Народ, кто-то в небо смотрит?

Я киевлянка. Ложусь поздно, и глубокий сон - это мечта поэта, ну и моя.

Есть у меня еще одна мечта....а какая? Да простая - жить долго и счастливо. И чтобы мой ребенок меня пережил. Впрочем, это уже частности первой мечты.

Последнюю неделю ночное небо меня озадачивает. Люди, скажите, что за крупная такая себе звезда висит почти на западе?? Ну, в смысле чуть севернее? Надеюсь, это не фатальная Нибиру?

Исповедь немонашки

  • 13.03.12, 20:15

"Ну найди себе кого-то уже. Я не могу вечно быть смыслом твой жизни".

Это самые жестокие слова, которые один человек может сказать любящему другому. И жизнь разлетается как хрустальная ваза на тонкие осколки и долго-долго ты ходишь по ним беззащитными пятками, стараясь улыбаться. И вроде вокруг ничего не изменилось: ни звуки, ни запахи, ни зарплата, да и люди обитаются те же, но течение жизни замедляется и ты все чаще глядишь не вперед, а внутрь и пялишься в прошлое с болью и тоской. Почему мы ценим только то, что потеряли? И наоборот, теряя, не можем понять как больно сделали второму?

Это жизнь. Фигня насчет "половинок", судьбы иже с ними херувимы не помогают. Утешает одно: мы делаем больно только тем, к кому небезразличны. А значит, еще не все потеряно и бывают удачные вхождения в те же воды. Лечит только время. Которого не вернуть, и которое все быстрее просыпается сквозь сито недель. Уже виден конец жизни, а ничего так и не понято и многое не сделано. И ладно, и ничего...плечи назад, улыбка королевны и вперед, к свершениям. И пусть любовь подождет за углом, щас, я накрашусь и прибегу ей навстречу.

Мечта

  • 12.03.12, 22:32

Я мечтаю о ком-то, кто придет заменить перегоревшую лампочку внутри меня.

 

ПСС. Боюсь только, выйдет вот что-то эдакое:

http://blog.i.ua/community/2647/938755/

Предупреждение

  • 11.03.12, 19:04

Посвящать друзей в удивительный мир своего характера бывает вредно. (с)

Но, мне непонятны мужики, которые просясь ко мне в дружбаны, тупо забыли поздравить меня с Восьмимартием.

Эх, нам так не жить.

  • 11.03.12, 18:57

Счастье - это когда прошлое не волнует, настоящее не напрягает, а будущее не бесит.(с)

 

 

ИНСТРУКЦИЯ к жизни

umnik 

  1. Нравится - Скажи.
  2. Не нравится - Скажи.
  3. Скучаешь по кому-то - Позвони.
  4. Не понятно - Спроси.
  5. Хочешь встретиться - Пригласи.
  6. Хочешь что-то - Попроси.
  7. Никогда не Спорь.
  8. Хочешь быть понятым - Объясни.
  9. Если виноват - сразу скажи об этом и не ищи себе оправдания.
 10. Всегда помни, что у каждого своя правда и она часто не совпадает с твоей.
 11. Не общайся с дураками.
 12. Главное в жизни - это любовь, всё остальное - суета.
 13. Проблемы человека находятся только в его голове.
 14. Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно есть ты или нет.
 15. Постарайся извлекать удовольствие из каждого события.
 16. Всегда помни, что другой жизни у тебя не будет.
 17. Не будь занудой.
 18. Не смотри телевизор, а то козлёночком станешь.
 19. Помни, что ты никому, ничего не должен.
 20. Помни,с что никто тебе ничего не должен.
 21. Не занимайся политикой, политика озлобляет людей.
 22. Не  жалей денег на удовольствие.
 23. В жизни всегда рассчитывай только на себя.
 24. Верь не обещаниям, а своим ощущениям.
 25. С женщинами, как и с детьми, будь терпеливым и немного снисходительным.
 26. жалей всех женщин - им сложней жить.
 27. Если у тебя плохое настроение, подумай, что когда ты умрёшь, то у тебя и этого   не будет.
28. Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не  будет.
29. Знай, что сегодняшний день - это самый лучший день твоей жизни.(с)

Мой выбор- 1, 2, 11, 13, 19. А Ваш?

http://www.youtube.com/watch?v=GNSu_W9g35I&feature=related

Снова ура!!!

Приветик всем. Прикинула, скока открыток нужно разослать и поняла, что на "шубу" времени не хватит. Посему, быстренько подводим итог 11 года - у мну все было супер: сына красив, умен и здаров; на работе все расту, скоро буду отбрехиваться от заведования; пациенты не жмотятся; подруги помнят и даже одарили на Днюху; я не заморачивалась с новыми отношениями и ночами не рыдала в подушку(ну может быть только на дурацко- приторный День Валентина), периодиццки соглашаясь на свидания без последствий, я оценивала свои возможности и потакала своим потребностям. Вроде все.

Год прошел неплохо, и я очень надеюсь, что у вас, мои хорошие, все негаразды утрясаются вовремя и не слишком ранят душу. А все остальное вы воспринимете как мелочи жизни. Я ценю наше общение. Люблю всех одинаково, но некоторых чаще и больше. Целую.

Синатра- наше все)))). Наслаждайтесь. И всего доброго в будущем году. Пусть Дракон не палит огнем и не стучит лапой по столу.

 

 http://www.youtube.com/watch?v=Q1Z5UGNSEys

Урааа, фейерверк. Всем пасибки.

  • 24.12.11, 22:32

Вечер первого дня. В приятной истоме продолжаю принимать письма, СЕСЕМЕС-ки и поздравительные правительственные телеграммы). Новый год моей жизни начался удачно и весело,и в большей степени это благодаря вам всем, мои хорошие. Спасибо тем, кто вспомнил сам и утром, еще большее спасибо тем, кому напомнил о моей Днюхе органайзер и огромезное мерси тем, кто только к вечеру опомнился. Думаю, такого количества открыток с рыжими котами никто тут еще не получал.

Я страшно тебе благодарна, мой волшебный народец. Цем всех и каждого.

ПС. Слезы радости и сопли тем, кто звонил.

ПСС. Не судите строго стилистику, четта я пьяноватая.

Е- мое, вот это сюрприз!

 
Новости: Мир > Среднее образование в России станет платным с 2011 года
16 мая, понедельник, 2011 10:50 Среднее образование в России станет платным с 2011 года
Среднее образование в России станет платным с 2011 года

Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия», которая единогласно (314 голосов) проголосовала «за», был принят закон, согласно которому, с 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным.

Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы – больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется зарабатывать самостоятельно.

Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю), английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю), физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия, биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным, стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения. Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу входит весь набор предметов, что и раньше.

Учитывая то, что по официальным данным, у нас 40% населения живет за чертой бедности, чуть больше трети россиян будут безграмотными и не поступят в институт из-за того, что родители этих детей не будут иметь возможности оплатить обучение.(с)

С интересом послушаю ваши мнения)). Сама я в шоке, надеюсь, Украина не скоро до этого маразма дойдет, иначе дети бюджетников останутся неграмотными.

Моим друзьям и не только.

Сегодня хороший день, пятничный. Пятница для меня преддверие праздника, выходных. В самом начале прихода на ы.уа, я очень обижалась на хамство и стеб, пока тутошний герой не объяснил мне про существование "неадекватов"....С тех пор, люди, которые писали мне совсем не то, что я готова была прочесть, тут же попадали в этот нехитрый круг, пока......Сегодня меня потряс один человек, который признался, что его записали в "неадекваты" и вежливо предложил мне объяснить смысл этого понятия. Конечно, я за словом к карман не полезла, начала глаголить про "хамство, критиканство, стеб и нарочитое измывательство" пока не поняла, а зачем, разве мы тут все адекватны? Мне очень понравился профиль господина ЫЫЫ, в котором он искренне написал, что приходит на наш сайт поглумиться. А разве он такой один?? Да ладно, плохишей воспитывать в хороших лень, а воспитаешь- придут другие. Так вот, выписывая отповедь своему респонденту, я вдруг поймала себя на мысли, что наши блоги пишутся-то эксбиционистами...Ну, теми, что выставляют сокровенное напоказ. Не, ну гениев-фантастов-креативщиков среди нас одиницы....похлопаем им, одни из них явно курят(однозначно), другие пьют(умеренно). Но, ведь подавляющее большинство из нас пишет очень откровенную прозу. Для кого? Для себя? Так храните это графоманство на жестком диске. Для "друзей"?? Ню ню. Мы вчера с подругой разместили туточки просьбу найти и подарить б/ушный монитор. На двоих у нас пятьсот друзей ( кавычки ставить??). Заметка провисела 12 часов. Как думаете сколько друзей откликнулось??? Аж один. Так что не говорите мне о дружбе, это очень отвественное и напряжное понятие. И не факт, что эти дружбаны поймут Вас правильно. Тогда зачем мы пишем сюда заметки? Хотим сочувствия, помощи? Или, чтобы над нами поглумились? Люди, увы, мы и здесь играем в наши игры: ищем себе собеседников, приятелей, флиртуем или предаем анафеме, формируя ингор-листы. Грустно, ведь этим же мы занимается в обычной жизни, а тут так хочется отдохнуть душой и расслабиться, стать самой собой.

Терпимость- вот чего нам тут не хватает. Обладая ею, не обязательно любить другого человека, достаточно просто оставить его в покое.

Аминь.