хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Креаціоністський міф, у який поки що я вірю

Подальші роздуми є відлунням (чи розширеним коментарем) нещодавно прочитаної казки, яка
9

Коментарі

Гість: Dreams))))

131.10.10, 14:42

Нужно еще не единожды перечитать внимательно, чтобы осознать до конца. Честно - приятно поражена Твоими рассуждениями А почему прервала тогда "речь Белка" на самом пиковом моменте, потому, что иначе он продолжил бы, (только не возмущайся сразу, поскольку, это может оказаться ближе к истине - никто ведь из нас так и не знает), что по образу и подобию создан атом или еще какая-то более мелкая частица.

    Гість: Dreams))))

    231.10.10, 14:44

    А еще вчера смотрела очередную передачу из этого цикла. Про Вселенную. Вот до этого дня не слышала даже про черную материю. Ты слышал?

      331.10.10, 17:08

      трохи сумбурно, але в цілому мені сподобався хід твоїх думок! +

      а от з чим категорично не згодна, то з цим: "ніколи не прийму... Бога - вищою (духовною!) керуючою сутністю", бо це дуже нагадує міркування неслухняної дитини, яка не хоче визнавати ніяких авторитетів, вибач! )

        431.10.10, 19:46Відповідь на 1 від Гість: Dreams))))

        Нужно еще не единожды перечитать внимательно, чтобы осознать до конца.ммм... чи не є проблемою українська мова? Якщо так, і якщо окремі моменти Тобі цікаво деталізувати, то вкажи їх, і я спробую пояснити це російською.

          Гість: Dreams))))

          531.10.10, 19:54Відповідь на 4 від Lulu

          Нужно еще не единожды перечитать внимательно, чтобы осознать до конца.ммм... чи не є проблемою українська мова? Якщо так, і якщо окремі моменти Тобі цікаво деталізувати, то вкажи їх, і я спробую пояснити це російською.Украинский мне тяжелее для восприятия - признаЮсь, это действительно так. Поскольку уехала в 2 годика, а в Украину вернулась в уже не настолько детском возрасте, чтобы принять как замену привычному русскому. Но мне все же лучше самой разобраться.
          Я почему заговорила о черной материи - потому что вчера показывали компьютерную модель Вселенной. Вот иллюстрация (вторая в статье. Саму статью не читала).

            631.10.10, 19:58Відповідь на 1 від Гість: Dreams))))

            А почему прервала тогда "речь Белка" на самом пиковом моменте, потому, что иначе он продолжил бы, (только не возмущайся сразу, поскольку, это может оказаться ближе к истине - никто ведь из нас так и не знает), что по образу и подобию создан атом или еще какая-то более мелкая частица. а чому я маю обурюватися?
            Загалом можна вважати, що будь-яка складова частина цілого має деякі ознаки і властивості цього цілого. Будова атома, до речі, колись уявлялася дуже подібною до будови сонячної системи (планетарна модель). Нажаль, ми мало знаємо про мікросвіт, щоб судити про його подібність до макросвіту. А якщо ще й порівнювати мікрочастинку з Богом, то слід мати чітку уяву про Бога. Розкажи, що (хто) для Тебе Бог

              731.10.10, 20:01Відповідь на 2 від Гість: Dreams))))

              А еще вчера смотрела очередную передачу из этого цикла. Про Вселенную. Вот до этого дня не слышала даже про черную материю. Ты слышал?Начебто нічого не чув.

                Гість: Dreams))))

                831.10.10, 20:06Відповідь на 6 від Lulu

                Нажаль, ми мало знаємо про мікросвіт, щоб судити про його подібність до макросвіту. А якщо ще й порівнювати мікрочастинку з Богом, то слід мати чітку уяву про Бога. Розкажи, що (хто) для Тебе БогТрудно сказать однозначно, кто. Все-таки я точно "пантеист", про которых писала Тебе в той заметке у Обнаковенна ). Мне действительно было бы странно, если бы такая гармония и целесообразность всего существующего появилась случайно, как при игре в кости. Но в персонифицированного Бога я не верю. Про то, что атом очень похож на модель, например, любой планетарной системы, давно задумывалась. А про микромир тоже много читала! Это прямо как детектив

                  931.10.10, 20:08Відповідь на 5 від Гість: Dreams))))

                  Я почему заговорила о черной материи - потому что вчера показывали компьютерную модель Вселенной. Вот иллюстрация (вторая в статье. Саму статью не читала).Яку статтю? Тут, мабуть, має бути посилання...

                    Гість: Dreams))))

                    1031.10.10, 20:11Відповідь на 6 від Lulu

                    Особенно интересно не про сами отдельные бактерии, а про их сообщества. Это модель наших городов, как ни смешно звучит. Каждый вид бактерий выполняет свою роль в сообществе. Есть каналы поступления питательных веществ и есть пути, по которым из сообщества удаляются отходы. Важен баланс существующих бактерий. (это я про бактерий, обитающих в человеке начиталась когда-то в одной книжке по восточной медицине). А еще (это уже в передаче фармацевты говорили), что антибиотики разрабатываются обычно от каких-то определенных инфекций и бактерий или вирусов (т. н. чистых культур). И потому нельзя на 100% предсказать эффект, поскольку сообщество бактерий ведет себя совсем иначе по сравнению с чистой культурой.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна