хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Стадо разноцветных хомячков

Вокруг меня - стадо разноцветных хомячков

Иногда я дововариваюсь о встрече в метро, и прихожу минут на 15 раньше. Выбираю место у стенки, где я никому не мешаю, становлюсь и жду, рассматриваю бегущую на работу/домой/по делам толпу людей. Особенно интересно место внизу эскалатора на Майдане, на коротком переходе на Крещатик. 

Вокруг меня - стадо толпа разноцветных идущих хомячков

Смотрю в толпу, смотрю в одну точку, иногда останавливая свой взгляд на одном лице. Я не могу окинуть взглядом всех людей, что находятся рядом со мной, когда на станцию прибывает поезд, вы идете почти касаясь соседа сбоку рукой, дыша в затылок соседу спереди, ощущая своим затылком дыхание соседа сзади, вас около 20 рядом со мной, и каждую секунду вы меняетесь. Мой мозг воспринимает вас как разноцветную мешанину, выдергивая из общей толпы отдельные элементы. Легче становится в промежутках между прибытиями поездов, люди идут редко, в паре-тройке метров друг от друга.

Вокруг меня - отдельно идущие разноцветные хомячки

Вам легче. Ваше внимание приковывают явления, которые противоречат вашему движению, движению вашей толпы. Я - яркий тому пример. Я стою. Вы идете. Я стою, расслаблено, на лице полуулыбка, моя поза и выражение лица говорят о том что я не озаобчен тем, чтобы первым вскочить на эскалатор, который привезет вас наверх на треть секунды раньше соседа справа. Я не озабочен тем, что вам на пятки будет наступать неприятный сосед сзади. 

Вокруг меня - толпа разноцветных хомячков, озабоченных близким соседством с другими разноцветными хомячками

Я расскажу вам о вас. Я расскажу вам как я вас вижу. Мне достаточно остановить на вас взгляд и я все пойму. И сразу все о вас буду знать. Все. А если я неправ - никто не узнает правды, наши взгляды разминутся и вас унесет толпа разноцветных хомячков.

Вокруг меня - толпа стадо разноцветных хомячков, которые ждут, чтобы я о них рассказал

6

Коментарі

17.07.11, 11:59

не... все ждут когда уйдёшь с дороги, перестанешь пялится как дурак и мешать . Метро - это простосредство передвижения, а мистическо-псевдофилософскую заумь оставь присабе! "дядя в полосатом, глазом не коси, если тебе тесно - ездий на такси!"

    27.07.11, 12:03Відповідь на 1 від belz

    не... все ждут когда уйдёшь с дороги, перестанешь пялится как дурак и мешать . Метро - это простосредство передвижения, а мистическо-псевдофилософскую заумь оставь присабе! "дядя в полосатом, глазом не коси, если тебе тесно - ездий на такси!" я на дороге не стою и не мешаю никому

      37.07.11, 12:25

      Интересное созерцание...

        47.07.11, 12:34

        а мне в этом Вашем рассказе проскальзывают нотки неуважения к людям вообще может я ошибаюсь, но на беспристрастное философствование это мало похоже

          57.07.11, 12:59

          о, ужас...

            68.07.11, 10:21

            да, чето ты загнул...

              73.09.11, 18:16

              хомячки - отважные животные. они обладают неистребимым исследовательским духом, а их здоровому любопытству и любознательности можно позавидовать. вот какой идиот придумывал серую массу сравнивать с хомячками? люди в большинстве своем совсем не любознательны.