Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Выбор

Луганский публицист Иванов: Если Донбасс отдаст 60% голосов за Порошенко, считайте, что Россия через Ахметова договорилась с Украиной
Причиной решения Рината Ахметова вывести Донбасс на акцию протеста могут быть договоренности с Россией о внеблоковом статусе Украины, заявил луганский публицист, журналист и блогер Сергей Иванов.

Сегодня 16:54
Сергей Иванов: Ахметов создал сепаратистского монстра, спонсировал его, а после полностью утратил над ним контроль
Сергей Иванов: Ахметов создал сепаратистского монстра, спонсировал его, а после полностью утратил над ним контроль
Фото: Сергей Иванов / Facebook

Главная задача России – не допустить НАТО к своим границам, поэтому Ринат Ахметов мог стать посредником в таких договоренностях между Путиным и будущим президентом Украины. О такой версии причин резкого выступления Ахметова против "Донецкой народной республики" в интервью Gordonua.com заявил луганский публицист Сергей Иванов.

"Понятно, что у Ахметова есть и политическая мотивация. Путин, по большому счету, преследует в Украине одну цель – чтобы вблизи российского огорода не стояли боеголовки НАТО. Я с ужасом думаю, что Россия через Ахметова могла договориться с будущим президентом Украины: мол, мы оставляем в покое Донбасс, но вы обещаете внеблоковый статус Украины. Давайте говорить прямо: если кандидат в президенты Украины Петр Порошенко договорился с Кремлем, то Донбасс именно тот регион, который поможет ему победить уже в первом туре. Если 26 мая, на следующий день после первого тура, выяснится, что Донбасс отдал 60% голосов за Порошенко, считайте, что Россия через Ахметова договорилась с Украиной", – рассуждает журналист.

Причиной изменения настроения донецкого бизнесмена могло стать и ощущение полной потери контроля над регионом и ситуацией в целом, считает Иванов.

"Вчера бандиты заблокировали железнодорожное сообщение в Донецкой области. И это, и предыдущие события означают, что сепаратисты-террористы положили на Рината Леонидовича большой и толстый х..й. Но Ахметов привык быть большим уважаемым человеком, чьи указания беспрекословно выполняются, и вдруг он оказался на грани крушения собственной бизнес-империи. Плюс репутационные потери: у Ахметова начались серьезные проблемы с Великобританией, где у него тоже бизнес и недвижимость. Самолет Ахметова уже несколько раз заворачивали, не давали даже приземлиться в Лондоне", – пишет публицист.

Что или кто стоит за ночным заявлением Ахметова?

Иванов не сомневается, что Ахметов был спонсором сепаратистов, но теперь он им стал уже не нужен.

"Нужно знать ментальность человека, выросшего на Донбассе. Я очень хорошо знаю бандитов, которые со временем превратились в респектабельных мужчин. Их, как и Ахметова, бесит, что все вышло из-под контроля, и они по-крупному влипли. Ахметов создал сепаратистского монстра, спонсировал его, а после полностью утратил над ним контроль. Бандитам больше не нужны услуги олигархов, они научились сами зарабатывать грабежами, мародерствами, продажей заложников. Миллиардер Ринат Леонидович буквально каждый день стал терять миллионы и понял, наконец, что очень скоро наступит день, когда он останется голым и нищим", – заявил он.

В заявлении Ахметова больше всего – экономики, считает журналист.

"Все дело в деньгах. В очень больших деньгах. Не исключаю, что Ринат Леонидович начал игру вопреки России. Ведь что значат вооруженные орки, захватившие Донбасс? Это опасная зараза! Сейчас все последуют их примеру, достанут оружие и отправятся добывать деньги. Я знаю массу людей в Донецке и Луганске, которые когда-то собак при бандитах выгуливали, а теперь сколотили бригады, взяли автоматы Калашникова и начали класть под себя шахты, с которых до этого получал деньги Ахметов. Это ненормально. И вообще, сам факт существования Ахметова и ему подобных в Украине – ненормален, но маємо те, що маємо. Потому я жду местного, донбасского, Майдана уже против Ахметова. Ну нельзя 20 лет на территории европейского государства устанавливать рабовладельческий строй, а после выйти сухим из воды", – резюмирует Сергей Иванов.

7

Останні статті

Коментарі

Гість: lyo Dnepr

121.05.14, 00:28

Я уже месяц твержу о том, что нельзя засчитывать результаты голосования с Донбасса. Там будет фальсификация в пользу Порошенко

    221.05.14, 00:29Відповідь на 1 від Гість: lyo Dnepr

    все очень запуталось.......

      Гість: lyo Dnepr

      321.05.14, 00:31Відповідь на 2 від ir-ris

      все очень запуталось.......По-моему так всё ясно, как Божий день

        421.05.14, 02:29Відповідь на 3 від Гість: lyo Dnepr

        все очень запуталось.......По-моему так всё ясно, как Божий деньЮ-ля, Ю-ля!!! Ааа! Все остальнгіе изменники и гады, да?
        Аж смешно, ей богу. Порошенко, конечно, тот еще перец, но на Юле вашей же ж клейма негде ставить! Причем украинский народ уже разобрался, в основном, как и с Ющом. И только некоторые продолжают Юлефанствовать.
        Кстати, по вопросу сотрудничества с путлером подозрения на Юлю выглядят весьма убедительно.
        Не будет Юля презом, никогда. Войдите уже в ум, ей-богу.

          521.05.14, 02:32

          врет он все об рабовладельческом строе. Вот например никто из политиков во все 23 года нашей страны такого не говорил. И про копанки в сми говорили но ни один из больших и толстых на копанку не приехал, копанщика не посадил, и я думаю потому что такого там отродясь не бывало. Люби мои, дороги мои, давайте пижити по новому!

            621.05.14, 02:35Відповідь на 4 від Танк_

            все вы врете, что народ разобрался. Вот один не разобрался и более того валит матерьялы как из пиздолета 45 калибра. Спрашиваю - тебе гонорар прибавили? Мочит стыдливо.
            п. с. я прогнозирую бюту на парламентских выбрах где 5-7 прОцентов и через несколько лет всенародное проклятие. как папередникам.

              721.05.14, 03:04Відповідь на 6 від Poroshenko

              все вы врете, что народ разобрался. Вот один не разобрался и более того валит матерьялы как из пиздолета 45 калибра. Спрашиваю - тебе гонорар прибавили? Мочит стыдливо.
              п. с. я прогнозирую бюту на парламентских выбрах где 5-7 прОцентов и через несколько лет всенародное проклятие. как папередникам.
              Чего ж не разобрался? По всем рейтингам у Юли 5-7%. А было больше 40. Отрадная тенденция, однако...
              А вообще плохо. Порошенко я как-то тоже не особо склонен доверять. Новые лидеры не проявились, не смотря на всю Майданную, мягко говоря, жесть. Может стоит вообще от института президенства отказаться, стать чисто парламентской республикой? Мне такое не нравится, но я вижу, что народу наоборот! Куча бездельников, которые будут раз в год, как минимум, ставить нового премьера

                821.05.14, 08:06Відповідь на 7 від Танк_

                  921.05.14, 08:11Відповідь на 7 від Танк_

                  Когда я говорил что один не разобрался - так я имел в виду Дрепна. Уже все разобрались, а он нет. Верит что нас спасет мессия. А мот он тайно влюблен в Королевскую, а она без мамы назад уже не возвернется. Вот и борется, за бек ин эпоху юли.
                  2. Что касаемо рейтингов. Посмотрите повнимательнее. 40 - это на гарантских выборах, когда выбор был или плохое или катастрофическое. А так на парламентских колхоз под кличкой бют набирал до 25. Ибо там были хорошие люди. А чисто батькивщина - имела свои законные 12 прОцентов. А щас - 5, потом 0, потом - проклятие на века.
                  3. Пост Президента обязательно должен быть сохранен. Это единственное должностное лицо которое избирается народом. Все остальные - назначаются кучкой людей. Крики что Президент не должен иметь много полномочий - пустобрех. Не полном

                    1021.05.14, 08:14Відповідь на 7 від Танк_

                    очия виноваты, а люди, которым доверена власть. Если находятся судьи, которые изменяют полномочия, если находятся парламентарии, которые за секунды изменяют уголовный кодекс для народа, но не несущие ответственности за существенные нарушения, то при чем тут полномочия? Тут сразу видно, что те, кого называют слугами народа на самом деле таковыми назвать трудно. Поэтому пост Президента должен быть сохранен, а бороться надо с совсем другими вещами.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      8
                      попередня
                      наступна