Профіль

Never

Never

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Бизнес, налоговая и варианты путей спасения....

В Гражданский Кодекс Украины были внесены следующие изменения: "адресом местонахождения юридического лица, является адрес размещения руководящего органа по которому осуществляется ежедневное управления предприятием".

В Налоговом Кодексе существует порядок онулирования св-ва НДС, если предприятие отсутствует по адресу местонахождения.

В Киеве, в частности, процентов 80 предприятий находятся на "юридических адресах", т.е. не сидят там постоянно, а если и сидят, то где гарантия, что налоговик найдет его?

Есть информация от знакомых, что налоговая планирует осуществить "рейды" по предприятиям имеющим налоговый кредит с целью именно "не найти".

Если "не находят" забирают св-во НДС, т.е. право на кредит не имеешь, но оплачивать НДС все равно обязан.

Именно таким образом могут решить проблему с большой задолженностью по возмещению НДС.

Кто из Вас, уважаемые дериктора, бухгалтера, юристы предприятий, сидящих на юр. адресах обдумывал возможные проблемы в этом разрезе? Поделитесь решениями, если кто нашел, как перестраховаться?

Я понимаю, что купив 5 эт. особняк и посадив туда 20 отделов сотрудников, налоговая уже "найдет" обязательно. Но ведь не каждый бизнес позволяет такие расходы, да и много предприятий просто "работают дома" .

В интернете есть предложения "виртуальных офисов". Несколько фирм предлагают зарегистрироваться у них в "Виртуальном офисе". Накопал аж несколько: одноименный ООО"Виртуальный Офис", ООО "Агентство Антикризисных Решений", ООО "Стайлинг" и еще пару невзрачных не помню как называются.

Кто может работал с этими "офисами"? Возникали ли проблемы с налоговой конкретно по этим фирмам? Или у кого-то есть другие варианты?

Давайте попробуем разобраться в сложившейся ситуации, какие варианты обезопасить себя, в какой "бизнес-центр" податься, и вообще может ну его....umnik  Да нет работать то как-то надо дальше!