хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

По делам их узнаете их... и себя тоже

Всем людям на личном опыте известно, что у одного и того же события может быть много разных причин. Глупый друг и умный враг способны причинить одинаковый ущерб. Представьте, например, что вы наняли недалекого брокера и он, играя на бирже, потерял миллион ваших кровных тугриков. Такой же результат может получиться, если достаточно смышленные вы попались на удочку более хитрого и образованного оппонента и потеряли, самостоятельно торгуя на фондовом рынке, этот самый миллион.

Так уж сложилось, что на объективную реальность, в которой мы с вами живем, влияют не намерения, а поступки.
Руководствуясь именно такой логикой я с некоторой насмешкой наблюдал за разномастными политологами и экспертами, которые разводили руками, чесали свои кучерявые затылки и лохматые бороды, констатируя диагноз нашему Президенту: "Идиот, мол, что тут еще скажешь? Ограниченный, недалекий, мстительный, неповоротливый..."

Все эти оценки придавали какой-то оттенок комедии тому, что происходило (и я тоже на это повелся). Хотя, если подумать, какая разница - враг твой Президент или дурак, если последствия те же? Зачем пытаться разгадать суть объекта из-за которого сыпятся неприятности? Это может иметь смысл только если вы пытаетесь от него избавиться. В любом другом случае вы можете разводить руки, базар, поправлять очки, пытаться парить над проблемами, повторяя мантры (как в анекдоте: я не хочу какать, я не хочу какать, я не укакался, мне не воняет), чесать затылок, но правильность и весь смысл этих рассуждений смогут проявиться лишь с началом действия.

Представьте, что в дом одного человека стал регулярно лазить вор. Подумайте, какая разница умный этот вор или дурак, если обворованный будет сидеть, сложив руки?

Сегодня Азаров на заседании межгосударственного совета Евразийского экономического
сообщества в Санкт-Петербурге бодро рапортовал (хотя Украина там присутствувала формально лишь как наблюдатель): "Мы сейчас имеем рост ВВП за 9 месяцев примерно 5,3%"

Это интересно хотя бы потому, что НБУ за это же время оценило рост в 5%, а Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) совсем недавно снизил прогноз роста ВВП в 2011 году для Украины с 5% до 4,5%, а это означает, что или Азаров нагло наврал, или он - дурак (как видим - никакой разницы), или до конца года ВВП упадет на 0,8%.

При этом рост ВВП в 2012 году украинский премьер спрогнозировал в ни много ни мало - 5-5,5%, при том, что ЕБРР недавно снизил прогноз с 4,5% до 3,5%.

Также "Кровосисю" пришлось с горечью признать, что Украине приходится всеми силами бороться с отрицательным сальдо внешней торговли, которое, по его словам, составляет, 6 млрд долларов.

Это тем более прискорбно, что, по данным Государственной службы статистики,
отрицательное сальдо в январе-августе составило 8,1 млрд
долларов
. Интересно почему Fitch снизило сегодня, 19 октября, рейтинг Украины, если за полтора месяца нашей стране удалось сократить отрицательное сальдо на 2,1 млрд "зеленых"? Загадка!

Конечно, в Европе бы таких речей не поняли, а вслух бы спросили: "А почему ваша служба статистики приводит другие цифры?"

А Путин, как вы думаете, не знал, что ему говорят лабуду?
Знал, но между тем, со свойственным ему чувством "юмора", ответил: "Хотим пожелать вам успехов. Судя по цифрам, какие вы назвали, ситуация в Украине будет изменятся к лучшему".

Конечно, можно подумать, что все это происходит спонтанно. Обидели Федорыча в Старом Свете, и он с горяча сразу же в объятья узкоглазых братьев ринулся. А можно решить, что все предыдущие танцы, от которых тонкой душевной организации экспертам с высшим образованием становилось плохо и они говорили, что Янукович похож на слона в посудной лавке - это все замыливание глаз? И конфликт по газовому вопросу и уклончивые заверения Запада - лишь развод для лохов? И своих, и европейских.

Все может быть, но какая разница, если сидеть сложив руки? С горяча Янукович продает остатки независимости и сворачивает свободы, или по хитроумному плану? Давайте заварим чай и обсудим это!

Давайте как-нибудь, между делом или безделием, призовем куда-то зачем-то прийти (я погуглил, но про эту акцию написано лишь у этого блоггера, ранее пытавшегося парить "над", хотя я пойду посмотрю - работа, благо, позволяет), а потом, когда соберется три калеки, напишем гневную статью о том, что люди у нас безнадежные, глупые и апатичные...


П.С. Сегодня получил на сдачу пять гривень с надписью "Зека - геть", утешительный приз, типа.


П.П.С. И если вам понравилась моя статья - отправьте ее друзьям!

                           



© Mike911 Рейтинг блогов
37

Коментарі

119.10.11, 23:58

І сам яку п'ятку-десятку підпиши!

    220.10.11, 00:15Відповідь на 1 від Шибайголова

    Если уж подписывать - так все)))

      320.10.11, 00:34

      Статистика у нас с некоторых пор - "продажная девка".
      Она ничего не отражает, она стелется...

        420.10.11, 00:37Відповідь на 3 від RomahaN

        А Азаров и ее "перестелил"

          520.10.11, 00:41Відповідь на 4 від Mike911

          А Азаров и ее "перестелил"Никакой дефлорации он этим не совершил.
          Она не в таких переплетах побывала.

            620.10.11, 01:00

            ну вот, что то разумное а то все выискивают прорехи в менталитете и ищют крайнего. чувак 5+

              720.10.11, 01:02Відповідь на 6 від Пробіотик

              Спасибо))

                820.10.11, 01:08Відповідь на 7 від Mike911

                Спасибо))принесу на встречу мой пламенный дух из Запоржья а я спать, спать, завтра на работу покращевать життя

                  920.10.11, 01:09Відповідь на 7 від Mike911

                  1 предложение- принеси...я опечатался...небось по Фрейду сам бы махнул если б мог

                    1020.10.11, 07:33

                    Ніхто не сумнівається, що наша влада - це не тільки зеки і бандюки, не тільки недоумки й клінічні ідіоти, але ще й патологічні брехуни, які не здатні вимовити правдивого слова. Кожен день бачимо, як брешуть з екранів Янукович, Азаров, Єфремов, Чечетов. Брешуть нагло в очі, і не червоніють. Може, хто вже звик до цього. У мене ж кожен раз, як вони щось починають брехати, виникає нестримне бажання взяти зброю й пристрелити цю мерзоту прямо під час їх брехливого патякання...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      9
                      попередня
                      наступна