый из них имеет свои достоинства и недостатки.

Существует несколько типов градусников:

  • Ртутный
  • Цифровой (электронный)
  • Пустышка-термометр
  • Инфракрасный
  • Ушной инфракрасный градусник
  • Лобный инфракрасный градусник
  • Температурный индикатор
  • Система контроля за температурой малыша (дистанционная).

Итак начнем по порядку.

Ртутный градусник.

 

Ртутный градусник

Пожалуй, самый распространенный тип термометров, который можно найти практически в любом доме. Не смотря на то, что появился он раньше всех, родители не спешат покупать новинки и отдают предпочтение именно ему.Он представляет собой стеклянную колбу и капилляр, в котором и находится сама ртуть ( название из-за которой он и получил).

Достоинства:

  1. Очень прост в использовании. перед измерением температуры необходимо просто встряхнуть, чтобы ртутный столб стал ниже физиологической температуры человека (ниже 36.6 гр.).
  2. Высокая точность измерения. Максимальная погрешность — 0.1 гр
  3. Низкая стоимость(что не мало важно, когда в доме маленький ребенок). Его стоимость примерно 15-75 р.
  4. Долгий срок эксплуатации. Если градусник не ронять и бережно хранить, то пользоваться им можно вечно.
  5. Простота обработки. Любой градусник после использования необходимо подвергать дезинфекции.Его нельзя только кипятить.
  6. Универсальность способов измерения температуры: можно измерить орально, ректально и под мышкой (аксилярно). Но, так как измерять температуру нужно маленькому ребенку, то первые два варианта не допустимы. В первом случае малыш может повредить наконечник, а во втором случае( ректальное измерение) — бывали моменты, когда наконечник отламывался, что в обоих ситуациях нанесет огромный вред здоровью ребенка.

Недостатки:

  1. Хрупкость конструкции. Обращаться с таким термометром нужно осторожно, если повредить его, то можно пораниться осколками или отравиться ртутью.
  2. Продолжительность измерения. Измерение температуры занимает достаточно много времени 7-10 минут. И часто очень сложно удержать ребенка на одном месте. Ребенок двигается, вырывается, а это наверняка покажет неверный результат.

 

Страницы: 1 2 3 4

0

Коментарі