хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Мысли вслух

  • 16.04.15, 22:20
Часто бывает что глядя на пожилого человека с отсутствующей конечностью,плохо одетого мы сочувствуем ему в то время как посмотрев на молодого человека,здорового и нормально одетого воспринимаем его как обычную массу людей у которых все в порядке.На самом же деле никто не задумывается о том что у того же дедушки без ноги на самом деле может быть все в порядке,у него есть крыша над головой,есть дети,внуки а от несчастного случая никто не застрахован.Рассмотрим второй вариант,пример,молодой человек шагает навстречу с улыбкой на лице от того что ему подмигнула незнакомка только что лишился работы,девушка с которой он готов был жениться ушла к другому,семья неблагополучная,друзья подводят,знакомые используют в своих целях и вот он шагает с улыбкой а на самом деле на душе тоска.Суть в том что все мы знаем фразу "не стоит судить по одежке" но тем не менее игнорируем ее не задумываясь о том что за улыбкой не всегда скрывается радость.Мы настолько углубились в работу,настолько стали жить по придуманным правилам что перестали быть людьми,утратив ту человечность которая позволяет понимать людей и различать плохое и хорошее.

Немного поразмышляв на эту тему сталкиваюсь с демотиватором в одном из блогов в котором суть- "посмотри на этих людей(на картинке калека,бездомный,потерявший близкого),вот у них горе а тебе должно быть стыдно жаловаться".
Многие любят использовать эту фразу приводя в пример людей которым кажется в сто раз хуже но не все учитывают восприятие каждого.Каждый человек индивидуален и по своему воспринимает ту или иную ситуацию и то что для одного может казаться мелочью для второго трагедия которая ломает изнутри а сломленный дух человека это несравнимо с физической болью потому как иногда именно потеря веры в себя и толкает суицидников на то что они делают.И опять возвращаемся к началу из того что написал,мы забываем о том что человек это не только "одежка" которую мы видим это еще индивидуальный характер,мировоззрение и восприятие да и прежде всего это личность чтобы из себя не представлял этот человек.Но мы об этом забываем увы.А относительно тех кого мы жалеем..не стоит забывать о том что бездомный может быть сам виноват в том что оказался на улице как зачастую бывает,калекой можно стать по дурости например спрыгнув с крыши в снежный сугроб хвастаясь перед сверстниками а потерять близкого может каждый,такова жизнь.Не надо всех равнять под одну гребенку и говорить "да что ты знаешь о горе вот посмотри что у людей бывает",не надо.Все разные и это об этом стоит помнить.Не становитесь серой массой и не используйте бездумно шаблоны которые где-то прочли,ведь тот человек который выразил мысль другой,не такой как вы.Не стоит делать умное лицо и повторять при этом чужие фразы,да они могут совпадать с вашим мышлением но все же будьте собой.
2

Коментарі

116.04.15, 23:20

а вы, товарищ, отчего о смерти Бузины не пишете?
подозрительно.
неужто укроп?

    216.04.15, 23:24Відповідь на 1 від Мари_НКа

    а вы, товарищ, отчего о смерти Бузины не пишете?
    подозрительно.
    неужто укроп?
    он самый и во плотивот случись такое с путлером написал бы а так как-то побоку,не люблю пустословить

      316.04.15, 23:26Відповідь на 2 від Denver

      а вы, товарищ, отчего о смерти Бузины не пишете?
      подозрительно.
      неужто укроп?
      он самый и во плотивот случись такое с путлером написал бы а так как-то побоку,не люблю пустословить
      хух
      аж порадостнело.

        416.04.15, 23:44

        тебе слова не давали.
        и не дадим.

          516.04.15, 23:58Відповідь на 4 від Мари_НКа

          тебе слова не давали.
          и не дадим.
          думаю не стоит тут разводить ссоры тем более что моя тема никак не связана с политикой и происходящим

            617.04.15, 00:02Відповідь на 5 від Denver

            тебе слова не давали.
            и не дадим.
            думаю не стоит тут разводить ссоры тем более что моя тема никак не связана с политикой и происходящим
            а он ко мне не только у вас пристаёт с дурацкими комментами.
            донимает меня, сердешную. вот и позволила себе мягкое принуждение к миру. я же чувствовала себя у вас в заметке уютно. как у своего в гостях.(

              717.04.15, 00:09Відповідь на 6 від Мари_НКа

              Не надо вестись на провокации,ему станет неинтересно и он отстанет а реагируя на его неадекватность вы поддерживаете интерес и желание донимать.Будьте умнее его.

                817.04.15, 10:33Відповідь на 7 від Denver

                ок

                  917.04.15, 10:33

                  на тебя?
                  ибо ты редиска.

                    1017.04.15, 12:23

                    Мысли вслух.... вот такие мысли или подобные им .посещали меня много лет назад.. выводы сделаны, ещё в прошлом веке.. да. в прошлом)Речь не о выводах а том что наболело,каждый день сплошь и рядом наблюдаю как цитируют чужое выдавая за свое,как осуждают не зная ситуации,как дают советы не понимая ни причин происходящего ни следствий своих советов.Общество деградирует от чрезмерной свободы которую заполняет не ценностями а мусором.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна