Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Украинские националисты - кто придумал этот бред?

Друзья и не только. Вот, на сайте своей любимой библиотеки напал на такой пост. Мне показалось, вам будет интересен взгляд не самых тупых из россиян на вопрос, вынесеный в заголовок. Взял также несколько показавшихся мне наиболее интересных комментов. Ничего не редактировал, поэтому если кто категорически не приемлет мат - дальше не читайте. Ничего не убирал и не "запикивал", уж извините...

Posted мая 14th, 2010 by Dellarion

Я в просторах интернета довольно давно, еще лет 5-7 назад никто не поднимал тем о угнетении русских на територии Украины. Не было глупых срачей русских с украинцами на темы Петлюры и Махна ( до которых русским по сути нет никакого дела, не в Москве и не в России они жили) Практически не было стереотипа про хохла салоеда.

(Глупый это стереотип, даже в средние века не совпадающий с реальностью. Для крепака который еле-еле душа в теле, сводил концы с концами есть сало - было даром Божьим. А с нынешними зарплатами украинцев сало и вообще редкость...) Буквально за пару лет молодежь России стала не просто не любить украинцев, а презирать и гнобить при любом удобном случае ( за ошибку с шрифтом и появлении буквы і в не отредактированном сообщении, можно нарваться на волну крика о тупых хохлах, за фразу о том что украинцы - нация ( а как ни крути это так ) поднимается волна ...дерьма из заученных фраз, о том что украинцы 3-есортная нация, идиоты и вообще не понятно как их земля носит. ) Ведь не было этого, а если и было то не в таких масштабах.

Большая часть Украины говорит на русском, и не потому что украинский плохой язык, просто потому что еще со времен СССР большинство людей старшего поколение говорит на русском, дети говорят на языке родителей. Почему книги написанные на украинском за последние пару лет стало стыдно выкладывать на просторы библиотек ( мгновенно появляются комментарии о "тупом языке" и хохлах.. к чему? Болгарский, беларусский, да и английский -тоже языки, но такого волнения говн не вызывают.

Многие русские думают что Западная Украина это что-то по типу 4-го рейха, приплетает непонятных украинских нацистов... Я даже в сети качал фрагмент видео, которое транслировали "Вести" о страшных Львовских националистах которые избивают!!! русских - идиотизм же, нет такого. Сам был во Львове много раз, даже рядом нет никакого гнобления. Никто не бегает с плакатами "Ура Петлюре" и "Виват Шухевич". Почему обязательно при выявлении национальности человека ( украинец ) начинается травля, даже если за секунду до этого оба собеседника мирно разговаривали? Самое интересное,то что старшее поколение не ведется ( по крайней мере особенно сильно, а вот молодежь нашла объект для слива накопившегося. ) Ненависть в таких спорах просто сочится - и к слову, сколько не наблюдал, украинцы даже если пытаются огрызаться замолкают и не спорят( не потому что нечего сказать, просто бесполезно. На любой аргумент летит пара заученных фраз ( хохлы, газ, сало, националисты и ты ды, и ты пы)), русские малыши же кипят и кипят )

Тем кто осилил то что я прочитал выше вопрос: Из-за чего в последние 5 лет все так изменилось, откуда ненависть. Ведь никто не давал никакого повода. ( Только не надо про газ, прошу. Избитая тема, вопрос кто именно его воровал и как, до сих пор нам самим не понятна, думаю даже самый большой шовинист поймет что не весь народ газ тянет ( очередь с баллонами к газопроводу?)) Так что не надо.

 

Re: Украинские националисты - кто придумал этот бред?

 

14 мая, в 06:31:58 kitta55 пишет:

 

 

Htrw пишет

Цитата:

 

Но вот с Украиной я не могу придумать лучшего объяснения кроме как искусственной кремлёвской кампании по промывке мозгов, серьёзно.

 

А какие ещё объяснения ? Нужна национальная идея. Вот она, пожалуйста: граждане Украины и их "оранжевая революция" как угроза государству российскому.. Просто и доходчиво. И близко.

ответить цитировать

Re: Украинские националисты - кто придумал этот бред?

14 мая, в 09:45:22 impan пишет:

 

kitta55 пишет:

 

А какие ещё объяснения ? Нужна национальная идея. Вот она, пожалуйста: граждане Украины и их "оранжевая революция" как угроза государству российскому.. Просто и доходчиво. И близко.

 

 

Не государству, а товарисчам у кормушки.

 

 

Re: Украинские националисты - кто придумал этот бред?

14 мая, в 06:49:17 pkn пишет:

 

Аста Зангаста пишет:

Htrw пишет:

 

Но вот с Украиной я не могу придумать лучшего объяснения кроме как искусственной кремлёвской кампании по промывке мозгов, серьёзно.

