Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Лица

Я не буду говорить о том, что собой символизирует для человека лицо или какие значения может принимать это слово. Предположим, что даже если вы не припоминаете ничего подобного, то с легкостью можете нарыть в Интернете подобных рассуждений. Я решил не заниматься копирайтерством, а изложить свое мнение по поводу последних событий в стране.

Сначала про Одессу. Мне не жалко. Совсем. И не стыдно за свою позицию. Жаль, конечно, что бандиты оказались бандитами и не смогли перебить больше вонючей мусорни. Банда "синих" оказалась более организованной и в количестве трупов они сумели отыграться, подогнав БТР и притащив РПО, или что там они использовали.

Мне тут могут возразить: "А сам, небось, будешь звонить в милицию, если на тебя нападут". 

Конечно, буду. На нее в бюджете 2012 предусмотрено 14,434 млрд гривен и я не считаю зазорным требовать от правоохранителей выполнять свою работу в государстве, где на тысячу человек приходится 9 милиционеров (что в 2.5 раза больше, чем в постоянно конфликтующем и имеющем дело с террористами Израиле, в 3 раза больше, чем в непростой по криминогенной обстановке мультинациональной Америке).
Как можно видеть, не смотря на такое обилие синих мундиров работают они паршиво. Значит, и не стоят ни гроша. Значит, с точки зрения холодного разума, и не жалко. Ну, убили пару поганых ментов? И что с того? Конечно, человек (даже эпохи пост-модерна) не должен полагаться только на здравый смысл и логику. Есть еще и человечность. Если нет уважения, то должна быть какая-то жалость, которая толкает сердобольных женщин, зажимая нос, кидать деньги покрытому струпьями бомжу в переходе. Но это ведь ее личный выбор, а вот милиция живет за счет нас с вами без всякой оглядки. Живет да живет. А начальство очень даже хорошо.

С такими мыслями я проходил сегодня по центру Киева, решив прогуляться после работы. И вот, поднимаясь по Институтской, я заметил автобус с ОМОНом, возле него стоял боец и курил, обперевшись на борт спиной. Я встретился с его взглядом - простым, открытым и немного грустным. В какое-то мгновение внутри зашевелилась совесть, спеша сделать официальное заявление: "Вот нельзя так безоговорочно, всех".

- Ну, хорошо. - Сказал я сам себе. - Если с точки зрения здравого смысла вся эта орава, на которую тратится 4% бюджета (что равняется ожидаемому дефициту в 2012 году) не вызывает ни капли сожаления, то с точки зрения человечности, наверное, надо посочувствовать семьям погибшим. Разве они виноваты, что у них родной человек - идиот. Поскольку честный человек попадет в милицию только если он идиот. А бесчестных не жалко.

Я остановился, чтоб еще раз взглянуть на вызвавшего такие мысли "бедного, несчастного", но теперь, когда ОМОНовец заметил, что я за ним наблюдаю, от взгляда, полного философской, какой-то экзистенциальной тоски не осталось ни следа. Меня теперь сверлили пустые, агрессивные глаза из-под сморщенного в десять резких полосочек лбом.

- А разве заслуживают человечного отношения люди, от которых и можно только дождаться - взгляда, мимолетного, настолько редкого, что я удивленно остановился понаблюдать? - Снова принялся я рассуждать, шагая по направлению к Дому офицеров. - Кстати, о чести. Вы еще способны поверить человеку, который одевает оплеванный, обрыганный, обосранный мундир только для того, чтобы его почистить? Разве не сначала одежда чистится, а потом одевается?

Лица. Они окружают. Личные, организационные, партийные, вождистские, общественные. Как картинка, состоящая из множества других, мелких, и каждый личный портрет может поворачиваться, как буква в "Поле Чудес", двумя сторонами или даже больше. На одной как хотелось бы выглядеть, на другой - как на самом деле, на третьей - уродливая карикатура оппонентов.

Мне не нравится. Мне не нравится, что о проблемах СИЗО начинают говорить только после того, как туда попало несколько вечно больных политиков и чиновников. Мне не нравится, что все резко закудахтали об МММ, когда в метро спокойненько рекламируют другие финансовые пирамиды. Ложь, пустая болтовня и ложь. Если портреты переворачивать достаточно быстро назад, то никто ничего не заметит. Никакие расследования, самые хитрые и изощренные журналисты не помогут обществу, которое любит лапшу. Их работа становится пресловутым 25-м кадром, который никто не видит и который (чтоб там за глупости не писали) никак на подсознание не влияет.

