хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

21 способ получения желаемого

Однажды ученики мудрого ребе были основательно опечалены постигшими их проблемами. Рано утром им надлежало отдать большую сумму денег, а в кошельках не было и монетки.
Они возбужденно обсуждали сложившуюся ситуацию и спорили в поисках различных возможностей. И только ребе невозмутимо предавался вечерним размышлениям.
-- Ребе, отчего ты так спокоен, у тебя есть эти деньги?
-- Нет, но я знаю, как минимум, 21 способ, как их достать. С этими словами он написал 20 способов на одном листке и один -- отдельно, а за тем спокойно отправился спать...
Наутро чудесным способом, о котором никто не мог и помыслить, деньги были найдены и долг отдан. Ученики смиренно попросили ребе показать листок с записями, которые он сделал вчера.
Ни один из 20-ти способов не был тем, который им помог. Тогда они попросили второй листок.
И, развернув его, прочли " БОГ НЕ НУЖДАЕТСЯ В СОВЕТАХ РЕБЕ ".
0

Останні статті

Коментарі

Гість: Фигвам*

129.04.10, 23:49

А почему Вы не публикуете свои заметки в Сообществе "Притча"? Там будет больше читателей.

    229.04.10, 23:58Відповідь на 1 від Гість: Фигвам*

    Во-первых, не задумывалась над этим вопросом. Во-вторых, не совсем ориентируюсь в мире, куда попала случайно. В-третьих, тематические сообщества предполагают единомышленников, тогда как общая лента оставляет больше места для дебатов. Но мысль про сообщество богатая, надо подумать

      Гість: Фигвам*

      330.04.10, 00:33Відповідь на 2 від Rumata-u

      Не совсем так. Если публикуетесь в Сообществе, то всё равно попадаете на ту же самую общую ленту. Но, с другой стороны, далеко не все читают эту общую ленту, а в Сообщество обязательно зайдут, если заинтересованы. Так что возможностей в Сообществе больше.
      Чтобы вступить, зайдите на мою притчу, где мы с Вами разговаривали, нажмите под заголовком "сообщество-ПРИТЧА-", потом справа надпись "подробнее" и далее "Вступить в сообщество".
      Тогда при оформлении заметки у Вас будут варианты: "Поместить в блог" или "Поместить в сообщество". Всё просто. Удачи!

        430.04.10, 00:41Відповідь на 3 від Гість: Фигвам*