 

а) Украинцы украли у России Крым.

 

 

Пиздёж.

Аста Зангаста пишет:

 

б) Активно душат русский язык. Русскоязычные - люди второго сорта.

 

Пиздёж.

Аста Зангаста пишет:

 

в) Бездоказательно объявили что голодомор - был искусственным. (При этом наворовав фотографий с голода в России)

 

Пиздёж.

Аста Зангаста пишет:

 

г) Воровали газ.

 

Пиздёж.

Аста Зангаста пишет:

 

д) Признали героями крайне непопулярных в России людей.

 

Правда. Хотя это не проблема Украины - это проблема России.

Аста Зангаста пишет:

 

По вашему за это любят?

 

Если серьёзно, то всё это хуйня. Нелюбовь началась гораздо раньше. Если быть хронологически точным - то в 1991 году. Дальше были лишь ундуляции на всевозрастающем тренде.

 

 

Re: Украинские националисты - кто придумал этот бред?

14 мая, в 06:41:17 meridian20013 пишет:

Причина этого, имхо, лежит на поверхности. Национализм - как впрочем и ура-патриотизм, и имперский реваншизм, одолевший в последнее время российскмх обывателей - последствие усугубляющейся разрухи в России, беспрестанного ухудшения условий жизни, возрастающего давления пропаганды на сознание людей. Посмотрите официальные российские телеканалы, вроде ОРТ - сложится впечатление, что в рашке наступает коммунизм. А стоит выйти на улицу какого-нибудь провинциального города (не Москвы, это витрина режима) - и что вы видите? Кто работал на производствах - они где сейчас? Про ученых я уж молчу (Академгородки в Новосибирске и Томске - лучшая иллюстрация). Кризис просто усилил проявления этого.

А когда все приближается к "жопе зебры" (с), людям свойственно искать виноватых - жыдофашыстов, хохлов, пиндосов, британских криптомасонов, Матку орпеннов, Саурона, и проч. Это не только в России, в Европе тоже есть, и по той же причине - плюшек даже при "экономике говна" (с) на всех не хватает.

http://proxy.flibusta.net/node/70350

15

Коментарі

114.05.10, 13:11

и ведь каждое слово правда, а знаю, потому, что много родственников в россии, но они не понимают наших "голубых", кого они привели во власть и во что превращпется страна

    214.05.10, 13:18Відповідь на 1 від loveinlove

    Ну почему? Автор как раз все правильно себе представляет...

      314.05.10, 13:20Відповідь на 2 від Танк_

      в том то и дело, что больно от этой правды

        414.05.10, 13:29Відповідь на 1 від loveinlove

        и ведь каждое слово правда, а знаю, потому, что много родственников в россии, но они не понимают наших "голубых", кого они привели во власть и во что превращпется странау меня также много родственников в России. И я вам так скажу - простым людям абсолютно фиолетово, кто у нас при власти. У них и со своей проблем хватает.

          514.05.10, 13:34

          Серж,с твоего разрешения,рассылаю эту заметку своим руссофобам,которые упрекают каждый день меня,украинку.в том,что я якобы пропагандирую рус.яз. посредством стихов и заметок на языке оккупантов,прекрасно ЗНАЯ,что я ЗА ЕДИНЫЙ УКРАИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЯЗЫК,которым довольно хорошо (ещё) владею.ДА,ЭТО ПРОБЛЕМА ИЗ ПРОБЛЕМ,НО языковый вопрос ныне не ко времени,ИБО разъединяет нацию,украинский народ,причём УМЫШЛЕННО И ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО.Для меня ,на сей час,одними из самых близких друзей стали именно ты и Loveinlove потому,что активно боретесь с тем злом,что творится у нас в Украине.Дай Бог таких УКРАИНСКИХ патриотов,как вы - русские по-крови Люди!Так держать!Вместе - мы сила!

            анонім

            614.05.10, 13:39

            маячня якась

              714.05.10, 13:41Відповідь на 5 від Alter ego*

              Пожалуйста, тем более я ж не автор - там ссылка есть...
              Взаимно

                Гість: Douglass

                814.05.10, 13:42

                Есть там нормальные, думающие люди. Проблема ведь в том. что у нас их как-то маловато...

                  914.05.10, 13:45Відповідь на 8 від Гість: Douglass

                  Не, не согласен. У нас их еще и намного больше, чем там. Вообще, хороших людей больше, просто дауны так "ярко" и зачастую агрессивно выступают, что кажется - их больше... Но это только кажется

                    1014.05.10, 13:54Відповідь на 6 від анонім

                    маячня якасьЧому? Досить розумна, адекватна людина аналізує, звідки в раше взялося українофобство, от і все...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      8
                      попередня
                      наступна