"Свобода", агитировавшая "проти всех", не смотря на то, что при парламентских выборах, по сути, голосуя против всех избиратель поднимает проходную планку, поскольку эти бюллетени считаются вместе с недействительными, а потом процент находится от общего числа бюллетеней, куда входят и "против всех". Это при том, что они находятся на границе этой черты.
Что это? Политическая слепота, авантюризм или что-то другое? Я точно не знаю, а чувство неприятное остается.

Или "оранжевый" министр юстиции Онищук, который через месяц после журналистского расследования (которое установило, что Альфа-банк отправляет своих клиентов в третейский суд при "Всеукраинском финансовом союзе", созданный самим банком, зарегистрированный в здании банка и в котором работают по совместительству банковские служащие) подписал новое свидетельство о регистрации по новому адресу.

И поэтому нет, мне не жалко когда одни бандиты убивают других. Дело в другом. В своих интересах. И мне почему-то кажется, что выборочное правосудие не в моих интересах. Если садить - так всех, или почти всех, но нельзя же ожидать от Януковича, что после осуждения Тимошенко он осудит сам себя... хотя было бы здорово.  И хоть я совершенно не люблю и не уважаю "Йульу", но если ее осудят, я выйду на митинг, потому что обилие мусоров в центре моего города меня уже начинает напрягать. И мне не хочется, чтоб Украина вязла в болоте бессмысленных запретов и новых заборов, как тот, о котором "не знает" Литвин.

                           



© Mike911 Рейтинг блогов
16

Коментарі

14.10.11, 18:50

ненавижу всех людей. не только мусоров. люблю только детей, и то, есть такие, которых взрослые уже испоганили влиянием, воспитанием, генами.
а всех остальных - посадить, расстрелять, независимо от професии.

    24.10.11, 19:18

    "Жаль, конечно, что бандиты оказались бандитами и не смогли перебить больше вонючей мусорни. Банда "синих" оказалась более организованной и в количестве трупов они сумели отыграться, подогнав БТР и притащив РПО, или что там они использовали."

      34.10.11, 19:21

      Хорошая статья!

        44.10.11, 19:22Відповідь на 1 від Annastezie

        ненавижу всех людей. не только мусоров. люблю только детей, и то, есть такие, которых взрослые уже испоганили влиянием, воспитанием, генами.
        а всех остальных - посадить, расстрелять, независимо от професии.
        Что, всех-всех? Все 47 миллионов? Или все 6 миллиардов?

          54.10.11, 19:24

          "Я остановился, чтоб еще раз взглянуть на вызвавшего такие мысли "бедного, несчастного"
          Чи здурiв?
          В стаде ОРАНГУТАНГОВ (а эти зомбо-товарищи мало чем отличаются от него!) ПРЯМОЙ ВЗГЛЯД = ВЫЗОВ НА БОЙ!
          Низззя вызывать ТАКИХ на бой - они становятся НЕАДЕКВАТНЫМИ...

            анонім

            64.10.11, 19:26

            Да , грустно... ...

              74.10.11, 23:05Відповідь на 1 від Annastezie

              Не всё так просто и частенько радикальные меры проблему не решают.(Хотя я частенько сторонник крайних решений).Я как-нибудь расскажу о расстрелах.

                84.10.11, 23:11

                На тому тижні на свою (та ще 50 людей) скаргу в прокуратуру отримав від ментів відмову в порушенні кримінальної справи. Потім, коли задіяв контакти, з'ясувалося, що слідак за пару тисяч грн. зам'яв дії, в результаті яких є небезпека руйнування 190 квартирного будинку. І як після цього їх любити.

                  94.10.11, 23:29Відповідь на 4 від Gaydamaka

                  ненавижу всех людей. не только мусоров. люблю только детей, и то, есть такие, которых взрослые уже испоганили влиянием, воспитанием, генами.
                  а всех остальных - посадить, расстрелять, независимо от професии.
                  Что, всех-всех? Все 47 миллионов? Или все 6 миллиардов?
                  выборочно 6миллиардов. а что?

                    105.10.11, 07:02Відповідь на 9 від Annastezie

                    Не знаю, как тебе, а мне было бы скучно остаться одному на всей планете. Хотя какое-то время побыть одному полезно.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна