хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Березневі події в Росії 1917 року

15 марта 1917 г. (94 года назад)Владимир Ленин отправил Иннесе Арманд письмо с потрясающей новостью — о революции в России



В этот день находившийся в швейцарском городе Цюрихе Владимир Ильич Ленин отправил жившей близ Женевы Иннесе Арманд письмо, в котором поделился с ней потрясающей новостью о том, что в России произошла революция.

О себе и своем окружении в этом послании Ленин писал так: «Мы сегодня в Цюрихе в ажитации: от 15 марта есть телеграмма в «Zurcher Post» и в «Neue Zurcher Zeitung», что в России 14 марта победила революция в Питере... Коли не врут немцы, так правда». Оказалось, что «немцы», которыми Ленин именовал швейцарцев, действительно не соврали.

(1) 14 марта 1917 года в Российской империи произошла революция, итогом которой стало падение монархии и переход власти к Временному правительству.

(2) 15 марта во Пскове в 23 часа 40 минут в штабном вагоне императорского поезда царь Николай II отрёкся от престола за себя и своего сына наследника-цесаревича Алексея в пользу младшего родного брата великого князя Михаила Александровича.

Михаил не рискнул вступить на престол, так как не располагал никакой реальной силой, и (3) 16 марта передал всю власть Временному правительству до созыва Учредительного собрания, которое должно было решить вопрос о форме правления.

(4) 17 марта в газетах было опубликовано два манифеста — Манифест об отречении Николая II и Манифест об отречении Михаила Александровича, а также Политическая программа 1-го Временного правительства.

Таким образом, много десятилетий мы жили под воздействием коммунистического обмана, ибо за что уничтожили царскую семью?

3

Коментарі

115.03.11, 08:25

Манифест об отречении Николая II и Манифест об отречении Михаила Александровича, /сайт/

Семью даже не спас! Они то при чём были? Оказался не способным к жизни, иди на расстрел! А дети при чём?

    215.03.11, 09:32Відповідь на 1 від Округ 31

    Манифест об отречении Николая II и Манифест об отречении Михаила Александровича, /сайт/

    Семью даже не спас! Они то при чём были? Оказался не способным к жизни, иди на расстрел! А дети при чём?
    "...Учредительное собрание, которое должно было решить вопрос о форме правления".
    Це ж так комуняки брехали. Після цього, до речі комуняк почали вистрілювати. А у Москві скільки ще комуноїдів на Червоній площі закопано. Спалити і по вітру розвіяти...

      315.03.11, 20:57

      А еще 17(4) марта было создана Центральная Рада Украины что ознаменовало собой начало Национально-демократической революции, привлекшая к появлению Украинской Народной Республики. Однако борьба между членами украинской власти привела к плачевным последствиям - Украина была оккупирована сначала немецкими войсками (которые как ни странно были фактически освободителями от большевистской орды,но все равно оккупантами, преследующими свои чисто материальные-продовольственно-сырьевые цели),а потом - опять большевики вторглись в Украину уже на долго - на долгих 72 года.А причиной такой ситуации стало НЕ ЖЕЛАНИЕ УКРАИНСКОГО РУКОВОДСТВА ПОСТУПИТЬСЯ СВОИМИ ПРИНЦИПАМИ И ОБЪЭДИНИТЬСЯ В БОРЬБЕ С ВНЕШНИМ ВРАГОМ!Сделали ли украинцы,и в первую очередь, украинские демократы ВЫВОДЫ ИЗ ГОРЬКИХ УРОКОВ ИСТОРИИ?