хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Круговорот бабла в природе.


Вольное изложение чужого сочинения (списывать не от куда, забыла, где читала,  так я уж своими словами, не взыщите)

Место действия --- Маленький приморский городок. 
Время действия --- Пик кризиса.

В небольшой гостинице, которая давно уже забыла, как выглядят жильцы, открывается дверь и немолодой турист, по виду -- иностранец, осведомляется у портье, можно ли снять номер. Портье падает в обморок. На стук тела выходит хозяин. Узнав, в чем суть вопроса, слегка заикаясь, кивает головой. Иностранец просит ключи от нескольких номеров, что бы осмотреть их и принять решение. Хозяин, не глядя, достает жменю, цепляет в качестве брелока пришедшего в себя портье и робко осведомляется о задатке в 500 грн. Изумленный иностранец долго ищет мелочь и, наконец найдя, отчаливает осматривать.
Хозяин, не долго думая, хватает деньги и бежит к торговцу продуктами, которому уже давненько должен за поставки. Расплата настает моментально, и деньги с курьером отправляются в соседнюю автомастерскую, где обрадованный хозяин вписывает их в оплату за ремонт давно уехавшего фордика, одновременно не забывая ласкать местную жрицу любви. "Какая удача!!!" -- восклицает та, виртуозно пряча купюры в глубокое декольте под резинку чулка. "Мы в расчете, котик, встретимся вечером". И неспешной походкой дефилирует к выходу. Дверь закрывается и девица на всей скорости, которую позволяют каблуки, несется к хозяину гостиницы, у которого вот уже две недели как, живет в долг в цокольном помещении. Деньги уплачены -- можно и отдохнуть.
В это время, измотав себя и общее терпение, по лестнице спускается иностранец, что-то недовольно бурча и пытаясь отцепить портье от рукава куртки. "Увы, к сожалению, мне совсем не подходит ваше предложение и я бы хотел вернуть свой задаток обратно в свой карман"... Хозяин отдает ему изрядно помятые купюры. Иностранец уходит, недоуменно принюхиваясь к стойкому запаху Шанель из своего кармана.
Тем же вечером в маленьком баре гостиницы собираются местные действующие лица. Денег в городе не добавилось, но за то никто никому ничего не должен. Так почему бы не отметить это радостное событие. И только маленькому портье, потирающему шишку на затылке, остается надеяться, что уж в следующий раз ему точно заплатят зарплату. И он сможет починить свой мопед и пригласить фею на ночную прогулку к морю, звездам и наслаждениям...
5

Останні статті

Коментарі

Гість: flight

131.05.10, 16:28

    231.05.10, 16:32

    за что купил -- за то продал

      331.05.10, 16:40

        431.05.10, 16:42

          531.05.10, 16:48Відповідь на 4 від S_LUCAS

          ничем не могу помочь, к сожалению притчи появились за долго до нашего рождения и с тех пор лишь адаптируются под текущий момент.

            631.05.10, 16:49Відповідь на 3 від риони

              731.05.10, 17:51Відповідь на 5 від Rumata-u

              воистину

                831.05.10, 17:54Відповідь на 7 від S_LUCAS

                любой консенсус -- шаг вперед.

                  Гість: Світсонця

                  92.06.10, 21:40

                  У меня читается текста лишь 6 строчек и то - до половины каждой строки.
                  Чего ж так?

                    102.06.10, 22:43Відповідь на 9 від Гість: Світсонця

                    У меня читается текста лишь 6 строчек и то - до половины каждой строки.
                    Чего ж так?
                    Это не из-за меня
                    у меня все в порядке. Могу на электронку скинуть, если интересно.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна